Скрип при торможении
1759
16
Подскажите, а может из за кривых тормозных дисков при торможении скрип быть? Спрашивал у некоторых сто, все в один голос утверждают что диски точить надо. Один раз проточил на сто гаражного типа, скрип остался, говорят мол колодки скрипят. Колодки менял 2000км назад, ставил Кашияму. На сто где точил, говорят, что Кашияма сами по себе скрипучие и надо ставить нишумбу, т.е. купить у них, они поставят, и скрип исчезнет... Но грешу еще, что может и диски проточили фигово (если конечно протачивали их) т.к. в момент проточки меня на сто не было, был на работе...
Из за чего может быть скрип??? Сильно ли это страшно? А то на свое сто, где обслуживаюсь, все ни как не доеду...(((
Dimooon
у меня кашияма скрипит по утрам:улыб:нишимбо вроде все хвалят.
следующий раз буду брать нишимбо.

забить и скрипеть - ездить.
Dimooon
Скрипят в основом из-за "ингридиентов", из которых изготовлены тормозные колодки, слышал, что скрипят больше те, в которых содержание металла больше... Жаль на колодках как на продуктах состав не пишут)))
Alexandr I
Ну значит придется покупать нишимбу, а то скрип напрягает прям...
Dimooon
У меня кашиямы (зад (диски)), у товарища - они (перед).. ни у кого не скрипят. Стояли на передке Нишимбы - скрипели, заменил на Лукас - скрипели.. вычистил направляющие и набил новой специальной смазкой - весь скрип исчез:улыб:
Dimooon
Смазать треба,а смазка называется ,точно не помню но она высокотемпературная,и смазывать надо каждый раз при замене колодок.
ГАРИК
совсем не обязательно менять каждый раз смазку, главное чтобы не клинило. Хотя у меня вроде как не клинило, просто смазке пришел каюк. Я купил пакетик LIQUI MOLY Bremsen-Anti-Quietsch-Paste 10г. его думаю хватит не на одну машину, я отдал за него 50р.
ЗЫ срок годности этой смазки 5 лет, температуру до 1200 держит
ЗЫЫ вот небольшой обзор, может кому пригодится web-страница
Legend
Спасибо зп совет, попробую смазать:улыб:
Legend
совсем не обязательно менять каждый раз смазку, главное чтобы не клинило. Хотя у меня вроде как не клинило, просто смазке пришел каюк. Я купил пакетик LIQUI MOLY Bremsen-Anti-Quietsch-Paste 10г. его думаю хватит не на одну машину, я отдал за него 50р.
ЗЫ срок годности этой смазки 5 лет, температуру до 1200 держит
ЗЫЫ вот небольшой обзор, может кому пригодится web-страница
Так а где вы покупали? заказывали через сайт?
Dimooon
А ты все 4 колеса менял на кошияму ?
Dimooon
Из-за кривых тормозных дисков педаль тормоза при торможении может дергаться, а скрип - или колодки, или направляющие закисли. :миг:
Мотор
to all
А если при торможении не скрип, а гул, при чем не всегда и только на маленькой скорости?
Менял недавно задние колодки, поставил кошияму.
estet
А ты все 4 колеса менял на кошияму ?
Нет, только перед. Скрип спереди и идет...
Мотор
Если колодки не стертые до пискунов! Снимай колодки обтачивай углы рабочей поверхности! Только надо правильно сделать! Причина! Диск стачивается, края рабочей поверхности диска чуть остаются не в плоскости! И начинают пищать, проблема шутошная!
ddelta
думаю везде можно найти, я в Росско (пересечение Красина/Фрунзе/Кошурникова) брал. в автограде находил, но 70, в Росско последний забрал, может привезут тоже уже дороже.
Legend
Бери оригинальные колодки и не грей голову как на педаль тормоза давить! :nea.gif:
chon
Спасибо за совет, только у меня все новые стоят, и не оригиналы.. Про оригиналы тоже слышал, что свистят, но не все от колодок зависит. Стояли Нишимбы, Кашиямы - я доволен. Хонда между прочим, как и Тойота и т.д. сами не делают колодки :secret: