Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису.
154593
1006
Лис
ННП
Помогите понять, что за сигналка на моей машине:улыб:Продавец-перегонщик ничего толком по ней рассказать не смог, кроме того, что она спутниковая. По фото брелка можно опознать?
Тёмный
И еще до кучи-фара ближнего света не горит, замена лампы не помогла, где искать причину? Предохранитель? Или с проводкой что?
Лис
Имеем: свифт 2000, М13А.

Симптомы: после недельной стоянки в гараже завёлся туго, после старта двигателя лампоча "АКБ" на панели не потухла. Я испужался и поехал на тролебусе.
На следующий день стартер еле шевелился, свифт не завёлся. Оттащил АКБ домой, подзарядил. После подзарядки стартер крутил бодро, свифт завёлся, лампоча "АКБ" потухла.

Вопрос: может ли пропадать зарядка АКБ из-за дохлой АКБ?
sleg
Может. Запросто. Если будет такое повторяться - менять аккумулятор.
Тёмный
Машина какая для начала?
Предохранители все целые?

По сигналке - спутником тут и не пахнет:улыб:
Лис
а вы не знаете как сделать так, чтобы машина самостоятельно у меня зимой не прогревалась? мне к установщикам сигнализаций надо или к электрику?
Нона
поставить автопрогрев или сигнализацию с этой функцией.
Как сделать - знаем:улыб:
Лис
да у меня стоит этот автопрогрев как "по умолчанию", машина сама прогревается, я ее не ставлю специально. я ее уже купила такой, вот хочу отключить, чтобы она мне зимой бензин не палила сама по себе. а палила только когда я решу.
Нона
короче, надо мне ее как-то "перенастроить", отключить этот автопрогрев "по умолчанию"
Нона
тогда подъедьте к нам в рабочее время - поглядим.:улыб:
Лис
Камри SV30, европейка. Как можно оценить целостность предохранителей?
По сигналке - это не спутниковая сигналка? простая сигналка какая-нибудь? А марку не можешь назвать? чтобы мне хотябы мануал по ней в сетке найти
Тёмный
И еще вопрос: если есть посадочное гнездо с разьемами под предохранитель, но самого предохранителя нет - это нормально? Кто подскажет - какой предохранитель на камри стоит на ближний свет?
Тёмный
Продолжаю свой монолог ))
Вопрос с предохранителем отпал. Остался вопрос по сигналке
Тёмный
проще добраться до блока сигналки и посмотреть на нем название, чем гадать.
Тёмный
яндекс похожий брелок выдал у Black Bug Super BT-85W
Граф
Ага, всем спасибо! Как думаете - реально к этой сигналке у кого-то в Новосибе купить брелок с дисплеем? А также настроить его? А то как-то неуютно с сигналкой без обратной связи (
Тёмный
Кстати, у того, кто имеет этот брелок, есть возможность доступа к машине.
Тёмный
яндекс выдает не так много вариантов на запрос названия сигналки для города новосибирск.
может стоит у этих спросить?
а может и Лис чего хорошего подскажет
Тёмный
брелок, для начала, нужно прописать в сигнализации.
разве не так?
Граф
Я имею ввиду брелок, который остался у старых владельцев авто
Тёмный
Похоже производитель Альтоника . Прозвонитесь завтра.
Тёмный
поэтому нужно съездить к тем, кто занимается такими сигналками, чтобы стерли все брелки из памяти сигналки, и прописали те, что у тебя во владении
Лис
Друзья, меня не будет неделю, но на все (почти) вопросы может ответить Саша (Yurist), так что не стесняемся:улыб:
Лис
День добрый

случаем такое не ставили?
web-страница
Vladimir
День добрый

случаем такое не ставили?
web-страница
Именно такое - нет )
А вообще ничего нового не придумано, единственное - цена радует.
С другой стороны вебаста и эбершпехер прошли не один год испытания временем и дорогами, а тут ставить эксперименты на себе любимом. Всякое бывает.
Vladimir
добрый день, у меня установлен иммобилайзер, толкьо он мной не идентифицирован, хз какой стоит. Вставляется в прикуриватель. Вы сможете с ним разобраться и сделать копию?
Yurist
А, можно ли пинкод сбросить на томогавке 9030?
Vladimir
Если брелок не утерян - убрать в таблице программирования снятие пинкодом, затем поставить обратно и запрограммировать новый пинкод, опять же по инструкции.
Yurist
брелок есть, пинкод неизвестен.
попробую.
Yurist
http://ugonanet.kaluga.ru/images/pictures/foto-6.jpg не такой случайно?
Если да, то в мс центр Вам
не такой) но собран также в штекере прикуривателя
Vladimir
Так для программирования не нужен пинкод )
Yurist
Спасиб за ответы:улыб:

Вообщем че-то недосоображаю я пока.

чтобы включить "аварийное отключение системы с помощью pin-кода" указано кол-во нажатий оверрайда 5 штук, потом любой из 3х кнопок? (открытие, багажник, сигнал)
включение/выключение зажигания тут в последовательности не участвует?
Yurist
Александр, день добрый.
Машина - Гранд Витара 2008г. Ставил сигналку в норе (PDL 3000).
При открывании с кнопок на ключе зажигания, работает двух-этапное открывание дверей(однократное нажатие - открыта только водительская дверь, повторное нажатие- открыты все остальные).
При открывании с брелка сигналки - открывает сразу все двери.
Вопрос следующий: если через меню програмирования сигналки выставить двух-этапное открывание, оно будет работать ?
rassk
Ну так проверьте:улыб:
Больше времени на написание вопроса на форум затратили, чем занял бы проверочный тест:улыб:
maxdreamer
Больше времени на написание вопроса на форум затратили
Это ты просто пандору не программировал вручную ))
На самом деле я с человеком созвонился уже, для прояснения.

Для информации.
У машин есть несколько логических разновидностей работы двушагового открывания.
Если оно реализуется при помощи личинки на водительской двери (то есть при повороте ключа сначала открывается водительская дверь, при повторном повороте - все остальные), то реализовать то же самое с сигнализации не составляет труда при несколько ином подключении.
Бывает же, что за эту функцию отвечает только штатная "лентяйка" и отдельный блок управления, в таких случаях сделать двушаговое с сигнализации сложнее, а то и вовсе невозможно.

В любом случае надо пробовать.

Отвечая на вопрос публично - если бы с сигнализации открывалась только одна дверь, то программирование двушагового открытия позволило бы открывать остальные двери повторным нажатием на кнопку "снять с охраны", но насколько я понял двери все открываются сразу - поэтому программирование ничего не даст.

Как-то так )
Yurist
Неужели в Пандоре так всё замучено?:улыб:Просто представляя свой Шерхан там на это от силы минуты 2 не торопять нужно затратить:улыб:
a_lexx78
Доброго всем времени суток. Поставили мне сигнализацию на Форд Фокус 1.
Есть небольшая проблемка после установки к сожалению к установщикам в ближайшие несколько дней не смогу обратиться):
На авто был установлен Tomahawk 9010, установлен обходчик штатного иммобилайзера, в обходчик был помещен чип из ключа.
Приехав домой, неожиданно обнаружил, что теперь машину запускает только ключ с удаленным чипом, а ключ со встроенным чипом перестал работать. Автозапуск работает нормально.
Как такое может быть?
a_lexx78
Если блок обхода активен постоянно, то вполне вероятен конфликт двух чипов, на что косвенно указывает запуск ключом без чипа.
Yurist
Подскажите пожалуйста реально ли русифицировать бортовой комп в Х5 и насколько это затратная процедура?
Benz
Год машины какой? Кузов?
Benz
Евпропеец или американец?
Benz
переделать сможем. ориентировочно "пятерка" будет.
Русский на дисплее будет, панель приборов - нет.
Лис
Спасибо, буду думать. Скорее всего позвоню