Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису.
154594
1006
VOVka
где вопрос-то?
Связи с сигнализацией не вижу, ковырять надо блок ЦЗ.
VOVka
Уважаемы Лис может сделаете исключение и возьметесь за ММС Мираж 89 г.в. там что то с электрикой просто до других Сто далеко машину тащить а рядом с вами живу и машинка встала тоже неподалеку :смущ:
VOVka
где-то в машине. Увы, в нашемарках не силен. Напишите в топик про ВАЗ - тут он есть.
Drovina
8-913910-9869, позвоните завтра в районе 18-ти часов. Пока ничего не обещаю:миг:
Лис
Руслан снова спасибо за внимание вам и вашим мужчинам:улыб:
Проблема вроде снова пустяковая оказалась, посмотрим что будет дальше:)
Красоте моей похоже понравилось к вам ездить - лампочка снова перестала мигать :ха-ха!:
Evidence
я лучше пожелаю не ломаться:улыб:
Drovina
поглядеть надо для начала.
Лис
поглядеть надо для начала.
это вы мне?? или нет
Лис
Подскажите пожалуйста куда копать в такой ситуации.

У меня Honda Inspair 95 г.в. там стоит телевизор Honda Navigation System и кассетник ALPINE.... Всё штатное.

С телевизором давно началась лажа - включается вместе с зажиганием - ездишь он работает но через 20 минут выдает сообщение на японском и гаснет (узнал что сообщение сие обозначает "мол это автоматическое отключение чтобы не разрядить ваш аккумулятор - короче двигатель у вас не заведен").

Потом телевизор перестал включаться вообще, но бывало, что после прыжка на кочке все же включится... теперь уже и кочки ему не помогают....

На кассетник кстати не влияет она работает всегда и без глюков.

Снял систему и в белом широком штекере, который втыкается в телевизор, посмотрел что нету напряжения между черным и желто-зеленым проводом (на кассетнике между этими проводами оно есть).

Гдето в интернете видел распиновку имеено такого разъема там говорилось что черный это масса, а зелено-желтый это 12в при включенном зажигании...

Разумеется замерял при включенном зажигании.

Так вот интересно куда суваться дальше с проверкой - откуда жгут с проводами на телевизор идет? Может есть схемы какиенить?
stardg
Инспайр - машина для внутреннего рынка и схему найти для нее весьма и весьма проблематично.
Можно попытаться в магазинах соответствующей литературы поискать.
А так гадать "какого цвета проводок и кудаи идет" - занятие неблагодарное.
Если не разберетесь сами и не добьете машину - то есть шанс поптытаться помочь.:улыб:
Лис
Инспайр - машина для внутреннего рынка и схему найти для нее весьма и весьма проблематично.
Можно попытаться в магазинах соответствующей литературы поискать.
А так гадать "какого цвета проводок и кудаи идет" - занятие неблагодарное.
Если не разберетесь сами и не добьете машину - то есть шанс поптытаться помочь.:улыб:
Тогда не буду морочить себе и машине голову - запишусь к вам.

А то к одним тут заехал говорю "Могёте?" - в ответ "Могём. Вези схему."
Лис
Добрый день. Имею Honda Stream Absolut RN1 2003гв, навигация Honda Internavi Premium Club.
Проблемы следующие:
1) Не работает штатная камера заднего вида на . Т.е. навигация при включении R показывает траекторию, а изображения нет.
2) Надо снять блокировку на движение и необходимость нажатия ручника при просмотре DVD на навигации
Ваши специалисты таким занимаются ?
Если можно, примерную стоимость в личку.
Tony
если при включении задней передачи на мониторе только траектория и темный (вариант - "снег") экран - то скорее всего проблема с самой видеокамерой. КАк правило - вода в ней. В теории можно вылечить.
А уж блокировку снять особого труда не составит.
Лис
если при включении задней передачи на мониторе только траектория и темный (вариант - "снег") экран - то скорее всего проблема с самой видеокамерой. КАк правило - вода в ней. В теории можно вылечить.
А уж блокировку снять особого труда не составит.
Здорово !
Кажется, есть что-то похожее на "снег".
Подскажите, сколько времени ориентировочно займут работы, если дополнительно еще поставить StarLine B9 и адаптировать FM приемника. За рабочий день реально сделать ? И еще вопрос - у вас на сайте указаны цены для АФ НГС. Это карточку надо или просто договоренность здесь ?
Tony
За день сделать реально. Если, конечно, камера подлежит восстановлению. Бывают и фатальные случаи вплоть до замены самой камеры. Звоните.
Лис
С электролюком справитесь?
Жужжит что-там себе, но не открывается и не закрывается по-человечьи...
Ал
Леш, если жужжит и не открывается - то скорее всего кирдык самому механизму. Лечится только заменой.
Лис
Ну, диагноз-то поставить сможете?
Иль ты телепат?:миг:
Лис
Приветствую, Уважаемый!

Тут у меня возник вопрос один.
Ввиду некоторых известных причин я временно езжу на Хонде Цивик (EU1, 2003 г.в., хэтч). В этом пеппелаце установлена родная японическая навигация (с тв, сд, мд и прочей бурдой). Помимо прочего этот чудо-аппарат показывает время, вот о нём-то и имеется вопрос: настроить никакой возможности в меню не нашёл, народ говорит вроде со спутника вещает... Так ли это или можно как-нибудь обмнуть электронного зверя и таки выставить ему человеческое время! :tease:
Ал
я старый опытный камикадзе:улыб:Заедь, гляну (тока шоб я на месте был), дабы убедиться:хехе:
BlackDemon
в теории надо выставить наш часовой пояс, тогда будет показывать верное время со спутника. А вот для этого надо выучить иероглифы. Мы пока не научились:миг:
Лис
в теории надо выставить наш часовой пояс, тогда будет показывать верное время со спутника. А вот для этого надо выучить иероглифы. Мы пока не научились:миг:
Спасибо!
*пошёл искать словарь иероглифов*
Лис
Машинк Nissan Bluebird (EU-14), 1997 г.в.
На щитке приборов трещина - хочу поменять. Одометр стоит механический. Собственно вопрос - есть ли техническая возможность поставить щиток с электронным одометром?
Заранее спасибо.
Demetriy
Стоит тросик спидометра?
Лис
Не в курсе :dnknow: Скорее всего стоит...
Лис
Доброго...
Такая у меня проблема, стеклоподъёмник на вод. стекле перестал работать, от кнопки, вверх. Вниз - работает.
Стоять автодоводчики, и с брелка при постановке в охрану, все и водительское тож, поднимают. Я тот блок управления достал и "посмотрел", под вод. кнопкой переключатель-"ползунок" (как-то так наверное я не спец.). Этот ползунок вниз опускает, а вверх не поднимает. Есть ли возможность поправить дело.
Авто Honda CR-V 2005, RD-6
Demetriy
ну тогда для начала не плохо было бы глянуть на машину.
Wldmar
Возможность поправить дело есть. Звоните и решайте по времени визита 299-94-99
Лис
ОК, через неделю заберу со станции (небольшая кузовщина)
Лис
Доброго дня.
Сможете помочь?
Вопрос
Denl
ну для начала в чем проблема-то заключается? Что неисправино и как себя проявляет?
Лис
Троит двигатель.
Мыли форсунки и дроссельную заслонку, меняли свечи. Не помогло.
Потом начали грешить на катушку зажигания. После замены выяснилось, что катушка рабочая, но слегка оплавленная :шок:. На сколько я понял и все остальные выглядят не лучше.
При последней диагностике тестбук ошибок не выдал. Резюме у них было такое: коротит в блоке управления двигателем.
Сиё действо разворачивалось в автоленде.
P/s недавно умер датчик положения распредвала (хотя это скорее всего совпадение).
Denl
напишу-ка я лучше в личку.


проверьте - это конвертик мигающий.
Лис
Отзыв.
Устанавливал сигналку Стрлайн Б9. Машинку отвез к 15, в 19 уже все сделали ! Еще поставили конвертер на FM, диагностировали что камера не работает :)), блокировку с магнитолки сняли. И все - за 4 часа ! Респект работникам !
ПС. Поскольку блокировки не сняли до конца сразу (их оказалось аж 3, а не одна), приехал на следующий день. И вот тут-то и поразился - в течение 7-10 минут мне раскидали переднюю панель, вытащили магнитолу, прозвонили блокировки, сняли их и собрали все назад !!
Ребята, вы действительно Профессионалы !
ПС. Провокация. Интересно, за сколько секунд вы сможете отрубить сигнализацию... если, скажем, умение свое не в то русло направите..
Лис
помогите!!! может ли сигнализация томагавк 9010 ограничивать искры на свечи? у меня пропала искра сказали что трамблер цел что может еще быть?
sprinter
Добрый день, Лис.
Сообщение направил в личку, жду ответа, заранее спасибо.
Tony
спасибо за доброе слово, оно завсегда приятно:улыб:
Ну а про криминал - не, мы с этим не связываемся.
sprinter
в теории да, но она (сигнализация), как правило, блокирует стартер. Скорее всего проблема в чем-то другом.
Лис
в теории да, но она (сигнализация), как правило, блокирует стартер. Скорее всего проблема в чем-то другом.
То есть если авто на механике толкнуть с горочки, то она будет орать, но ехать?
Crusader
Сигналка Томагавк 9010 в последнюю неделю появился след глюк:
ставишь на сигналку- все ок - двери все запираются- включается защита
Необходимо снять с сигналки - сигнализацию отключает а замки автоматом не открывает - каждый раз приходится ключом открывать . В инструкции ничего не нашел на эту тему.
Как исправить?
lsb
думаю, что сигналка не при чем - смотреть надо цепи, что идут от нее к центральному замку.
Машина-то какая?
Лис
Машинка Honda HR-V Незадолго до этого какое-то время - когда локтем опирался на подлокотник водительской дверцы во время движения - ЦЗ щелкал . . .сейчас перестал((
Лис
Всем снова привет.
У меня загорелась и не хочет тухнуть лампа низкого уровня топлива.
Может не на долго потухнуть, при начале передвижения с утра, через пару километров опять загорается.
Топлива всегда выше среднего т.е. по идеи не должна гореть.
Изучил как устраняется "обратная" ситуация, как починить данный случай пока не представляю.
Подскажите пожалуйста, куда копать ?
Notis
копаем в сторону исправности датчика уровня топлива - на "ипсуме" там ничего сложного нет, обычный реостат.
lsb
в овпросе и есть часть ответа - проблема скорее всего в проводке от сигналки до ЦЗ
Лис
Лис, так у тебя там и подвеска делается в норе? Мой мастер к тебе съехал.. всех переманил...