Где есть стенд для промывки инжекторов?
3185
39
Давно уже есть желание инжектора промыть, но теперь уже без УЗ, а со снятием и чтобы распыл видно было. Где такое можно сделать?
Карб
может конечно не о том думаю....но я инжектора в Ладье промываю, 211-04-48
Swallow984
В Ладье мне промыли без снятия, ага... даже свечи не выкрутили.
Карб
Тоже интересует, может кто знает где это с пониманием делают, а не ради что-то там поделать и взять деньги.
Лис
Сколь стоило бы отмыть тазик ?
Лис
у нас стенд есть
могу поделиться технологией мытья без стенда... :смущ:
Vs
дык может стоит соорудить что-то вроде ликбеза в отдельном топе? :злорадство:
_mirage_
дык может стоит соорудить что-то вроде ликбеза в отдельном топе? :злорадство:
На самом деле все просто.
Что нам нужно для промывки?
1. Спецжидкость.
2. Давление 4-6 атм.
3. Набор переходников под каждую топливную рейку.
4. Руки не для скуки.

ВСЁ! :миг:
ЗЫ. Все вышеописанное ессно без снятия.
Vs
бытовой, автомобильный компрессор всяко же не подойдёт?)) нужен промышленный, с ёмкостью.. да и с переходниками не всё так просто)
_mirage_
Естественно нужен ресивер.
Vs
значит, в гаражно/домашних условиях провести такое практически не представляется возможным (за исключением тех, чей гараж "вооружен до зубов":улыб:
_mirage_
значит, в гаражно/домашних условиях провести такое практически не представляется возможным (за исключением тех, чей гараж "вооружен до зубов":улыб:
Воздушный компрессор вам в помощь - для создания давления.
Ресивер - для залива жижи и поддержания давления.
Vs
И всеже вернемся к теме: где кроме Ладьи(чтот не доверяю) и Лиса(дорого блин О_о)?
dpitk
а сколько дорого-то? озвучьте цену Лиса в личку, чтоль.. и Ладьи..
dpitk
И всеже вернемся к теме: где кроме Ладьи(чтот не доверяю) и Лиса(дорого блин О_о)?
Если со снятием и на стедне с проверкой факела распыла и тп. - ясень пень не дешево, да и отконструкции маторена зависит сильно - у некоторых надо коллектроа снимать, что до форсунок добраться.
dpitk
И всеже вернемся к теме: где кроме Ладьи(чтот не доверяю) и Лиса(дорого блин О_о)?
А дорого - это сколько?
dpitk
скиньте плиз стоимость промывки со снятием в личку
Лис
а вообще через какой временной промежуток( или километраж) стоит чистить инжектор?
cvkoc
инжектор обычно чистится один раз в год но все зависит от качества топлива
Anton2007
инжектор обычно чистится один раз в год но все зависит от качества топлива
Ага, а если учесть, что от чистики иногда форсунки умирают, то 3-4 раза почистил и "привет мама" - кончились форсунки. Так что-ли? :dnknow:
EVGEN__NSK
и мне, можно?
Ага, и мне, плз :смущ:


На самом деле чистить со снятием не хочу. Хочу только посмотреть рапыл на стенде. Далее делать выводы. Вот за это ценник бы... )
Anton2007
у нас есть стед
А вы собственно кто?:улыб:
_mirage_
значит, в гаражно/домашних условиях провести такое практически не представляется возможным (за исключением тех, чей гараж "вооружен до зубов":улыб:
http://zufa66.narod.ru/photoalbum34.html
152-ФЗ
а какое давление в этом баллончике с очистителем карбюратора?
Карб
а какое давление в этом баллончике с очистителем карбюратора?
Я думаю этот вопрос нужно задать автору статьи, я сам таким методом никогда не чистил. Более того в данное время я сам собираюсь сдать машину на СТО для промывки форсунок.
А как быть с двигателями оборудованными ТНВД?:улыб:Я имею в виду что мытьё форсунок без снятия там черевато... или ошибаюсь? :спок:
Чем чревато?Если насос заведомо исправен, что с ним может случиться от промывочной химии? По опыту: мыл не один десяток моторов с ТНВД среди них ММС,Ниссан, Тойота, Хонда, проблем не возникало. Наоборот , очищается не только форсунка, но и камера сгорания, тарелки клапанов, донышко поршня.
Для каждого случая индивидуальное решение о способе очистки. Зачем мыть инжектор в УЗ и анализировать факел распыла и т.п. у мотора не имеющего к тому предпосылок? Достаточно, в качестве профилактики помыть на работающем моторе. И наоборот: в случае подозрения на "льющую"форсунку или существенную разность в производительности, какой смысл в очистке без снятия?
Олег С.М.
Вроде как "льющую" форсунку можно продиагностировать сканером...
iops
Вводная:
1. Из оборудования: имеем мультимарочный сканер со встроенным осциллографом, диагноста среднего уровня.
2. Подопытный: Тойота Виста Ардео 99г.в. 3F-FSE (д4)
При данных условиях сможете определить негерметичную форсунку 3 и 4 цилиндра?:хехе:
WJ
мы те кто помагает людям избавиться от проблем по ремонту автомобиля
Олег С.М.
я же не сервисмен. слышал, что можно увидеть длительность открытия форсунки на сканере, ну и при неравномерности сделать предварительные выводы...
Anton2007
мы те кто помагает людям избавиться от проблем по ремонту автомобиля
угонщики чтоль? :ха-ха!:
избавиться от проблем связанных с автомобилем можно только избавившись от самого автомобиля
iops
слышал, что можно увидеть длительность открытия форсунки на сканере, ну и при неравномерности сделать предварительные выводы...
:шок:
152-ФЗ
я имел в виду "промывку без снятия"..
что касается способа по вашей ссылке, у меня сосед по гаражу лет пять назад спалил форсунку, подключая напрямую к аккуме.. может сам виноват (полярность попутал иль не учёл, может форсунка работает на более низком напряжении, хз в общем), но повторять его эксперимент я лично не стал бы:улыб:
Карб
Прочитал весь топ - так и не увидел где всетаки есть стенды по промывки инжекторов (именно со снятием) и сколько это удовольствие стоит? сколько по времяни? есть ли возможность промыть если я только одни фарсунки привезу? и опять же сколько это стоит? :спок: Авто спринтер 97 года двиг 5А