Вопросы по работе автокондиционеров
190721
868
RAN
Отопители для легкового сигмента делятся на 4-х (ТТ-Е) и 5-и(ТТ-С) киловаттные. Производитель рекомендует использовать ТТ-Е на авто с рабочим объемом двигателя до 2.5 литра. Все что больше, нужен ТТ-С.
Так как, на твоем авто именно 2.5 литра, то можно поставить ТТ-Е, но рекомендую не подключать салонный отопитель, а то может получится что прийдешь и обнаружишь теплый двигатель. слегка прогретый салон и севший аккум.
Подключить к сигналке - легко, лишь бы был свободный допканал. Хочешь GSM - ради бога, условия те же - нужен допканал.
С ценой сейчас все просто - платишь только за оборудование, а монтаж бесплатно. Акция продлится до 2 июля 2009 года. Экономия составляет минимум 8840 руб.
dranduletto
подскажите пожалуйста, купила виц, кто помогал смотреть наверное очень позавидовал, ну в общем, открываю капот, трубка от кондиционера торчит и заварена, машина оказалась битая сильно в морду, что то можно теперь сделать или нет :cray-1:
dranduletto
на месте кредит оформляете?
tyktyk
Сделать можно, Главное чтоб конденсор целый был.
iops
Мы не кредитуем, обратитесь в Сбербанк или другие банки.
iops
Мы не кредитуем, обратитесь в кредитные учреждения.
tyktyk
вы бы фото чтоль выложили..
dranduletto
Ну может у Вас кредитный менеджер сидит, одного из банков.
tyktyk
купила виц, трубка от кондиционера торчит и заварена, машина оказалась битая сильно в морду,
Я тоже купил вингроад, трубки даже не заварены, нету ни компрессора ни вообще ничего кондиционерного:миг:Теперь чинюсь у dranduletto, пришлось всё покупать а там ребята грамотные, сделают:улыб: :agree: :respect:
iops
Если б это было так, то стоимость кредита была бы непомерно высока. Процент уж больно кусачий у таких банков.
dranduletto
а такой вопрос - еду значит по пробкам, работает кондиционер, всё здорово, часа через два появляется такая вещь - перестаёт холодить. Через минут 10 снова холодит, но не долго и снова перестаёт. Вроде бы (не уверен) компрессор включался так же, с теми же периодами.
Это нормально или что-то не так ?
creativer
Было бы проще, если б я знал марку авто (в подписи видел, но на каком из них?)
dranduletto
Я Вас правильно понял, что до 2 июля подогреватель Thermo Top E 4 КВт с установкой стоит 27836? Пульт не считаем. Что он нужен - знаю.
iops
Таймер все же нужно считать, он же тоже денег стоит.
А так - все верно.
Да, нужно еще иметь ввиду, что если требуются какие либо дополнительные комплектующие, то это за отдельные деньги. Но это далеко не на всех авто нужно.
creativer
На американцах кондер очень простой, так что скорее всего просто недостаточно хладагента в системе.
dranduletto
Машина Тойота Старлет 97гв
при включении кондера слышно как включается вентилятор, падают обороты, но через секунду все отключатся а лампочка кондера начинает моргать. Воздух идет теплый.
Умирал постепенно, но раньше при оборотах примерно в 1,5 кондер работал и отключался только на холостом ходе. Сейчас же не работает совсем.
В чем может быть причина, и лечится ли это?

PS^ кондер заправлен(покрайней мере так мне сказали на сто)
Goga128
Все просто, на компрессоре стоит датчик скорости вращения вала компрессора и если скорость вращения вала не совпадает со скоростью вращения двигателя - нчинает моргать лампочка А/С
Goga128
Причин может быть несколько (а именно 8). Ремень в том числе.
dranduletto
большое спасибо, попробую попасть к вам.
dranduletto
ну даже предположим, что простой, какие цифры нужно знать чтобы приехать и заправить его ? или всё на табличке написано подкапотной ?
dranduletto
В аську не отвечали - пишу здесь. Кондер плохо холодит. Видимо дозаправка нужна. Сколько стоит у Вас эта услуга? И сколько стоит очистка испарителя? Nissan Wingroad 2003
dranduletto
Во время поездки на Алтай, произошла разгерметизация системы кондиционера, где то в районе датчика, который стоит на осушителе (такой бачок рядом с радиатором конденсора:улыб:) слышалось шипение. Когда попытался пошевелить датчик, шипение усилилось. После этого кондиционер перестал включаться. Автомобиль Исузу Бигхорн 73 кузов. Примерно какая будет стоимость ремонта?
creativer
Да действительно, норма заправки указана на подкапотной табличке.
NCIL
Смотреть нужно в чем точно заключается проблема. Замена датчика -это одно. Ремонт трубки - другое. Вскрытие покажет.........
dranduletto
А такие датчики есть на замену?
И когда можно подъехать?
NCIL
Что то есть, нужно смотреть
dranduletto
Сергей, а можно в личку - сколько будет стоить у вас вот эту заслонку на Марче заменить (заслонка моя, куплена)?
dranduletto
Здравствуйте, Сергей.
Есть ли у вас опыт по обслуживанию кондиционеров на Nissan Tiida Latio?
Машина 2005 г. куплена три дня назад, климат-контроль, ионизатор. Пока жары не было, кондер был не нужен. Холодный воздух, вроде, идёт. Смущает изредка появляющийся в салоне лёгкий неприятный запах, похожий на запах сероводорода. Да и вообще для себя хотел бы провести дезинфекцию.
СтоИт ли салонный фильтр, не знаю, ещё не залазил.
1. Можно ли у вас провести диагностику?
2. Можете ли при необходимости подобрать салонный фильтр?
3. Если понадобится очистка испарителя с антибактериальной обработкой его и воздуховодов, будут ли отличаться цены от вышеозвученных?
Palik
А что с ней случилось то? Вал сломался ?
Для замены такой детали потребуется снятие торпедо и снятие отопителя в сборе. Стоимость отправил в личку.
dranduletto
машина в подписи, вот первый вопрос:
когда включаешь вентилятор, то в салон чуть ли не ошмётки пыли летят... можно как-то прочистить систему вентиляции? сколько примерно стоить будет?
и второй вопрос: хотел поменять салонный фильтр, но в экзисте сказали, что в моей комплектации нет фильтра... получается, что входящий воздух совсем не фильтруется?? такого ведь не должно быть :eek: а место посадочное для фильтра есть? хотелось бы его поставить...
и третий вопрос: как определить необходимость заправки кондиционера? чтобы не прозевать момент :ха-ха!:
ultra_magnus
Почистить можно, фильтр поставить можно, а заправку кондиционера прозевать довольно сложно, он просто перестанет работать.
dranduletto
Почистить можно, фильтр поставить можно
почём каждое из удовольствий? в личку, пожалуйста :улыб:
dranduletto
Машина Хонда Лого. Перестал работать кондиционер вообще если раньше при нажатии кнопки сразу срабатывал вентилятор то теперь вентилятор молчит, соответсвенно воздух идет еле холодный в чем может быть проблемма? И еще такое впечатление что фреона в системе просто нету, поскольку раньше в окошке при работающем кондере была видна активность, а сейчас нет.
И еще один вопрос сколько будет стоить диагностика.
FaNaT
Диагностика по прежнему ничего не стОит. А вот за ремонт прийдется платить.
dranduletto
Немного потыкал и выяснил что если с датчика снять провод и замкнуть его, то вентилятор заводится все таки. Проблемма в датчике или в низком давлении системы насколько я понимаю так ?
FaNaT
Скорее всего в отсутствии хладагента, нужно искать утечку.
dranduletto
Скорее всего в отсутствии хладагента
Ну если на клапан надавить то он пшикает.
А во сколько может обойтись операция поиска утечки?
FaNaT
"Пшикает" с каким давлением, минимальное давление для включения 2 Атм.
dranduletto
Машина Эскуда 1991 г.в.
Этим летом заправил кондиционер (до этого год с покупки не пользовался), причем "обычным" фрионом. Поначалу холодило, теперь практически нет.
Есть возможность поменять копрессор (снят с другой машины) - имеет смысл это делать, или скорей всего что не поможет?
Когда заправляли, вроде говорили что с компрессором плохо - с другой стороны про утечки не говорили ничего.
IgorOK
Вам нужен 12 фреон! А менять компрессор смысла нет! У Вас же кондер работал, скорее всего где то утечка и все!
IgorOK
Даже проверить Вашу машину не смогу. так как переходника на 12 фреон у меня нет. Не занимаюсь я машинами до 93 г/в
dranduletto
Вопрос по стоимость процедуры ,остался открытым.
dranduletto
Добрый день, Сергей!

Я, собственно, ничего не знаю про свой кондиционер, но он меня последнее время сатл очень сильно огорчать:хммм:Если подскажете куда обратиться, чтобы меня, принимая во внимание мою неграмотность и половую принадлежность, не обманули, грамотно оценили его работоспособность и при необходимости произвели нужны манипуляции, буду премного благодарна.
Машина - corolla 2000 г., что еще нужно? :смущ:
x383pe
Вы хотите чтоб я порекомендовал Вам какой то другой сервис по обслуживанию кондиционеров - а не свой?
dranduletto
ни в коем случае!!!!
я хотела, чтобы Вы меня пригласили к себе и все оценили:улыб:

p.s. работаю в Н.Ельцовке, поэтому, если Вы где-то в городе находитесь, то лучше на выходных...
x383pe
В субботу приезжайте, хоть меня и не застаните но мои ребята работать будут.
dranduletto
Сергей тупй вопрос но всеже.
машина Nissan Sunny 2002 г.в. Кондер дует нормально и холодно. (тьфу, тьфу, тьфу)

Но вот смотрю есть куча сервисов по заправке кондеров и тп... А когда их надо заправлять? Когда перестает дуть холодом? А то я езжу и езжу.... а он дует:улыб: