Возможно ли починить?
1882
22
Собственно проблема на картинке. Краткое описание: отколот кусочек стенки бензиновой камеры в карбюраторе, "предыдущий" владелец сказал, что приклеивал этот кусочек на мыло и ездил дальше. Но чтото такая процедура мне не нравиться, хотелось бы чтото по надежнее.
Yura_18
Хм, по моему тока замена... :хммм:
Yura_18
ну все равно под замену - попробуй холодной сваркой... мож поездит еще немного!
Disa
угу, на холодную сварку попробовать можно
Yura_18
Любая негерметичность в топливной системе может привести к печальными последствиями (т-т-т). Зачем ездить и постоянно думать-отвалится приклееный элемент от вибациии или нет! Поэтому есть смысл поискать карбюратор либо на разборах, либо найти его нижнюю половинку. На восьмерку я покупал отдельно новую, правда верхнюю половинку.
mostovik
это "запасной" карбюратор, просто хотел починить мож его, чтоб был на всякий случай...
Yura_18
можно восстановить составом Wurth QuickSteel - это очень качественная штука, но далеко не бюджетная
Карб
ну впринцепи как вариант, я так понимаю одного "тюбика" не только на это хватит же? он же храниться в открытом виде? вот только вопрос, а не разъедает ли его бензин?
Yura_18
А если аргоном сварить и потом шлифануть?
Sadovnikov
Я например не стал бы варить если б ко мне привезли на сварку такую штуку.
Sadovnikov
Два момента, во первых, слишком маленький кусочек отломан - вес всего изделия и вес обломка составляют очень большую разницу, при сварке очень вероятен исход, когда все изделия еще не прогреется а обломок уже расплавится.
Второе - сплав из которого делают такие вещи вообще крайне сложно поддается сварке, он попросту начинает гореть сам.
dranduletto
Понятно.
Вообще, я тоже сторонник в данном случае просто купить нокую деталь...
Yura_18
а не разъедает ли его бензин?
получается маслобензостойкая штука, хорошо обрабатывается металорежущим инструментом. По прочности на сталь конечно не тянет, а вот как дюралька втолне.
Yura_18
Если сам кусочек в наличии посади на красный герметик - судя по фотке эта шняга сверху прижимается крышкой значит будет держаться, хотя можно и холодной сваркой, только она не всегда герметичность обеспечивает.
МОДЕРАТОРЫ! Остановите его кто ни будь! Пока он все старые темы не поднял (некропостинг) для своего малозначительного "му"
александр99
приглядим, но пока нарушений правил нет
Shifter944
уже приклеил на холодную сварку. вроде держиться, подтеков нет.
Yura_18
"эпоксидка" и стеклоткань - подробности в личку, К-126 по моему?
zx0876
Обошолся без стеклоткани, просто зачистил место скола шкуркой, промыл спиртом, намазал и придавил верхней крышкой (положив бумажку в стык чтоб не прилипло) и через сутки все нормально.