Сварка чугунной головки блока
3918
14
Требуется специалист который мог бы сварить чугунную головку блока цилиндров причем прямо на месте ! Двигатель стоит на катере и все снять и куда то везти не представляется возможным . я в свою очередь готов организовать перевозку всего необходимого оборудования, а так же оплатить работу и все расходные материалы. Единственное условие это качество проводимых работ должно быть 100% так как второго шанса не будет . Все кто думает я попробую вдруг получится не интересуют нужен именно спец который скажет да я могу это сделать . хорошее вознаграждение гарантирую
по всем вопросам 8-913-986-3798
ldv1979
Насколько помню из материаловедения, чугун не варится, "загадить" трещину можно. но прочности никакой
Crusader
Вообще в подобных случаях пару пачек горчиццы высыпают в систему охлаждения
Crusader
Насколько помню из материаловедения, чугун не варится, "загадить" трещину можно. но прочности никакой
Чугун на сколько я знаю варится в аргоне при помощи специальных электродов и постоянным током.
Crusader
Вообще в подобных случаях пару пачек горчиццы высыпают в систему охлаждения
к сожалению система охлаждения данного двигателя не замкнутая . двигатель охлаждается забортной водой на проток так что горчица не поможет
ldv1979
Попробуйте эпоксидкой замазать, как вариант
ldv1979
Сварится "чугунным"спецэлектродом.Ищи хорошего сварщика,лучше аттестованного.К сожалению такие в связи с долбанной перестройкой почти исчезли.:хехе:
ldv1979
Кроме электродов надо ещё правильно нагреть-охладить... Возможно без снятия не обойдётся. И специалистов надо искать на предприятиях среди технологов.
ldv1979
Попробуйте, как вариант, обратиться в магазин "Центр сварочных технологий"(напротив м-на "Шатун", что на Горской). Там мужичок толковый работает, как звать-величать не знаю, худощавый такой...
Нужный
Сварится "чугунным"спецэлектродом.Ищи хорошего сварщика,лучше аттестованного.К сожалению такие в связи с долбанной перестройкой почти исчезли.:хехе:
Я здесь для того и пишу что может у кого есть знакомый толковый сварной буду сильно признателен :pivo:
Практически любой чугун варится полуавтоматом.
Только технология заковыристая,на два сантиметра шва уходит рабочий день.
Либо предварительный прогрев всей детали в печи.
Не слышал, честно говоря, чтоб чугуний варили без снятия ГБЦ с двигателя... Без общего прогрева в печи микротрещины гарантированы. То есть на выброс.
ldv1979
Кстати, что за двигатель? Возможно, замена ГБЦ - более дешевый и надежный вариант?
ldv1979
Варится чугун медным электродом... или обычным, но на него накручивают медный пруток.

Спрошу у спеца... возьмется он за это дело или нет.