Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису.
154579
1006
Поскольку предыдущий топик перевалил за 1000 постов, открывается новый.
Сразу несколько замечаний с учетом предыдущего:
- мы _НЕ_ занимаемся машинами старше 14 лет и "нашемарками" (за редким исключением), стартерами и генераторами (последнее - пока не занимаемся). Разве что добрым словом помочь смогу.
- вопросы "Скока стоит?" тут просьба не задавать - ответа не будет. Для этих целей есть личка или координаты наwww.e-lis.ru
- указывайте марку и год "больного", ибо между строк читать не умеем.

С удовольствием постараемся помочь всем страждущим.
С уважением, Лис и компания

Предыдущий том вопросов-ответов находится тут
Johnnie
если я правильно понял, пришпиленных тем больше не будет
вместо них - один "фак"
что, собственно, правильно..
2 Михаил Денисенко - гелик какого года-то? А так - если ключ не "рыба", то делается дубликат жала ключа, а мы к нему программируем чип и машина ездит. Только двери ручками придется открывать.
Гелик старый, 2000гв. Чип программируется на основе старого (сломанного) ключа или его наличие не нужно? Просто сам ключ уже в москве, есть только копия жала.
Лис
отпишитесь в личку, сколь будет стоить диагностика
а проблема в следующем

на панели не работают: указатель топлива в баке (выше середины поднимается, ниже - ни в какую), температуры ОЖ (при запуске ползёт вверх до максимума, затем падает до 1/3 и стоит там постоянно, карлсон на другом датчике - работает исправно), одометр (ЖК) показывает все девятки (суточный работает).. Предположительно - от прикуривания или вмешательства.. Так купили, в общем, потому причину точную не знаем..

Машина Вингроуд 97 год, кузов WEY10, двигатель CD20
чип программируется отдельно. Старый ключ останется в памяти и будет работать.
Лис
Драсьти, вопрос по ВАЗ-21015 (пятнашка). При ВЫключении дальнего света на этом проводе появляется "хороший" минус (-). В этой связи не коректно работает биXENON. Куда копать? :шок:
Tochini
прочтите плиз первый пост топика.
А так - вроде в норме так должно быть
Лис
Ну так ведь "(за редким исключением)" и "разве что добрым словом помочь смогу" а ещё "с удовольствием постараемся помочь всем страждущим" :beee: Итак вот если вдруг вас всё таки не затруднит, подскажите как же быть? Ибо этот появляющейся минус не даёт включиться ближнему свету (ксенону).:хммм:
Tochini
Берем в руки схему электропроводки автомобиля ВАЗ, внимательно ее изучаем и видим ответ на этот вопрос.
У нас, увы, схем на "жигули" нет и не предвидится, так что не надо обижаться и пытаться поймать на слове.
Лис
Привет!
Есть карибасик очень его люблю по этому хочу привести в порядок.
Раньше руки не доходили а тут добрался наконец-то.
Тойота кариб 1990г.
Там с электрикой разобраться надо ,впринципе по мелочи ,зеркала не работают ,датчик бензина и т.д
Из знакомых хороших электриков нет:хммм:
Может подскажешь кого ? Или сам в виде исключения ? Я читал вроде делаете иногда такие.
mastak
таким пожилым транспортом, увы, уже не занимаемся.
8-913918-9557,Владимир. Если повезет убеить его заняться - то повезло.
Лис
Спасибо ! Постараюсь убедить:улыб:
Лис
сигналка Шер Хан, прикрепил к лобовому стеклу из нутри машины солнцеотражающую шторку, и началось...сигналка стала само по себе срабатывать. Не ужели от нагрева изнутри идет сработка???
aleksT
Да, Саня. Попробуй переклеиьт датчик удара в другое место
Лис
Starline B9.
Машина сама ставится на сигналку, если вытащить ключ из замка зажигания и закрыть все двери. А если поставить вручную, то через секунд 10-20 сама срабатывает. Причем горит датчик удара.
Концевики на дверях и капотный - норм. (первые проверялись по оповещению на панели, последний - пальцем жали и смотрели результат на брелке) :))

Пробовали что и в гараже, что и в тени - нагрев исключили.
Max_13
убрать для начала автопостановку на охрану. Как - читаем мануал.
Лис
был следующий симптом:
едуи слушаю диск, включаю ближний свет (стоит ксенон) - через некоторое время (1-2 минуты) магнитола замолкает на 2-3 сек и затем трек начинает играть сначала. если включаю дальний свет - загораются на пару секунд сигнальные лампы абс и подушки безопасности на приборной панели. было это 1 раз. из за чего могло это происходить и что значит одновременное горение указанных лампочек?
Tigra13
скорее всего где-то нет "массы". А вот где - пространство большое.
Лис
Лис, может и немного не в тему вопрос, но металлизированая тонировочная пленка на лобовике будет мешать работе радар-детектора?
Лис
Коли удалили мой вопрос на автофоруме , дублирую здесь : давно вы начали ее устанавливать и почем? .Можно в личку :agree:
7777
нашла ответ на вашем сайте.
Лис
спасибо. а сколько максимум займет время на поиски этого "где-то"?
Tigra13
сейчас проблема присутствует? Ибо тяжело починить то, что не сломано
Лис
До какого времени сегодня и завтра работает Ваша автомастерская?
Лис
первый топик прочитал, но вопрос все равно решил задать:смущ:вдруг добрые люди ответят:хехе:
машина: ММС CHARIOT 94гв
в выходные поймал пузом полено(в темноте не увидел) удар пришелся в балку между картерами коробки и двигателя(повезло); но это предистория.
после удара начала глючить сигналка(самая простая APS стоит). симптомы: 1.при постановке на сигнализацию пикает 3 раза( так же как если дверь не закрыта) , иногда нормально становится;концевики проверил все работают. 2. иногда самопроизвольно срабатывает, без каких либо причин. 3. при снятии с сигнализации пикает также как если бы сигналиция подавала голос(не зависимо подавала она голос или нет).
могло ли ударом стряхнуть мозги сигналки? какие еще могут быть причины?может у когонть была подобная ситуация.
буду благодарен за ответ.
P.S. сигналка установленна в 2000г.
Лис
Добрый день!
Вопрос: машина Ниссан Либерти 2001 года, есть камера заднего вида, есть экран на который выводится изображение, так вот экран работает когда хочет, может в движении включиться и тут же отключиться, проверяли электрики сказали с электрикой все в прядке, видимо сломан DVD. Сможете ли помочь с этим?
Foxstrot
APS сама по себе глючная система.
Мозги поехать от удара вряд ли могли, а вот "сопли" подключения от удара могли о себе дать знать.
По-идее, надо все перетряхивать, ибо конкретики тут трудно добиться, пока не увидеть своими глазами.
Если руки оттуда растут - можно самому глянуть. И обратить внимание на концевик капота.
liy
если до нас "очумелые ручки" не ковырялись - то с большой долей вероятности помочь сможем.
Привет, подскажите плиз, как опытные уже в подобных вещах...
Вобщем ниссан скайлайн v35, 2001, есть проблема - на спидометре не подсвечивается шкала и соотв. стрелочка в районе 60-80-100 кмч (самые ответственные цыферки:миг:). Никак не доходит как разобрать приборку чтобы добраться до лампочки и заменить её... Если уже был опыт разборки панели приборов на подобной авте - буду признателен за описание процесса ) можно кратко:миг:
на пальцах не опишешь, она очень "хитро" и туго выходит.
Если навыков нет - запросто можно попортить.
то то и очково. Скока у вас ента операция займет времени, а у меня деняк?:миг:
Лис
Руслан, приветствую.Я уже как-то обращался по поводу порванной ленты (в рулевом) Ниссана... Была надежда на поставку по заказу, но дважды, "провисев" по месяцу, заказы снимались поставщиком.:хммм:Печаль, короче и грусть. Как, если на следующей неделе привезу порванную ленту, можно что нибудь придумать? Может есть смысл взять контрактную от Ниссана , но с другой распиновкой и у вас перепаять?
Олег С.М.
если не сильно "пожеваня" - то постараемся помочь.
Иначе - искать по разборам-контрактным
Сегодня в течение дня тогда можно?
Здравствуйте. У меня Лачетти 06 года. Стояла после аварии полгода на улице, двигатель был снят. Сейчас после ремонта появился непонятный глюк. Подключаю клеммы к АБ и вижу, что на панели приборов горят все контрольные лампы, как будто включено зажигание. Горят нормально, не в полнакала. При этом ключ в замок зажигания даже не вставлен. Далее вставляем ключ в замок и поворачиваем до положение "Зажигание". Лампы на приборке продолжают гореть, но стрелки топлива и температуры не поднимаются (ну температура это понятно почему), также не отображается табло одометра, не работает "Кукушка" при открытой двери и не мигает иммобилайзер. Поворачиваем ключ на "Старт" - стартер крутит, но двиг не заводится. Все провода и разъемы подключили, "массу" к двигателю тоже.
Подскажите, пожалуйста знающие люди, что это может быть? Буду очень благодарен.
PS Сигналка не установлена. Топливо в рампу нагнетает.
medol
разъемы под капотом все разъемы правильно подключили, не перепутаны?
Лис
Да правильно, там "защита от дурака" стоит, все разъемы разные или если есть одинаковые, то они по длине жгута не подходят
Лис
Вопрос по магнитоле, подсоединял магнитолу, лежала на аккуме, с магнитолы был хвост проводов (+)(-)(+ бат.) на разъеме купленном оказалось что (+ бат) был перепутан цветами с (+) т.е. желтый с красным. Прикрепил - потом начал цеплать + в итоге зацепил (+бат) в этот момент коротнуло. После этого при верном подключении магнитола не включается. Возможно что выводы на колонки на + попали, пучек проводов дыл общий.

Подскажите что может быть? предохранитель целый.
вообще не могу понять что могло коротнуть. :хммм:
К0стя
сдается мне, что что-то сгорело. Конкретно.
На будущее - больше так не делать:улыб:
medol
если только в двигатель лазили - то смотрите внимательно, что-то перепутали
Лис
Да я понимаю что сглупил:) аккум на столе стоял в гараже, положил магнитолу на аккум т.к. провода короткие были и хотел подключить протестить:(
Вообщем то решил сам глянуть, разобрал посмотерел на плате одна дорожка "проголела" проводком кинул.
Каратнул похоже корпусом на "+".
Лис
если только в двигатель лазили - то смотрите внимательно, что-то перепутали
там скорей всего что-то от удара повредилось и кстати еще один вопрос- может заглючить ЭБУ от того, что он стоял пол зимы на машине в подкапотном пространстве?
medol
от удара повредиться может легко и запросто. А блоку вряд ли что будет, если не было медленной просадки напряжения при садящемся аккумуляторе. Не любят "февралеты" (да и не только они) этого
Лис
Добрый день! Подскажите вы в субботу работаете?
И возьметесь ли привести в порядок сткелоподьемник на японоведре 96 г.в марки Мазда Фамилия, в реалии Ниссан вингроад?
Там "колхоз кривые руки" так "наколхозил" :безум: , и все равно не работает :хммм:
Очень надо! Поможите?