Ремонт ДВС-а стоит ли?
584
2
Вообщем решил пока в отпуске уделить моей ласточке время (carina 97 г. 7а-двиг) пробег 180 тыс, но мне кажется что уже больше 200 :улыб:

Жрет масло , примерно около 1,5- 2 литров на 8 тыс пробега, масло лил разное и синтетику и полу и минералку, и производителей пробовал менять, все равно жрет....
Решил поменять маслосъемные колпачки и сразу за раз сменить кольца компрессионные и маслосъемные. цены по СТО варьируются от 7, 5 руб (на Большевистской 255 ->> Тойота, СТО <<-) и до 13-15 тыс по более крупным СТО.... :безум:
Вопросы: как считаете сколько стоит такая работа? нужно ли растачивать блок при замене колец? какие комплектующие и где покупать? Какое масло нужно будет залить после все проделоной работы?
Народ очень нуждаюсь в совете и ответе на вопросы, знающие подскажите как правильно поступить и не опростоволоситься . Оговорюсь -Машинка ездить и заводиться хорошо, нареканий кроме масла нет, хочу и дальше ей пользоваться но чувствую это пожирательство масла скоро мне аукнется чем то не хороши
reanimator2009
Вроде тут все расписано.
ценник есть на зч и на работу
расточка - обычно не нужно, написано как смотреть на износ
запчасти - какие и где - если неспешно и оригинал - exist.
если быстро и дешево - дубли.
масло лить какое вам рекомендует производитель.
в личку пишите, можно провернуть вам то же самое.
supermax
А может не так радикально? Сейчас химии полно, присадок различных. Если едет и кроме масла ничего не беспокоит, думаю можно с присадками поэкспериментировать. Лет пять-семь назат был Ниссан-АД 1996 г. со странным пробегом в 140000 км, масло подъедал, решил проблему какой то американской присадкой. Сейчас даже и не помню название, помню что заливал миллиграмм 50-60 перед заливкой нового масла. Просто зашел в магазин объяснил на пальцах проблему, мне все и размаячили. Проехал на нём ещё 40000 км. и продал в прекрасном состоянии.