Перегрев АКПП
1432
10
Здравствуйте!
Подскажите, могла ли перегреться коробка из-за утечки антифриза основного радиатора? АКПП начала умирать постепенно. Сначала начал жёстко подключаться задний привод (а у меня он постоянный), затем пробуксовывать на первой передаче, а затем трогаться только с 3-4 тыс. оборотов и то не всегда.
Итог: полностью сгорели 2 пакета фрикционов, которые стоят сразу за маслонасосом.
Машина Subaru Forester T\tb 1997 г.в. АКПП TZ103ZB1AA-L3.
Купил ремкомплект Master Kit. Поменял все пакеты фрикционов.
Что ещё нужно поменять?
H777HH
Конечно, перегрелась, поэтому фрикционы и сгорели. Что еще менять - только мастер хороший скажет, посмотрев на внутренности АКПП.
H777HH
У тебя не постоянный полный привод )

А где кстати ремкомплект брал и почем ?
что в него входило ?
estet
А где кстати ремкомплект брал и почем ?
что в него входило ?
Здесь глянь.
estet
Сейчас меняю все резинки и прокладки. Сегодня собираюсь разобрать гидромозги и почистить их.
Как ещё можно проверить соленоиды на работоспособность, кроме как дпть на них напряжение. Они все щёлкают, но не факт, что работают.
Ремкомплект брал в Конкорд-ТМ. Находится на золотой ниве. Цена 12950 р. В других конторах за него просили 16-18 т.р. Хочу сделать из этой коробки состояние заводской, т.к. контрактная меня подвела.
На какие соленоиды нужно обратить внимание (или может ещё на что другое), если были ощутимые толчки с 1 на 2ю и затяжное переключение со 2 на 3?
Vs
Ой пасибааааа !)
estet
Вопрос остаётся актуальным:
Сейчас меняю все резинки и прокладки. Сегодня собираюсь разобрать гидромозги и почистить их.
Как ещё можно проверить соленоиды на работоспособность, кроме как дпть на них напряжение. Они все щёлкают, но не факт, что работают.
Ремкомплект брал в Конкорд-ТМ. Находится на золотой ниве. Цена 12950 р. В других конторах за него просили 16-18 т.р. Хочу сделать из этой коробки состояние заводской, т.к. контрактная меня подвела.
На какие соленоиды нужно обратить внимание (или может ещё на что другое), если были ощутимые толчки с 1 на 2ю и затяжное переключение со 2 на 3?
H777HH
Вы обладаете способностью адекватно натягивать томозные ленты?
Vs
Нет. Буду делать по мануалу, либо если не поможет, то на сервисе. Толчки не от тормозной ленты.
H777HH
Да я понимаю, что толчки не от ленты, просто описанная мной операция не каждому дается ИМХО.
Vs
Разобрал гидромозги. Всё промыл. Возник вопрос: Должны ли продуваться (ртом) 3 соленоида, которые скреплены одной платформой? Соленоид 1, 2, 3.