ГУР на холодную страшно конючит
987
7
Добрый день! Прошу высказаться по такому вопросу.
Сажусь утром (или вечером поле работы) в авто, завел, погудел немного, собираюсь выехать, начинаю крутить руль, в любую сторону руль начинает подкусывать, при этом начинает свистеть ремень ГУРа. ПРи подкусывании руль очень туго крутится или не крутится вообще.
При движении или на прогретом авто - все нормально.
Авто: Камри 91год - SV33 4VS
Сам думаю:
- сменить жидкость в ГУРе
- возможно нужно-будет сменить рейку
- возможно просто натянуть ремень...
1414140
Крестовина - то как? Думаю что не в ней дело.
supertutor
Ну нифига вы... рейку сменить. Посмотрите крестовину, ремень и жидкость в ГУРе, хюз насос может. Когда закусывает руль то это с огромной долей вероятности крестовинка. Уровень жижи в ГУРе тоже посомтрите, не пузырится ли.
ddelta
Уровень жидкости проверил в первую очередь - в норме, тем более, что бачек у бегемота стоит в очень удобном и видном месте...
Про крестовину - хм, ну не знаю. А как бы ее отдиагностироать своими силами? И почему тогда, если крестовина, сей трабл проявляется только пока машина холодная и не поехала?
supertutor
А что может быть, когда все происходит с точностью до наоборот: на холодную руль легкий, после прогрева туго, как будто вообще без ГУРа.
supertutor
Облей крестовину отработкой и покрути руль (лучше, если один рутит руль, а помошник льет потихоньку масло на крестовинку) если дефект пропадет, то как раз оно и есть. И натяни ремень ГУР. Свист пропадет.
supertutor
Парни, всем спасибо, все решилось заменой жидкости в ГУРе - была очень грязная!!!!