Диагностика авто. Для АФ,по субботам безвозмездно.
156023
1004
Berk
Олег, а вробе меня еще на 20 записывал? Или я ошибаюсь?
Видимо это я что-то, где-то... Ну , порой бывает... Все поправимо, приезжайте 20-го, часам к 15.00, я думаю что нибудь придумаем. Если что придется может подождать чуть-чуть...
Олег С.М.
Ага, спасибо, обязательно приеду:улыб:
Олег С.М.
огласите очередь на 11 июля а то незнаю на сколько записан
Олег С.М.
Здравствуйте, Олег!

Был у Вас недели две (а может и 3) назад. Мыли радиатор (машина в подписи).
Тогда же пожаловался на посторонний шелестящий шум под капотом, на холодную даже повизгивает. Парень, что у Вас работает послушал статоскопом (кажеца так называеца "слушалка"). Диагноз: Подшипники в двух роликах навесного - обводном и натяжителя под замену.

В связи с фин. трудностями решил делать сам. Купил подшипники, ремень (он тоже просился под замену).
Снимаем мы значит ремень, ролики... И удивляемся! Подшипники то нормальные!!! Завожу двигатель, - шумит по прежнему!!! Где то в районе цепи ГРМ (а иначе где там еще шуметь то может?)
И как то грустно мне стало...

Вопросы.
Что это и как "это" можно диагностировать конкретней. Каковы могут быть масштабы трагедии. На сколько это может быть критично, можно ли так ездить.
Какие процедуры необходимо выполнить (что бы не получилось так как с подшипниками) и сколько это будет стоить.
WJ
Не совсем понял как определили, что подшипники "нормальные"? Он выглядит "нормальным" до тех пор пока не развалится или шарики в квадрат не трансформируюся... только под нагрузкой в основном и можно "вычислить". Вы купили новые ролики, или перепрессовали подшипники? Перед установкой "набили" смазкой? Приезжайте послушаем - посмотрим. Вообще с "визгами" и "шумами" в ремнях навесного порой очень сложно определить источник. К тому же зачастую шумит не только один подшипник , а два-три.
bermax
огласите очередь на 11 июля а то незнаю на сколько записан
Вы, на 16.00, 11-го июля.
Олег С.М.
Нет, было немного не так. Подшипники, да, нормальные на вид.Но вот шум не от них.
Поскольку шум остался, когда завели машину, когда ремень (длинный) был снят.
WJ
Нет, было немного не так. Подшипники, да, нормальные на вид.Но вот шум не от них.
Поскольку шум остался, когда завели машину, когда ремень (длинный) был снят.
Вопрос решен. Олег, спасибо Вам за разъяснения :agree:
Олег С.М.
Добрый день!
Нужно удалить катализатор на "бочке".
Занимаетесь ли Вы подобным и сколько это может стоить?
Здесь даже с фото. Трубу могу сделать сам! И нужна ли она вообще?
Удаляем. После удаления может измениться звук выхлопа. Думаю, что "труба" решит проблему с шумом.
Олег С.М.
здравствуйте! я только зарегистрировалась на форуме, хотела бы записаться к вам на консультацию, машина виц, 2001г.в. двиг. 1sz0922679, проблема в том что текет масло не понятно от куда
Олег С.М.
Здравствуйте, Олег!
Проблема следующая: машина Ниссан Либерти 2001года, проблемы с оборотами двигателя, троит и иногда в движении падают обороты, делали диагностику, сказали все нормально. Сможете ли вы помочь?
tyktyk
здравствуйте! я только зарегистрировалась на форуме, хотела бы записаться к вам на консультацию, машина виц, 2001г.в. двиг. 1sz0922679, проблема в том что текет масло не понятно от куда
В личное ответил:улыб:
liy
Здравствуйте, Олег!
Проблема следующая: машина Ниссан Либерти 2001года, проблемы с оборотами двигателя, троит и иногда в движении падают обороты, делали диагностику, сказали все нормально. Сможете ли вы помочь?
Давайте попробуем... Может быть у нас получиться "разглядеть проблему с оборотами".
т.299-76-78, звоните, оговорим время.
Олег С.М.
Здравствуйте Олег!
Очень хочется воспользоваться вашей бесплатной услугой, т.е. записаться на диагностику.
Тойота Карина 93г.
Татьяна,
(если я не ошибаюсь, ваша соседка с 8 этажа).:улыб:
KolTatiana
Здравствуйте Олег!
Очень хочется воспользоваться вашей бесплатной услугой, т.е. записаться на диагностику.
Тойота Карина 93г.
Татьяна,
(если я не ошибаюсь, ваша соседка с 8 этажа).:улыб:
Записал на 25 июля.
П.С. В доме, котором я живу, нет 8-го этажа... :dnknow:
Список на
27 ИЮНЯ
Субару Импреза on_off 14.00
toyota carina - 5a – 1995 xmarder 14.40
Нисан Марч Андрей 15.20
Т.Камри Сергей 16.00
Тойота Ист, 2003 год, 2NZ SAMAEL97 16.40
Олег С.М.
А можно на 25 июля с утра или после 15-00, как раз с отпуска приеду к той субботе.
Купил Honda Logo 1999г.в. кузов GA3-3221822, двигатель D13B 6229681. Хочется проверить её, а то мучают некоторые проблемы, следы масла в расширительном бачке, что-то типа жужжания из под капота (из района, где ремни основные расположены справа от движка, звук не постоянно, то есть жужжание, то нету, при кручении рулем звук меняется, бывает появляется после нажатия на тормоз) и плавают обороты, иногда чуть не глохнет. Заранее спасибо
dissa
А можно на 25 июля с утра или после 15-00, как раз с отпуска приеду к той субботе.
Купил Honda Logo 1999г.в. кузов GA3-3221822, двигатель D13B 6229681. Хочется проверить её, а то мучают некоторые проблемы, следы масла в расширительном бачке, что-то типа жужжания из под капота (из района, где ремни основные расположены справа от движка, звук не постоянно, то есть жужжание, то нету, при кручении рулем звук меняется, бывает появляется после нажатия на тормоз) и плавают обороты, иногда чуть не глохнет. Заранее спасибо
Записал на 25 июля.
on_off
Запишите меня пожалуйста на бесплатную диагностику. TOYOTA Corolla Spacio 2000 г.в.
Олег С.М.
Здравствуйте Олег!Хотелось бы записаться на субботнюю диагностику.Авто Хонда Капа.Что-то стала тупить,медленный разгон.Был у Вас в ноябре-мыли инжектора,и пр.-картина была такая же -после процедур стало заметно лучше-хотелось бы узнать что в этот раз
rik
Запишите меня пожалуйста на бесплатную диагностику. TOYOTA Corolla Spacio 2000 г.в.
Записал на 25 июля.
cemen198
Здравствуйте Олег!Хотелось бы записаться на субботнюю диагностику.Авто Хонда Капа.Что-то стала тупить,медленный разгон.Был у Вас в ноябре-мыли инжектора,и пр.-картина была такая же -после процедур стало заметно лучше-хотелось бы узнать что в этот раз
На бесплатную диагностику очередь на 25 июля. Записал.
Олег С.М.
Олег, азпишите,пожалуйста, на ближайшую бесплатную...
А/м Honda HR-V 2000 г.в.
Олег С.М.
Хочу еще раз выразить благодарность и сказать спасибо Олегу и его команде за проделанную работу. Был в минувшую субботу на диагностике (бесплатной). После чистки регулятора холостого хода машина реально стала заводиться с утра так как положено. На данном СТО уже второй раз. :respect:
Очень нравится серьезное отношение ребят к работе, копают до последнего. При возникающих проблемах планирую обращаться в дальнейшем к Олегу, буду рекомендовать своим друзьям и знакомым.
:friends:
Олег С.М.
Олег, огласите, пожалуйста, список на 4 июля..
domaro
Список на
4 ИЮЛЯ
Toyota Corolla Ceres AbFor 14.00
мазда демио 2000г mihailxdeb 14.40
Honda Logo Tony 15.20
Nissan Wingroad, QG15 domaro 16.00
Ниссан Рнесса 16.40
Олег С.М.
А сколько стоит диагностика-тряска ходовки для премки 98г?И до скольки и куда к вам можно приехать?
Запишите пожалуйста на бесплатную диагностику меня на Тойота Ипсум на ближайшее свободное время.Спасибо.
sanya038
А сколько стоит диагностика-тряска ходовки для премки 98г?И до скольки и куда к вам можно приехать?
Стоимость 300 руб.С 11.00 до 21.00 т.299-76-78.
Приоехать бокс 222 и 223
http://img.ngs.ru/forum/upload_files/ac/1872694714-STO.jpg
Запишите пожалуйста на бесплатную диагностику меня на Тойота Ипсум на ближайшее свободное время.Спасибо.
Ближайшая суббота, 01 августа, время 14.40.
Олег С.М.
Олег, азпишите,пожалуйста, на ближайшую бесплатную...
А/м Honda HR-V 2000 г.в.
Я конечно извиняюсь, меня не хотите записывать?
Олег С.М.
А можно меня тоже записать на бесплатную диагностику авто? Тойота Корса 99г.
Kool
Олег, азпишите,пожалуйста, на ближайшую бесплатную...
А/м Honda HR-V 2000 г.в.
Я конечно извиняюсь, меня не хотите записывать?
Прошу прощения: пропустил... :eek:
Записал на 01 августа , время 15.20
foxkid
А можно меня тоже записать на бесплатную диагностику авто? Тойота Корса 99г.
Можно. 01 августа, время 16.00.
Олег С.М.
Авто: Honda Civic Ferio, 2003, D15B, ES2.
Проблема: Масло в свечном колодце.
Вопрос 1: Насколько мне известно на D15B, свечные колодцы с прокладками, через которые и выдавливает масло. Интересует наличие запчастей у вас или брать самому, если самому, то что именно брать, наверное ПГБЦ тоже надо. Цена вопроса за работу и за запчасти, если у вас есть.
Вопрос 2: сколько стоит промывка топливной системы (инжектора, КХХ, ДЗ)? Способ промывки инжекторов? Заранее спасибо.
Lawine
Нужно смотреть по факту или узнавать по программе конкретно по номеру авто. На Хонде возможны варианты: отдельно сальники свечных колодцев; уплотнительные кольца запрессованные в крышку клапанов... В наличии нет. Рядом Автоград, все можно купить там.
Промывка инжекторов на работающем двигателе (1 час), вместе с очисткой ДЗ и РХХ - 2100 руб.
Олег С.М.
во-первых, спасибо за прокачку тормозов: ГТО прошёл официально :agree:
во-вторых, хотелось бы записаться на бесплатную диагностику на вторую половину августа, например на 22 число... цель сугубо профилактическая, в рамках подготовки к зиме :спок:
запишите? :улыб:
ultra_magnus
Ну допустим я возьму эти сальники, что ещё посоветуешь взять, например прокладку под крышку клапанов, или еще что. Можешь список составить? Ну и цену примерную за работу.
ultra_magnus
во-первых, спасибо за прокачку тормозов: ГТО прошёл официально :agree:
во-вторых, хотелось бы записаться на бесплатную диагностику на вторую половину августа, например на 22 число... цель сугубо профилактическая, в рамках подготовки к зиме :спок:
запишите? :улыб:
Запишу... мне что, не жалко :). Но готовить "сани" за три три месяца до зимы? Не рановато?
Lawine
Ну допустим я возьму эти сальники, что ещё посоветуешь взять, например прокладку под крышку клапанов, или еще что. Можешь список составить? Ну и цену примерную за работу.
"Допускаю", что сальников свечных колодцев+прокладки крышки клапанов будет вполне достаточно... Но мог бы порекомендовать проверить (при необходимости отрегулировать, предусмотренно регламентом каждые 24 тыс.) зазоры клапанов, заодно раз уж крышку снимать. Стоимость замены сальников 600 руб, с регулировкой зазоров клапанов 1200.
Олег С.М.
Так значит как только куплю, сразу к вам, клапана тоже надо, согласен. И диагностику заодно сделать, кстати, не помню писалось тут об этом или нет, как она делается и что показывает. И в моем случае диагностику лучше сделать до или после ремонта?
Lawine
Общая диагностика сканером дает возможность увидеть поток данных (datastream) от датчиков, исполнительных устройств и т.п. Основываясь на знании "нормальных" значений, можно сделать вывод о состоянии системы управления двигателем, возможных причинах отклонений от нормы...
Ну вот так, в двух словах. Сделать можно и "до" и "после"...
Олег С.М.
Можно ли на ближайшую субботу записаться? Машина Марк2 1G-FE 95г.в., ничего не беспокоит - в профилактических, так сказать, целях... :спок:
madmax
Ближайшее на 01 августа. Записал на 16.40
Олег С.М.
И ещё такой вопросец, насчет промывки топливной без разбора. Я наслышен, что после такой промывки помирают лямбда и катализатор, поэтому лучше мыть с разбором вручную, также это дает возможность проверить качество распыла топлива форсункой и держит ли она топливо в закрытом состоянии. Вообще это не сложно сделать и самому, но лично меня пугает большое количество датчиков, вдруг чего лишнего выдерну, что нельзя трогать вообще. А сам процесс промывки предельно прост.
Очень интересно твое мнение, как специалиста.
Олег С.М.
Здравствуйте, Олег!

Можно записаться на субботнюю бесплатную диагностику, вероятно и с последующим ремонтом.
Есть ужор масла, ~500-800мл / 1000 км, при запуске холодного двигателя - беловатый дым в первые минуты. Других нареканий вроде нет. Говорят - маслосъемные колпачки менять. Во сколько это обойдется у вас для моей машины.
Suzuki cultus crescent, 1996 год, кузов GC21W102175, двиг G15A