Гремит насос кондиционера на Nissan Presage
3102
11
а/м Nissan Presage 1999г. кузов u30 двиг KA24DE
стал сильно шуметь насос (компрессор) кондиционера. сняли ремень - теперь тихо, но по поводу наступления лета такой вариант меня не устраивает. шум появляется даже если ролик рукой провернуть.
на СТО предложили заменить подшипник (но какой нужен никто сказать не смог. правда сказали что делали подобную операцию на Цефире), либо брать его полностью в сборе (но предупредили что ценник будет большой).

собственно вопросы: сколько может стоить насос целиком? )) какой подшипник там стоит и насколько реально его найти и заменить? ))
ESP
Контрактный насос с обычного КА24 стоит 2 тыр., а вот именно с кузова U30 стоил 3000, но только закончились они.
Стармех
а если под заказ сроки обозначить сможете?
ESP
найти реально в ниссановских магазинах! подшипник стоит примерно 500-700р. работа по замене 500-600р
Хомен
Женя - только ко мне его не привози на выпрессовку - пошипник Ниссановский вытаскивай сам.
ESP
Под заказ не озим ничего, объемы не те... вы ж не будете 40тонный контейнер ждать, да и в Японии некому искать такой агрегат. :dnknow:
Хомен
позвонил в 3 конторы (случайным образом из 2Гиса выбрал) везде предлагают подбирать по примеру оригинального.
т.е. его нужно сначала все-таки снять и с ним уже кататься или есть магазин(ы) где знают какой туда нужен подшипник? :help.gif:
порекомендуйте плиз. можно в личку чтоб рекламой не сочли )

сегодня покатался по солнечным улицам... кондей необходим... и как люди без него ездят?!
ESP
"Гоги, закрой окна, пуст думают, что ми с кондицыонэром ездым..." (с) :ха-ха!:
ESP
пару недель назад меня подшипник кондера в ниссан-мастере..полёт отличный..был у них в наличие..думаю на любом СТО по ниссанам помогут..
Ivannn
У меня шеф свою ниссан примеру на Гаранина где-то обслуживает. И правда, почему бы по ниссановским СТО не узнать?
З.Ы. Как ни крути, а с тавотой таких вопросов бы не было имхо
ddelta
в своем случае я грешу на частичное отсутствие защиты снизу именно в этом месте и рассекание по лужам :-)