Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису.
154592
1006
Лис
>>у нее ограничение по количеству запусков.
я так понял что ограничение по количеству фейлов, но ведь у меня оно отключается после успешной попытки запуска. Может быть сигналка не понимает что двиг завелся?
Лис
Мне ставили starline b9 у Вас и у меня такая же проблема - зажигание включено, сигнализация считает что машина заведена, но двигатель стоит и лампочки на панели светят.
Правда после зарядки аккумулятора стало реже проявляться подобная ситуация.
Kir-Mif
пригоните машину на день (предварительно согласовав время визита) - поморозим ее и вживую посмотрим, в чем проблема.
Хотя, сдается мне, ее решение уже озвучено. Но убедиться надо бы
Alex_
и по количеству фэйлов, и по количеству успешных
Лис
нужен ремонт шерхана 4-го,раздавлен экранчик,либо работающий брелок с экранчиком
EXIV-ngs
магазины "Автомастер" на Влаимировской, или на Горской, мы ими не торгуем и битые дисплеи не восстанавливаются (FAQ читали?)
Лис
Выражаю от всей широкой души благодарность Славику и его напарнику. Олярма похож побеждена. Ну, и все молодцы, автомат по прежнему не дает ложечек.:улыб:
Лис
пригоните машину на день (предварительно согласовав время визита) - поморозим ее и вживую посмотрим, в чем проблема.
Хотя, сдается мне, ее решение уже озвучено. Но убедиться надо бы
На весь день не получится оставить машину, записался на 8-ое, MAZDA TRIBUTE.
Лис
>>и по количеству фэйлов, и по количеству успешных
Спасибо за расшифровку, я думал что это только к фэйлам относится.
И как теперь мне мух от котлет отделить? чтобы успешные запуски не считались. Вообще это возможно?
Alex_
ну для начала понаблюдать за машиной.Проблемно, но правильней.
Лис
Добрый вечер!

Toyota Harrier 1-mz 2002г сигналка tomahawk LR950LE

Возникла такая проблема - перестал работать автопрогрев. Загарается приборная панель и тут же гаснет. Машина даже не делает попыток работать стартером. Точнее первый раз пробует где то около секунды, а последующие попытки не работает. Началось это еще с утра. Завел с ключа, прогрел, автозапуск заработал. Поездил по делам, потом автопрогрев работал. Сегодня ровно в полночь опять та же история. Вышел прогрел сам. Вытащил ключ, включился автопрогрев. Через два часа опять... Прогрел до минималки, отключил автопрогрев. Попытался запустить с брелка - та же история. Ключом заводится :dnknow: Боюсь как бы за ночь не замерзла :cray-1:

Насколько это серьезная проблема? И когда к вам можно подъехать ее решить?
Хорек
Бобик, а точнее его АКБ, сдох:хммм:Меня вот теперь пугают - надо сигу менять и ставить что-нибудь типа Шерхана. Это действительно проблема сигнализации? И надо ли ее менять?
Лис
Машина стояла на автозапуске, но ночью не завелась. Попробовал с ключа завести- не получается. Снял аккумулятор, поставил другой. В этот момент брелок запищал и показал что села батарейка, заменил батарейку в брелке. Теперь когда подсоединяю аккумулятор, машина начинает моргать габаритами. Три вспышки- пауза 2-3 секунды и снова три вспышки. С брелка завести машину или закрыть не получается.
Хорек
У меня сейчас точно такая же беда. Сначала увеличивал время работы стартера при запуске от сигналки - никакого результата не дало. Видимо замерзший аккумулятор не выдает нужный пусковой ток. А если с ключа - то не сразу, но заводится!
Хорек
для начала надо поменять аккумулятор. Сигнализацию менять смысла не вижу
Лис
Спасибо. Я тоже на акум грешил, но меня смутило, что с ключа с пол-пинка заводилась.

Еще один вопрос, можно ли у вас приобрести и прописать еще один брелок с дисплейчиком?
И вы недавно писали про некоторую фичу на томагавки, совместима ли она с моей сигой? :смущ:
Лис
Руслан, сигнализация Sher-Khan Magicar 5, машина Тойота Харриер, дв. 5S-FE. Проблема следующая - началось пару дней назад, стоит прогрев через два часа по 15 минут, каждый день на второй-третий раз уже под утро машина перестала заводиться, опытным путем удалось выяснить, если двигатель успевает остыть до температуры ниже какого-то уровня сигналка заводит машину и сразу ее глушит примерно через 4 секунды (контрольная лампа недостаточного давления масла тухнет сразу после запуска), на брелок при этом ничего не посылает, попытка тут же запустить с пульта дает такой же результат, с ключа заводится без проблем, если прогреть и попробовать завести с пульта - заводится. Еще один косяк с сигналкой - датчик удара отключен, иначе сигналка ВСЕГДА срабатывает сразу через пару минут после постановки на охрану. Понимаю что скорее всего тут посоветовать что-то трудно, тогда можно ли приехать с такой проблемой и когда.
Лис
Руслан, вопрос по Старлайн Б9:
когда ставил, вопрос не возникал а вот сейчас довольно актуален - как выставить запуск по температуре -18? у меня удается только на -10. как сменить температуру запуска?
Roll54
... у меня удается только на -10. как сменить температуру запуска?
я не лис но попробую ответить ))
судя по вопросу, можно предположить, что у вас не работает 3-я кнопка на брелке ... но скорее всего вопрос не коректно задан
1. выключить зажигание
2. найти кнопку валет
3. нажать на нее 6 раз
4. включить зажигание. последует 6 вспышек габаритов
5. нажать на кнопку валет 4 раза
6. в течении 10 сек нажать на брелке 3-ю кнопку (если на вторую то будет -10 как вы написали). на брелке отобразится 4=3, т.е. пункт 4 выставлен в 3
7. выключить зажигание
PS в сильные морозы (как сейчас), если ставите на -18 то и время на 20 мин выставляйте ... а то есть шанс аккум заморозить


2Лис
как то тут писал про то, что B9 при прогреве на 20 минут повторно заводит машину на этот цикл. выяснил что это ... иммобилайзер с датчиком движения
движок 1nz, и при прогреве на 17-19 минуте холостые падают ... и движок начинает слегка потряхивать ... срабатывает датчик движения у иммо и он останавливает движок ... сигналка понимает, что 20 минут прогрева не прошли и опять его запускает. за редким исключением 2-й цикл проходит успешно.
Wild_Marino
Ответ логичен - переделать контроль запуска. А по датчику удара - звони, запишись, посмотрим
Лис
Help me!

Машина мазда 6 (2006)

В общем ситуация - сигналка Шерхан 4 или какая там ещё, есть инструкция. Которая прямо указывает что существует 2 варианта запуска по таймеру: 2ч/24ч. При этом заводская установка - 24ч (дол....ы). В инструкции написано как поменять программу пользуясь брелком. И них...ничего у меня не получается.

Цитирую мануал и мой результ испытаний:

Вход в меню 2: (I + IV) на 2 с - ок
Потом кнопкой IV выбирается пункт меню - короткими нажатиями - вроде ок.
Далее выбираем вторую (опционную настройку) - II - failed (хер) потому как подтверждения в виде двух сигналов сирены нет.

Вопрос 1. Что делать?:улыб:Вопрос2: В каком режиме надо программировать заведена нет или ещё как? Может тонкости какие то есть...

Хорошо что хоть утром (чудом?) заводится в такие то морозы(но при этом издаёт такие звуки что ёёёапрст)...но хотелось бы выставить всё таки на 2 часа..

Спасибо!
Лис
Здравствуйте. Машина виндом 97г 2mz масло кастрол 0w30 slx, акум новый, свечи новые, инжектор помыт. После -20 крутит слабо и не заводится, тащишь в тепло 1,5 часа стоит и с пол оборота заводится. Сигналка Шерхан-5 ставлю запуск по температуре -15 заводится так что аж страшно. Разного рода диагностики показывают что всё норм.
Что делать и можно ли как то переделать запуск при 0.
windom054
и ещё вопрос сталкивались с такой сигналкой Clifford Matrix 300 X это мажёрство или стоящая вещь
windom054
что значит "крутит слабо"?
А про такую сигнализацию даже не слышал. Работает - и ладно
Лис
что значит "крутит слабо"?
А про такую сигнализацию даже не слышал. Работает - и ладно
крутит будто масло колом и в момент когда крутишь приборы гаснут а крутить продолжает(тяжело) в багажнике остатки масла в канистре вчера смотрел текучесть есть.
и шерхан на 0 можно
windom054
свозите стартер на ремонт-диагностику для начала
Лис
свозите стартер на ремонт-диагностику для начала
спасибо, а адресок не под скажите..
zpv
Потом кнопкой IV выбирается пункт меню - короткими нажатиями - вроде ок.
Далее выбираем вторую (опционную настройку) - II - failed (хер) потому как подтверждения в виде двух сигналов сирены нет.
После выбора пункта дождались подтверждения в виде количества пиков, соотвествующего номеру пункта? Если слишком быстро нажимать II - не получится.
Лис
С Владимиром созвонился.
И всё-же возможно ли переделать запуск шерхана при 0 градусов
Yurist
Спасибо. Пошёл пробовать.

А в каком режиме надо? Заведена нет? Или как?
Yurist
Сэнкью вери мач вроде получилось.
Лис
Руслан, сможешь иллюминацию погасить у меня на МАНе? Скандинавский вариант походу, заводишь и горят габариты (18 лампочек у меня:улыб:)
Провода все белые :dnknow: не знаю как немцы в них разбираются
Лис
я подъеду, как только с КПП закончу.
действительно нужно отключить эту функцию, генератор жалко.
грузчик
генератор жалко.
Чего? Это то "кроилово", о котором я подумал?
Кому, как не тебе, знать, что лучше себя обозначить на дороге, чем испытывать угрызения совести (не дай Бог *3)?
18 лампочек - _НИЧТО_ по части потребления солярки и "износа" ренегатора
Лис
тут другое
крякнет генератор на межгороде и писец, до дома не доеду АКБ высосутся за несколько км.
а так "авариичку" ткнул и можно потихому докавылять.
грузчик
а дизелю не "пох" на генератор ?
Лис
Хочу сказать огромное спасибо мастерской Лиса!
Во первых они единственные кто вчера откликнулся на мою проблему и успешно решили ее. Остальные обзваниваемые мной мастерские или отдыхали или даже не слушая меня отказывали.
Во вторых, насколько я понимаю, мне просто так кроме предохранителя дополнительно за туже цену поменяли блок датчиков... Спасибо молодому человеку за скидку.
В третьих, очень приятно иметь дело с профессионалами, которые выслушав симптомы безошибочно ставят "диагноз" и за 30 минут лечат!
Вобщем если вдруг у меня возникнут еще какие то проблемы с сигнализацией или электрикой - я только к Вам!:) И всем друзьям буду рекомендовать.
Dogmatic
Вот чо тебя вечно на всякое ...ээээ эксклюзифф непонятный тянет... Поставь тот же В9 диалоговый - его код граббер не берет, так же как и пандору.:улыб:
А Вы проверяли? Или инет брешит, что нет там диалога?
moroz
Если человеку поможет, единственную машину с трудом заработаную найти надо копипастить, пусть читают, не у всех же есть 12 тыс. на установку GSM сигналки (и деньги за установку), пусть ставят самостоятельно процесс простейший, и будут счастливы.
eunsk
Есть простой "В9", есть относительно новая модель "В9 dialoge". Последняя и подороже будет. Для пущего спокойствия - есть пандора 3000 :bday:
Dogmatic
Тык они уже два раза говорили про диалог, поди скоро и эту вскроют. Так что наверно Пандора.
eunsk
поди скоро и эту вскроют.
"Откдуа дровишки"-то? Или так, лишь бы сказать?:миг:
АлексейБердск
You are welcome!
Доброе слово и Лису приятно:улыб:
Лис
Нужна помощь. Есть мерс е230 96г. Коротит сигнализация штатная. Скорее всего из за неё глохнет на светофоре. Возможно сегодня к вам подъехать?
Dogmatic
чото я не нашел на горской Б9 диалог ) а так я лично сам за б9... просто чел с работы засоветовал хамелеона.. думал мож че кто знает.
9417
Глохнет не из-за сигнализации. Была б она - машина просто не заводилась бы.
Звоните в будни.