Диагностика авто. Для АФ,по субботам безвозмездно.
156073
1004
Олег С.М.
Здравствуйте!
Машина Тайота Кариб 1988 года Кузов АЕ95, движок 4А-FE с форсункой холодного пуска. Проблемы следующие:

1.Летом утром плохо заводится. С нажатим на газ, чиханием. При этом в минус 20-30 заводится с одного двух чирков. На гарячию и пол чирка хватает.

2.Холостой ход на горячей машине изеняется в зависимости от температуры окружающей среды. Чем теплее - тем ниже ХХ. Пример. Утром на работе в +15 устанавливаю ХХ 700 об. Вечером температура +25 и ХХ падает до 550, а если на следующее утро +5, то ХХ не опустится ниже 800. Замечено. Если на сфетофоре стоишь на солнце, то ХХ ниже на 50 об,чем если стоишь в тени. Зимой ежу на завернутом болте ХХ, а с наступлением весны начинается. Хара - откручиваю болт, Пасмурно - закручиваю.

Есть возможность помочь?
Олег С.М.
Здравствуйте!
Исходные: Мазда Капелла, 2000г.в., двигатель FP-DE (1.8)
По осени был у вас с проблемой: изредка, но стабильно (пару-тройку раз в неделю) баловали холостые обороты - сразу после торможения могли опустится до 500 оборотов и спустя около 5-10 секунд вернуться в нормальное состояние. А могли и оставаться на 500-х пока не отпустить тормоз.
Вы после диагностики почистили датчик(или регулятор :dnknow:) холостого хода. Проблема исчезла где-то на пару-тройку недель, а может просто себя не проявляла.

С тех пор проехал где-то 15-20 тыс.км.
Проблема постепенно усиливалась, и теперь проявляется не только в состоянии "тормоз на D", но еще при повороте руля (стоячая машина). А так же просто в режиме "P" (чаще всего при включенных фарах). Думаю что при желании, можно будет покараулить и максимум в течении получаса, проблемка себя проявит.

Хочу спросить, чего это может быть, и на какие ремонтные мероприятия нужно рассчитывать?:улыб:
lina_u
Олег, можно меня на повторную бесплатную, спустя год записать :смущ:
Можно. Данные автомобиля?
EvgenED
Олег привет, ну вот наконец решил заменить маслу в двигателе, вопросик к тебе масло у тебя сколько стоит и какое есть в наличии?? сейчас залито 5w-40 Кастрол........ чего на лето залить даж не знаю, что предложите?? Если у вас масло возьму замена 300 все равно? Зранее благодарю
Если еще актуально: Масло Мобил(3000) синтетика 5W40 цена литра 350 руб., замена 300 руб.
vasik
Мыть и регулировать дроссельный узел не пробовали?
Олег С.М.
Олег, еще раз спасибо вашим ребятам - угробили на меня весь понедельник, но сделали ходовку как надо :respect: Езжу, прислушиваюсь и радуюсь. Ну и, можно меня на бесплатную диагностику двигателя на какую-нибудь из суббот?
NissanAD 1997г/в GA15DE
Leshii
Нужно смотреть машину, по результатам диагностики будет понятно что делать дальше...
Олег С.М.
Здравствуйте. Я новенькая на форуме и недавно купила свою первую машину. Подскажите, а моей машине нужна диагностика? У меня вроде бы ничего не стучит, не бренчит, тех. осмотр еще не приходила, машина б/п по СНГ,2002г. Toyota Ist, ничего не делала, масло не меняла, только сигналку установила. Подсказать мне некому...... что и как. Подскажите, каков должен быть мой 2-й шаг.
Олег С.М.
Мыть и регулировать дроссельный узел не пробовали?
Мыл и узел и форсунки, а вот регулировать... Если причина тут, то нужна помощь
natalistar
Здравствуйте. Я новенькая на форуме и недавно купила свою первую машину. Подскажите, а моей машине нужна диагностика? У меня вроде бы ничего не стучит, не бренчит, тех. осмотр еще не приходила, машина б/п по СНГ,2002г. Toyota Ist, ничего не делала, масло не меняла, только сигналку установила. Подсказать мне некому...... что и как. Подскажите, каков должен быть мой 2-й шаг.
Существуют работы, которые необходимо проводить при определенном пробеге авто, или по прошествии времени, так называемые "регламентные работы". К ним относится замена технических жидкостей (масло, тормозная жидкость, охлаждающая жидкость), проверка пригодности тормозных колодок и т.д.
Если Вы укажите данные мотора и пробег автомобиля, я смогу более точно ответить на Ваш вопрос.
Олег С.М.
Олег, можно меня на повторную бесплатную, спустя год записать :смущ:
Можно. Данные автомобиля?
FunCargo, 2001 год
Олег С.М.
пробег машины 44,5 (если конечно его не скрутили, т.к. куплена на авторынке) А данные мотора...... это что имеется ввиду? :dnknow: мощность двигат 64/87, раб. обьем 1298, ....... больше я ничего не нашла, только номера. и вот еще......... вчера у меня кондиционер исдох.
natalistar
Серия мотора, указана в тех.талоне, в строке "№ двигателя".
Список на диагностику на
13 ИЮНЯ
Runx zeikks 14.00
Runx 2003 Ленок_kes 14.40
тойота камри 2000 atom 15.20
Camry Gracia dol72 16.00
Nissan Cube sema2014 16.40
Олег С.М.
Купил Nissan Sunny QG15 2002г. хотелось бы сделать диагностику и узнать про его проблемы
bermax
Ездил сегодня ремонтироваться.
Все отлично сделали.
Параллельно обнаружились косяки по ходовке и в движке кое чего, все расписали, рассказали.
Большой спасибо Вам и Вашим сотрудникам!
Fender
Ездил сегодня ремонтироваться.
Все отлично сделали.
Параллельно обнаружились косяки по ходовке и в движке кое чего, все расписали, рассказали.
Большой спасибо Вам и Вашим сотрудникам!
:улыб:
bermax
Купил Nissan Sunny QG15 2002г. хотелось бы сделать диагностику и узнать про его проблемы
Два варианта:1 ) Бесплатно , очередь на 11-е июля.
2) За оплату в 500руб. (диагностика СУД сканером)+300 диагностика подвески (подъемник, мастер-осмотр), ежедневно с 11 до 21 (вых.воскресенье), предварительно звонить т.299 - 76-78.
Олег С.М.
Вариант №1 запишите на 11 июля
Олег С.М.
Здрвствуйте Олег. Я новенькая на форуме можно мне записаться на диагностику на 20 июня машина тойота алекс 2002 г. 1,5 двигатель :help.gif:
Олег С.М.
Олег, добрый день. Сделайте пожалуйста калькуляцию для 211-й калды с 7A-FE:
1. Замена задних стоек.
2. Замена масла в АКПП (масло есть), стоимость работы со снятием и чисткой поддона и фильтра. (прокладку нужно покупать?)
3. Замена и промывка тормозухи и тормозной системы.
4. Замена топливного фильтра.
5. эээ.... жаль стенда углов установки колёс у вас нет:хммм:
Спасибо.
Олег С.М.
№ двигателя 2NZ2534911
Toyota Ist 2002
и мне сказали что мне нужно заменить масло в коробке.
Вы это делаете? и сколько это будет стоить?
Олег С.М.
Добрый день, Олег!
"Для АФорумчан каждую субботу проводится безвозмездная диагностика автомобиля, ..... необходимо в этом топике оставить заявку с указанием: марки авто, серией двигателя, годом выпуска, коротко о цели диагностики."
В связи с этим, прошу записать меня на ближайшую субботу для диагностики.
Кстати, что в нее входит (какие системы вы проверяете)?
Авто:
Toyota Corolla Runx
год выпуска 2003,
двигатель № 1NZA733024,
цель - собираемся в дальнюю дорогу, хотелось бы обойтись без "сюрпризов".
Машина с аукциона, в России год. Проблем с ней пока не было никаких (ТТТ!).
Олег С.М.
Здраствуйте Олег я на 20 число записана ) если есть такой вариант ) можно быть первой в списке пораньше бы ) заранее большой спасибо :yes.gif:
Олег С.М.
Доброго времени суток.Подскажите,обнаружил на передних стойках штуцера с нипелями (как на колёсах) :eek: Эт для чего??
bermax
Вариант №1 запишите на 11 июля
Записал.
alexsa
Здрвствуйте Олег. Я новенькая на форуме можно мне записаться на диагностику на 20 июня машина тойота алекс 2002 г. 1,5 двигатель :help.gif:
За оплату в 500 рублей можно и на субботу 20-го июня. На бесплатную диагностику можно только на 11-е июля... ибо очередь. На какое записывать?
demien
1. Замена задних стоек - 2 по 500 руб.= 1000 руб
2. Замена масла в АКПП (масло есть), стоимость работы со снятием и чисткой поддона и фильтра. (прокладку нужно покупать?) прокладку не нужно, стоимость процедуры - 800 труб.
3. Замена и промывка тормозухи и тормозной системы - 600 руб.
4. Замена топливного фильтра - если под капотом 200 руб, в баке -600 руб.
natalistar
№ двигателя 2NZ2534911
Toyota Ist 2002
и мне сказали что мне нужно заменить масло в коробке.
Вы это делаете? и сколько это будет стоить?
Можно. 2 способа замены:
1. слить/залить - 300 руб
2. слить /промыть поддон и фильтр/ залить новое - 800 руб.
есть еще и третий: слить/снять и промыть поддон и фильтр/ поменять жидкость в АКПП путем вытеснения старой жидкости через аппарат-1200 руб.

Думаю, что Вам подойдет 2-й вариант.
Ljaguha
В связи с этим, прошу записать меня на ближайшую субботу для диагностики.
Кстати, что в нее входит (какие системы вы проверяете)?
Записал на ближайшее : 11-е июля.
Системы управления двигателем, SRS, ABS, АКПП ( не всегда)...
lveno4ek
Здраствуйте Олег я на 20 число записана ) если есть такой вариант ) можно быть первой в списке пораньше бы ) заранее большой спасибо :yes.gif:
Список на 20 ИЮНЯ
Nissan MAarch lveno4ek 14.00
Toyota IST 2004г. USER1234 14.40
корона-бочка 1993 demien 15.20
Хонда цивик, 2002г Martochka 16.00
Mazda Ford Laser 2002 natuZzik 16.40
Олег С.М.
1. Замена масла в АКПП
2. Замена и промывка тормозухи и тормозной системы - 600 руб.
3. Замена топливного фильтра - если под капотом 200 руб, в баке -600 руб.
1. 6 литров T-VI хватит для замены?
2. Тормозухи нет. И что покупать - не знаю. У Вас есть? Если нет, что купить нужно и в каком количистве?
3. Фильтр под капотом. Сетку бензонасоса в баке Вы мне уже промывали.
Буду тариться. Ждите в начале июля. :agree:
Олег С.М.
Здравствуйте Олег.
Автомобиль: мазда фамилия с-вагон 2001 год, двигатель ZL-VE 130 л.с..
Вопрос: (часть 1 - приамбула) на холостых оборотах АКПП в положении D+тормоз обороты держутся ровно 700-750 (по шкале примерно так) это считаю нормально.:улыб:(часть 2 - амбула как говорится) таже ситуация на холостых оборотах АКПП в положении D+тормоз только еще + кондер (или просто обдув) (иногда и +головной свет фаты +туманки) обороты падают до 400-500 и плавают в этом диапазоне.:хммм:Я впринципе понимаю что все это нагрузка на двигатель и что что-то должно полюбому происходить, но мне кажется что происходящее не нормально и даже доставляет дискомфорт.:хммм:С чем может быть связано такое поведени и есть ли тут какая неисправность или неполадка, а может что-нть почистить? :а\?:
заранее спасибо за ответ.

И если можно запишите на субботку, хотелось бы узнать что у меня в машине не так и есть ли какие ошибки...
demien
Для частичной замены хватит и 4-х литров. Тормозная жидкость ДОТ-4, для замены примерно 1литр нужно, брэнд на любителя, т.е. не важно... У нас Кастрол ДОТ-4, 1л.-300 руб.
bosia
Причин такого поведения мотора может быть несколько... одна из них - загрязнение РХХ. Я бы начал с очистки дросселя и регулятора холостого хода, Мазда очень чувствительны к состоянию системы впуска.
П.С. Про диагностику. Если речь идет о "бесплатной", то могу предложить на 18-е июля...
Олег С.М.
П.С. Про диагностику. Если речь идет о "бесплатной", то могу предложить на 18-е июля...
Согласен, вносите в список! заодно можно и мой вопрос обсудить.
Олег С.М.
В связи с этим, прошу записать меня на ближайшую субботу для диагностики.
Кстати, что в нее входит (какие системы вы проверяете)?
Записал на ближайшее : 11-е июля.
Системы управления двигателем, SRS, ABS, АКПП ( не всегда)...
Спасибо! Ко скольки приезжать?
Олег С.М.
Олег, а меня на какое число записали?
Ljaguha
Спасибо! Ко скольки приезжать?
16.40 , уточнить как проехать можно по т.299-76-78
bosia
П.С. Про диагностику. Если речь идет о "бесплатной", то могу предложить на 18-е июля...
Согласен, вносите в список! заодно можно и мой вопрос обсудить.
В списке, на 18-е июля.
Олег С.М.
А на 18 июля на безвозмездную диагностику ещё есть место?
Машина в подписи, цели сугубо профилактические - купил недавно, хочу составить представление о состоянии...
Олег С.М.
Здравствуйте, Олег! Запишите, пожалуйста, на бесплатную диагностику. Авто: Тойота Карина, 95 г., 7А-FE, АКПП.
ultra_magnus
А на 18 июля на безвозмездную диагностику ещё есть место?
Машина в подписи, цели сугубо профилактические - купил недавно, хочу составить представление о состоянии...
Да, место на 18-е есть. Записал.
Paha039
Здравствуйте, Олег! Запишите, пожалуйста, на бесплатную диагностику. Авто: Тойота Карина, 95 г., 7А-FE, АКПП.
Записал на 18-е.
Олег С.М.
Добрый день Олег! Запишите меня, пожалуйста, на безвоздмездную диагностику. Заранее благодарен!(авто- мазда3 2006 гв)
Stegocefal
Добрый день Олег! Запишите меня, пожалуйста, на безвоздмездную диагностику. Заранее благодарен!(авто- мазда3 2006 гв)
Записал, на 18-е июля.
Олег С.М.
Олег, сколько стоит работа по замене передней и задней опор двигателя?
rik
Зависит от конструкционных особенностей автомобиля... от 300 фронт , до 700 задняя.
Олег С.М.
Олег, а вробе меня еще на 20 записывал? Или я ошибаюсь?