Диагностика авто. Для АФ,по субботам безвозмездно.
157288
1004
Олег С.М.
Отписываюсь. Съездил 16 мая на комп. диагностику по следующей причине - некоторые нюансы в работе двигателя не устраивали. Вобщем диагностика показала что с двигателем порядок, плюс были получены рекомендации от Олега по устранению вышеупомянутых нюансов, за что большое спасибо :respect: Вобщем доволен - буду к вам по возможности наведыватся по ремонту.
SlavaKV
Здравствуйте, Олег. Подскажите нужно ли приезжать на диагностику после того, как сам заменил лямбда зонд? Или можно дальше ездить?
Corona Premio 2001г. Двиг. 3S-FSE (D4)
Если все правильно подключили, то можно ездить...
fer
Можно тогда завтра (Вторник) тоже часам к 17 приехать?
Приезжайте...
Олег С.М.
Олег добрый день, как то был у Вас на диагностике, после сканера был диагноз, сменить ГРМ и прочистить топливную систему. Все сделал, и так же дросельнею заслону прочистил (снимал полностью), но проблема так и не ушла, на "Р" при заведенном двигуне 900 оборотов выдает стабильно, перехожу на "D" стою на тормозах обороты встают на 500 и иногда падают до 450 (по машине детонация начинается). Авто тойота спринтер АЕ110 двигун 5А. В чем может быть проблема? Как устранять? :dnknow:
Олег С.М.
хочется узнать список на эти выходные.
Вроде я там должен быть.
Или еще рано?
Олег С.М.
Здравствуйте Олег. Хочу приехать к вам на замену ремня ГРМ. Машина - Pajero-MINI,4А30,АКПП,2004г.
Нужна ли предварительная запись по телефону? И сколько (примерно) это будет стоить?
Олег С.М.
Вечер добрый! При поездке на пересеченной местности сильно запахло горячим маслом. Открыли капот, сами ничего не увидели. Доехал до дома, 50 км. Повторно осмотрел. Следы масла с левой стороны на движке. Уровень масла в норме. Крышки вроде плотно закрыты. Toyota Sprinter Carib '97, AE-115G-CWPNK; 7A-FE. Подскажите на что стоит обратить внимание, чтоб не стать колом. Ближайшее время надо ездить, возможность заехать к вам появится только на следующей неделе.
Brut
Олег добрый день, как то был у Вас на диагностике, после сканера был диагноз, сменить ГРМ и прочистить топливную систему. Все сделал, и так же дросельнею заслону прочистил (снимал полностью), но проблема так и не ушла, на "Р" при заведенном двигуне 900 оборотов выдает стабильно, перехожу на "D" стою на тормозах обороты встают на 500 и иногда падают до 450 (по машине детонация начинается). Авто тойота спринтер АЕ110 двигун 5А. В чем может быть проблема? Как устранять? :dnknow:
Все, что Вы сделали:замена ГРМ и ТО дроссельной+топливной, двигателю не повредит. Наверняка их состояние того требовало... Сейчас нужно посмотреть работу мотора и по возможности провести необходимую регулировку .
хочется узнать список на эти выходные.
Вроде я там должен быть.
Или еще рано?
23 МАЯ
nissan cube 2001 ropot 14.00
TOYOTA NADIA Ромарио 14.40
Таета Корлла Юля 15.20
Toyota Sprinter Carib 91г kotofeika 16.00
Mazda Familia 1999г двиг ZL DN_Diamond 16.20
valex
Здравствуйте Олег. Хочу приехать к вам на замену ремня ГРМ. Машина - Pajero-MINI,4А30,АКПП,2004г.
Нужна ли предварительная запись по телефону? И сколько (примерно) это будет стоить?
За работу 3000 руб. Предварительно согласовать по т.299-76-78.
Вечер добрый! При поездке на пересеченной местности сильно запахло горячим маслом. Открыли капот, сами ничего не увидели. Доехал до дома, 50 км. Повторно осмотрел. Следы масла с левой стороны на движке. Уровень масла в норме. Крышки вроде плотно закрыты. Toyota Sprinter Carib '97, AE-115G-CWPNK; 7A-FE. Подскажите на что стоит обратить внимание, чтоб не стать колом. Ближайшее время надо ездить, возможность заехать к вам появится только на следующей неделе.
Запах быть может от того, что масло попадает на выхлопную и "горит"... возможно утечка масла из-под крышки клапанов (причина - прокладка неплотно прилегает или повреждена), худший вариант утечка масла из под кожуха (крышки) ремня ГРМ, причиной может быть износ сальников распредвала или маслянного насоса. Нужно снять крышку и осмотреть ГРМ, наличие масла под крышкой может привести к "перескоку"ремня по зубцам шестерни КВ или РВ...
В остальном: следите за уровнем масла, и покажите машину на СТО.
Олег С.М.
ннп.
Олег, вот какая проблема:
двигатель "дизелит" (думаю понятно о чем речь). но дизелит на оборотах от холостых примерно до 2800-3000. потом звук становится нормальным так сказать, обычным звуком 3сфе. в чем может быть дело? почему до 3000 дизелит, а потом нет?
Олег С.М.
Добрый день Олег. Скажите пожалуйста, сколько у вас будет стоить +/- поменять нятяжитель в сборе обводного ремня. Машина Камри 30 кузов 2,4. натяжитель привезу сам.
Tigra13
ннп.
Олег, вот какая проблема:
двигатель "дизелит" (думаю понятно о чем речь). но дизелит на оборотах от холостых примерно до 2800-3000. потом звук становится нормальным так сказать, обычным звуком 3сфе. в чем может быть дело? почему до 3000 дизелит, а потом нет?
Про звук рассуждать не услышав его неблагодарное дело... Что касается предполагаемых причин возникновения "звуков", то коллега Федоров Д. (в своем топе) Вам их указал достаточно полно.
Что гадать? Нужно смотреть и слушать мотор...
После 3000 об. изменяется характер звука потому, что изменяется нагрузка, и силы действующие на узлы и механизмы ...
ddelta
Добрый день Олег. Скажите пожалуйста, сколько у вас будет стоить +/- поменять нятяжитель в сборе обводного ремня. Машина Камри 30 кузов 2,4. натяжитель привезу сам.
от 600 до 800 рублей
Олег С.М.
Добрый день,Олег.Подскажите на эту субботу на диагностику ходовки можно записаться?И еще делаете ли вы диагностику д4?
Олег С.М.
благодарю. просто хотелось услышать мнение еще одного специалиста.
Олег С.М.
Добрый вечер. Олег, вопрос вот какой, у меня тойота пробокс, двигатель 1NZ, расход 11-12 литров, зимой до 18. С кем разговаривал, все говорят, что у них зимой до 11л. Верится с трудом, а может правда. Вы можете что нибудь подсказать?
sanya038
Добрый день,Олег.Подскажите на эту субботу на диагностику ходовки можно записаться?И еще делаете ли вы диагностику д4?
Можно. Диагностика подвески -300 руб. d4 один из самых"любимых" моторов, не считая GDI, и Di... В меру сил: диагностируем.
Добрый вечер. Олег, вопрос вот какой, у меня тойота пробокс, двигатель 1NZ, расход 11-12 литров, зимой до 18. С кем разговаривал, все говорят, что у них зимой до 11л. Верится с трудом, а может правда. Вы можете что нибудь подсказать?
Олег С.М.
Олег, добрый день!
Я там в личку вопросик писал. Ответите?
Олег С.М.
в очередной раз спасибо за качественно проведённое плановое ТО :улыб:
(tyt wish)
Олег С.М.
Олег, тоже спасибо ) Санни и Марк 2 чувствуют себя отлично )
Олег С.М.
Здравствуйте, Олег.
Хотела бы записаться на диагностику автомобиля (Сузуки Джимни Вайд, 1998 г.).
Забрала машину из ремонта, не нравится как едет (подергивается), в чем дело понять не могу.
Verunika
Здравствуйте, Олег.
Хотела бы записаться на диагностику автомобиля (Сузуки Джимни Вайд, 1998 г.).
Забрала машину из ремонта, не нравится как едет (подергивается), в чем дело понять не могу.
Может вернуть на "дороботку" тем кто ремонтировал?
Уточните - на какую диагностику Вы хотели записаться? На бесплатную запись на 27 июня... за оплату 500 руб. ежедневно до 21.00, предварительно звонить по т.299-76-78.
Олег С.М.
здравствуйте, Олег.
запишите, пожалуйста, на ближайшую бесплатную диагностику. Субару Импреза полторашка.
вырос расход топлива
on_off
здравствуйте, Олег.
запишите, пожалуйста, на ближайшую бесплатную диагностику. Субару Импреза полторашка.
вырос расход топлива
27 июня записал
Олег С.М.
Хотелось бы на платную на следующей неделе. Для того, чтобы вернуть на доработку - надо знаать чего там не так, что бы быть подготовленной. Видимо диагностика ходовой части (подвески) так как были повреждения именной этой части машины - сломаны рычаги подвески, погнута тяга передняя и т.д. Я в этом не сильно разбираюсь.
Verunika
Диагностика подвески -300 руб. Как решите приехать, позвоните 299-76-78
Олег С.М.
Добрый вечер. Олег, вопрос вот какой, у меня тойота пробокс, двигатель 1NZ, расход 11-12 литров, зимой до 18. С кем разговаривал, все говорят, что у них зимой до 11л. Верится с трудом, а может правда. Вы можете что нибудь подсказать?
Так идолжно быть?
Добрый вечер. Олег, вопрос вот какой, у меня тойота пробокс, двигатель 1NZ, расход 11-12 литров, зимой до 18. С кем разговаривал, все говорят, что у них зимой до 11л. Верится с трудом, а может правда. Вы можете что нибудь подсказать?
Так идолжно быть?
Расход бензина - величина относительная и зависит от многих составляющих... Например: стиль езды, вес перевозимого груза, состояние мотора (фильтров и компонентов системы зажигания и прочая), исправность датчиков отвечающих за расчет топливо-воздушной смеси, исправность тормозной системы и элементов трансмиссии , типо-размер движителей... и т.д и т.п.
Да и еще... методика измерения расхода топлива.
Олег С.М.
Добрый день Олег!
запишите на бесплатную
toyota carina - 5a - 1995
xmarder
Добрый день Олег!
запишите на бесплатную
toyota carina - 5a - 1995
Записал на 27 июня.
Олег С.М.
Добрый день, когда можно к Вам подъехать, нужно сделать диагностику подвески, и сколько это будет стоить?

Заранее спасибо!:)
MАRСН
Стоимость 300 руб., приехать в любой день (кроме воскресенья) с 11.00 до 21.00, предварительно позвонить по т. 299-76-78.
Олег С.М.
Добрый день!
Сколько будет стоить заменить втулки стабилизатора? (передние)
VR
Олег, выскажу свое недовольство: был у Вас на диагностике, сказали, что левая задняя и правая передняя стойки вышли из строя.
сегодня менял стойки (по гарантии) и выяснилось, что правая передняя стойка рабочая и без каких-либо утечек.
при выезде из бокса нашлась причина стука в районе правого переднего колеса: ВНУТРЕННЯЯ ГРАНАТА правая.
ни кого ругать не хочу,но прошу обратить внимание работников на более ВНИМАТЕЛЬНОЕ проведение диагностики.
Олег С.М.
Олег, добрый день (утро, вечер). Двигатель - D13B, Honda Logo, 100 тыс. пробег, ГРМ менян год назад.
Проблема такая - примерно в месте конакта поддона ДВС и коробки травит масло. Иногда после ночной стоянки 1-2 капли, иногда небольшая лужица. Поддон ДВС в масле. Фильтр масленный проверил - завернут до упора.
Не подскажите что может быть и занимаетесь ли вы такими проблемами ?
Олег С.М.
вот такая проблемка, на горячем двигателе все высыхает, давно не мог найти подтеки, вот нашол....
Олег по фоткам скажите что при себе иметь для устранения течи, или по фоткам непонять...
Олег, выскажу свое недовольство: был у Вас на диагностике, сказали, что левая задняя и правая передняя стойки вышли из строя.
сегодня менял стойки (по гарантии) и выяснилось, что правая передняя стойка рабочая и без каких-либо утечек.
при выезде из бокса нашлась причина стука в районе правого переднего колеса: ВНУТРЕННЯЯ ГРАНАТА правая.
ни кого ругать не хочу,но прошу обратить внимание работников на более ВНИМАТЕЛЬНОЕ проведение диагностики.
Обязательно проведу беседу с коллективом...
У меня к Вам вопросы. Стойки были "восстановленные"? Во время диагностики Вам демонстрировали "мокрую" стойку? Замена внутренней гранаты решила "проблему стуков"?
KiLLiN
По цвету, вроде как антифриз... но смотреть нужно откуда утечка, капля может быть здесь, а повреждение в другом месте...
VR
Добрый день!
Сколько будет стоить заменить втулки стабилизатора? (передние)
Если речь о втулках стабилизатора - 400 руб, если имеется ввиду замена втулок стоек стабилизатора - 500 руб пара.
Tony
Олег, добрый день (утро, вечер). Двигатель - D13B, Honda Logo, 100 тыс. пробег, ГРМ менян год назад.
Проблема такая - примерно в месте конакта поддона ДВС и коробки травит масло. Иногда после ночной стоянки 1-2 капли, иногда небольшая лужица. Поддон ДВС в масле. Фильтр масленный проверил - завернут до упора.
Не подскажите что может быть и занимаетесь ли вы такими проблемами ?
Нужно исследовать причину утечки. Возможные причины: 1утечка в следствии повреждения или ослаблении уплотнения поддона картера, 2утечка через задний сальник мотора или сальник гидромуфты АКПП (если жидкость не моторное масло, а ATF), 3 масло утекает в другом месте, и по отливам двигателя стекает к месту сочленения мотора и АКПП...
Олег, выскажу свое недовольство: был у Вас на диагностике, сказали, что левая задняя и правая передняя стойки вышли из строя.
сегодня менял стойки (по гарантии) и выяснилось, что правая передняя стойка рабочая и без каких-либо утечек.
при выезде из бокса нашлась причина стука в районе правого переднего колеса: ВНУТРЕННЯЯ ГРАНАТА правая.
ни кого ругать не хочу,но прошу обратить внимание работников на более ВНИМАТЕЛЬНОЕ проведение диагностики.
Обязательно проведу беседу с коллективом...
У меня к Вам вопросы. Стойки были "восстановленные"? Во время диагностики Вам демонстрировали "мокрую" стойку? Замена внутренней гранаты решила "проблему стуков"?
стойки новые, прошли 13000. задняя стойка была мокрая, про переднюю сказали что газ вышел, в дефектовке написали что прокачивать надо все четыре.
стук пропал
Олег С.М.
хмм, вот этого я точно незнаю какие втулки, можно уточнить у ваших ребят какие мне втулки менять? машина (хундай матрикс- автомат, а то у вас еще механика обслуживается) А то сейчас купила, а вдруг не то... (Купила втулки тяги стабилизатора, это вообще то что надо?)
Олег С.М.
Олег, огласи пожалуйста список на 6 юня
VR
хмм, вот этого я точно незнаю какие втулки, можно уточнить у ваших ребят какие мне втулки менять? машина (хундай матрикс- автомат, а то у вас еще механика обслуживается) А то сейчас купила, а вдруг не то... (Купила втулки тяги стабилизатора, это вообще то что надо?)
Мы же писали какие :)? Наверное те, которые купили...