Плохо заводится летним утром
1086
5
Здравствуйте!
Машина Тайота Кариб 1988 года Кузов АЕ95, движок 4А-FE с форсункой холодного пуска. Проблемы следующие:

1.Летом утром плохо заводится. С нажатим на газ, чиханием. При этом в минус 20-30 заводится с одного двух чирков. На гарячию и пол чирка хватает.

2.Холостой ход на горячей машине изеняется в зависимости от температуры окружающей среды. Чем теплее - тем ниже ХХ. Пример. Утром на работе в +15 устанавливаю ХХ 700 об. Вечером температура +25 и ХХ падает до 550, а если на следующее утро +5, то ХХ не опустится ниже 800. Замечено. Если на сфетофоре стоишь на солнце, то ХХ ниже на 50 об,чем если стоишь в тени. Зимой ежу на завернутом болте ХХ, а с наступлением весны начинается. Хара - откручиваю болт, Пасмурно - закручиваю.


Вот и теперь. Была жара выставил ХХ 750, наступил холод - ниже 1100 не падает

Есть возможность помочь?

PS. Фарсунки чистил, блок управления ХХ мыл, свечи, фильтры менял, по колесу пинал
vasik
У меня карибас 1990г. такая же тема с оборотами ,бился ,бился ,свечи менял ,инжектор чистил и т.д в оконцовке забил и езжу ,не чего смертельного не происходит. Но правда с заводом у меня все норм. и обороты на прогреве стабильно XX 1200-1300 об.
Замените автомат прогрева на новый и будет вам счастье.
Замените автомат прогрева на новый и будет вам счастье.
Можно с этого места по подробнее. Как его опознать? Или может к Вам подъехать и Вы пальцем покажете, что искать?
Пальцем покажу,ремонтировать не буду.
Куда и в какое время можно подъехать?