Очень нужен ваш совет
1391
23
Здравствуйте все!
Приобрел на свою голову демона 92 года,двиг 6G73.:хммм:выявилась такая особенность:при разгоне интенсивном коробка путается в передачах (такое ощущение) и машину из стороны в сторону кидает.Как будто то левое колесо крутит то правое.И разгон очень небыстрый.мотор ревет но машина разгоняется еле как и еще толчками как то...похоже коробке капут скоро,да?но если плавно скорость набирать то все норм (кроме того что в сторону раз два кинет все равно).на постоянной скорости работает едет норм.Кто что может сказать по этому поводу?Где можно продиагностироваться?Может быть кто то (кто занимается этим и хорошо разбирается) может лично посмотреть?Дам прокатиться и все понятно будет.Словами сложно это описать.
Всем спасибо.
doktor_dobro
ну похоже коробке кирдык ...
контракт не пробывали искать уже?
doktor_dobro
Вы простите меня конечно... но я - Хоттабыч !!! И кто такой "демон"... не знаю !!! Мож марку и модель... а ???:смущ:
Konstantin_086
И кто такой "демон"... не знаю !!!
Митсубиси Диамант...
biohazard
:улыб:Ааааа... понятно. Коробке кирдык... однако...:смущ:
MegaMaks
контракт в разных местах уже смотрел.цены около 20.в принципе для меня это не шок,был готов к этому т.к. взял машину недорого.просто интересно,если коробке кирдык,почему масло чистое и не воняет? :безум:
могли поменять недавно, перед продажей, что бы хоть как-то ехало, а может в гидромозгах клапан какой подвис и неправильно работает,а диски целые и не буксуют, может электроника мозг парит, сложно это - делать "аборт по фотографии"

один раз человеку на крутой станции с супер-пупер оборудованием надиагностировали замену коробки - тоже переключалось как попало, ревело и не ехало, а вылечилось тупым удалением катализатора :спок:
Гуманист
Совет - скидывай его! Понимаю, машинка красивая, мощная, однако..
Сегодня коробка, завтра двиг, послезавтра кузов проржавеет. Это ж Мицубиши седой!
Возьми, например, Тойоту, гемора на порядок меньше будет!
Гуманист
Сегодня,кстати, попробовал сделать так называемый СТОП тест коробки(напрасно-нет).Тормоз в пол,перевод рычага в 'R',газ в пол.Стрелка тахометра замерла в районе 1800-1900.на 'D' в районе 2000.Говорит ли это о чем нибудь?Кто знает?
Fender
насчет кузова не согласен с вами,а в остальном пока не знаю:улыб:нравится машинка да и взял дешево относительно,поэтому несколько десятков тысяч руб готов вложить
doktor_dobro
Машинка классная, это да.
Однако чтоб она не сыпалась надо вложить в нее ооочень прилично, иначе постоянно будут вылазить косяки.
В свое время натрахался так с вигором 92го. года, машина супер, однако денег сосал немеряно.
Fender
я готов вложить 50-60т.р. в ближайшие месяц два.
как думаете,хватит?
Fender
как-то не вселяет оптимизма выражение "первоем время"...:улыб:а это сколько по вашему?полгода/год?
doktor_dobro
Съезди на диагностику для начала и устраняй по важности. 50-60 на многое хватит!
P.S. Мне-бы 50-60 вложить... :спок:
doktor_dobro
Стоп-тест (stall-test) как бы говорит об общем состоянии коробки-движка.
Если обороты ниже нормы, это может говорить о неисправности ГТ, либо о недостатке мощности двигателя.
Если выше - либо низкое давление жижи АКПП, либо износ механики АКПП (разные там тормоза, сцепления).
Когда обороты в норме, с высокой долей вероятности механическая часть АКПП исправна.

Осталось узнать норму (stall-speed) для вашей разновидности демона.
doktor_dobro
блин....
1) не слушай тех, кто говорит, что митсу - какашка. ничего там не ржавеет, если она не битая. двигатель абсолютно нормальный. Тут те щас насоветуют традиционно, что надо брать корону бочку.
2) так съезди на диагностику акпп. там все узнаешь. только после этого присматривайся к контракту, а то можешь взять такую же коробку....
doktor_dobro
я готов вложить 50-60т.р. в ближайшие месяц два.
как думаете,хватит?
Где-то слышал такую поговорку: Кому не надо женской п.си покупают мицубиси...:)) похоже на правду:))?
Heo
http://auto.drom.ru/?id=2763813 Не вы продаете?:улыб:
тоже эту объяву увидел и полез писать, очень симптомы подобные описаны ))
Krevetozavr
я готов вложить 50-60т.р. в ближайшие месяц два.
как думаете,хватит?
Где-то слышал такую поговорку: Кому не надо женской п.си покупают мицубиси...:)) похоже на правду:))?
только крведкозавры так и говорят.
Почему я 2 года отъездил на своей митсубе и горя не знал?! Только расходники, или последствия моего насилия над машиной...
doktor_dobro
причину "кидания" в сторону выяснили.переднего сайлентблока на левом нижнем рычаге нет совсем.бывший хозяин просто #%&@.Как так можно неуважать себя не понимаю.Сам ведь ездишь на ней.. :dnknow: