А бывает ли ТОЛСТЫЙ двухсторонний скотч ?
7037
18
Всем доброе время суток!
Хотел наклеить накладки на ручки дверей - скотч 3М оказался настолько тонкий, что до двери не достает..
Бывает толстый (мм 2) скотч? Или мож в 3 слоя наложить имеющийся?:улыб:
Ефген
Есть не 3М двусторонний, я такой на Военной в автомагазине покупал. Он явно толще. Я на такой декоративные пороги клеил, но и то мало было, приходилось в 2-3 слоя...
maxdreamer
загуглил - 3М есть 0.8 и 1.2...
а на военной - военная 2 или 4?
Ефген
может, если такая толщина, лучше на мастику? отвалится ведь китайская резинка...
Ефген
зайди в перестройку или абрис - там много разного двухстороннего скотча!
Yura_18
толстый двухсторонний скотч можно получить из тонкого собрав "бутерброд" с какой-нибудь прослойкой нужной толщины внутри
Ефген
Есть разной ширины, разной толщины. В перестройках продается шлак. Отвалится через месяц. Вместе с молдингом.
wox
какую мастику? автомобильные бывают?
в перестройках продается строительный двухсторонний скотч - у мну такой есть. он не годится (если только машину из гаража не забирать :ха-ха!:). Склоняюсь к "бутерброду" :безум:
Ефген
Бутерброд будет значительно лучше.
chon
есть у меня двустороний скотч (кажется 3М, но не уверен) шириной 60мм, толщиной около 2мм, но у него основа прозрачная и очень эластичная, тянется очень сильно.
Ефген
А сколь нужно в метрах?
Есть возможность достать, ширина вроде 30 мм, толщина 2 мм
марку не помню, но могу сфотать... мощный, не прозрачный.. но в бобинке его немного.. позиционируется как скотч для молдингов..
в личку, в общем, если интересно..
_mirage_
Я бы тоже от такого не отказался. Надо антенну сигналки на лобовик приклеить и еще много всего.
serg0
А у мну наоборот 3М отваливался, пока перестроичным молдинг не приклееил на солнце отваливалось. Перестроечный уже полтора года держит. Главноге брать для наружных работ.
Felix666
толстый и различной ширины скотч покупал в атограде на доватора, приклеивал мухобойку и на двери дифлекторы, держалось все отменно.
V.O.
если бушь брать в автограде, у лысого на втором этаже не бери, дорого, пройди до конца и направо - там подбор красок и мат. для малярки профиксовский - бери у них...
serg0
Узнал,
к сожалению, все запасы ребята исчерпали :dnknow:
те, у кого они брали - сдулись под шумок кризиса..
но заверили, что американский ЗМ VHB 25х1.2 мм (непрозрачный) ничем не хуже, они на него переключились..
главное, погреть и обезжирить поверхности..

блин, надо было набрать, когда было.. :umnik:
марку вечером дома посмотрю, может кто и банчит ими в нск.. помню только, made in Germany
Ефген
Сегодняшнее обсуждение про тоже самое но с другого форума:
- значитт так скотч именно такой как искомый есть у компании colad клеит не хуже 3М Лех ты тож 3м 3м давно уже не лидер этото 3 м дорого а местами такое говно хоть и раскрученное...
- В инете пишут, что Colad как раз предназначен для кузовных работ
_mirage_
попробовал 1.2 мм - всеравно не хватает. Кетайские детали похожи на правду, но не совсем подходят по размерам - бу дорабатывать напильником :ха-ха!: