Стенд проверки тормозов. Где?
1488
9
Подскажите где можно отрегулировать тормоза (задние барабаны на Карине) на стенде. На ГТО заворачивают по дисбалансу левого и правого, регулировки "на глазок" эфекта не дают.
Куда не звоню, нигде нет, Плутон не предлагать.
Отдыхающий
Писано много про эту проблему. Попробуйте поиск на форуме. Смените место прохождения ГТО.
Konstantan
Или метод прохождения ГТО...:миг::-y
Не на Механизаторов ли рубят по дисбалансу?
Алтаец_
Да Вы знаете... мне кажется, что специальное ПО, благодаря которому человека приехавшего на ГТО "по честному" "заваливают" злонамеренно, присутствует и используется на каждом ПТО... и по моим личным субъективным ощущениям "заваливать" любят больше всего, именно по тормозам... точнее "заваливают" как бы за разность тормозных усилий лев./прав. колеса... скажу ещё больше... ещё совсем недавно за разность тормозных усилий снимали номера... прям на пункте Т.О. а мотив... тормозная система имеющая разность тормозных усилий сверх допуска... признавалась - неисправной... со всеми вытекающими... интересно, что то сейчас изменилось ??? :безум:
Konstantin_086
прастити что на Вас:
проходил ТО левое тормозило на 1.45 а правое на 1.56 (что такое хз). Ручник такие же примерно данные выдал. Что это значит? пора менять колодки или что? машинк Мазда Демио.
Как узнал? диагностическая карта была на руках сутки (перегорела лампа освещения номера, поменял и с утра приехав получил талон)
Begemot
Это значит, что Вас не разводили... я ж не говорил, что разводят всех - поголовно...
Begemot
Может, тормоза прокачать стоит? У пассажира вроде тоже что-то подобное было. Я почему и спросил топикстартера про пункт ГТО.
Konstantin_086
то значит, что Вас не разводили.
странна. Там потом в таблице данные были (примерно - сейчас не вспомню точно) что суммарный результат 0.74, при расчетном 0.53. То есть укладывается, меня просто насторожило что на левое чуть меньше усилие передается во и спросил про диски. Ладно - летом займусь заменой колодок - погляжу.
Begemot
Да нет, там беда следующая, подклинивает тросик ручника на одной стороне. Если выставляешь колодки по ручнику - дисбаланс на ножном, если выставляешь ножной, дисбаланс по ручнику. По крайней мере мне так объяснили. И сказали менять тросик ручника.
Колодки и барабаны новые.