Как работает полный привод у Nissan Skyline ?
10987
25
Немного немогу разобраться все же, как работает полный привод у этих автомобилей. Вроде вывешивали у Олега СН колеса , так крутит все 4 колеса, а сегодня застрял в луже, так что-то не ощутил полного привода. Не могли бы вы "ткнуть" на статейку какую-нибудь или рассказать, что да как. Может "газульку" сильней там давить надо или на 1 переключать или snow или еще что-нибудь. Никаких переключалок , тумблеров привода нет. А то в один момент там загорелось 4WD , но ничего особого я не заметил в поведении авто, а при пробуксовке начинает мигать SLIP мол, блокировка заднего диффа , хотя она работает, задние колеса гребут синхронно.
RAN
а вот нефиг абс в лужах мочить! И ваще, всякие подключаемые приводы - зло! Даешь 4вд постоянный!
Dogmatic
а вот нефиг абс в лужах мочить! И ваще, всякие подключаемые приводы - зло! Даешь 4вд постоянный!
:agree: :friends:
HexOgeN
датчики абс не только на метал, но и на воду реагируют? :eek:
Dogmatic
а вот нефиг абс в лужах мочить! И ваще, всякие подключаемые приводы - зло! Даешь 4вд постоянный!
4wd вообще-то и означает подключаемый полный привод, а тот который у RAN - awd:улыб:
eunsk
4wd вообще-то и означает подключаемый полный привод, а тот который у RAN - awd:улыб:
Грамотей! Ты хоть знаешь расшифровку аббревиатуры 4WD и AWD?
Если нет - так и быть просвещу: 4 wheel drive - four wheel drive - что в переводе означает "4 крутящие колеса".
А что такое AWD? Как думаешь - какое слово скрывается под литерой "A"? Снова разъясню... это слово ALL...
В общем в качестве ликбеза - почитай ТУТ! :улыб:
RAN
Спрашивал же уже :ха-ха!:
Жижу в бачке АТЕССЫ смотрели/меняли ?
RAN
Никаких тумблеров нет.
4WD загорается в момент неисправности системы Атесса.
SLIP загорается в момент подключения переднего редуктора на полном приводе, либо при срабатывании TRC на заднем, блокировка тут не причем.

Начинать копать надо от бочка.
eunsk
4wd вообще-то и означает подключаемый полный привод
"4wd" ВООБЩЕТО говорит о полном приводе на авто в принципе, а принцип действия (система полного привода) может быть разной.
Dogmatic
И ваще, всякие подключаемые приводы - зло!
Миллионы жетров не могут ошибаться :спок:
Markos
врут. коли нету блокировки писалиб честно - 3WD :ха-ха!:
BlackDemon
И в чем интересно я не прав, сам то читал сайт на который ссылаешься, а вообще видел реплику на которую был мой ответ?
могу для развития другую ссылочку дать, например http://www.avtonov.svoi.info/parket.htm

самому грамотному наверно нужно знать, что в настоящее время в данной терминологии все перепутано и не фиг вые...:улыб:
Карб
Полный привод только у Субару на МКПП, все остальное Ацтой !!
808
ага. а если я добавлю что субару тоже "атцтой" -лучше не возражай - забанят...:хехе:
wox
Но субару цуко бысрая......

Как говорят : Умом субару не понять и тестом сраным не измерить..Она особенная млять! В субару можно только верить
Johnnie
Миллионы жетров не могут ошибаться
__________________________________________________
Сам то понял что сморозил? :ха-ха!:
Dogmatic
ВСЕМ: Я ж вроде написал 4 вд постоянный.... т.е. FULL TIME (перевод с английского: full - полный, постоянный, time - время (т.е. все время 4 вд)). Остальное - извращение.
з.ы. Сцубаро - вата :tease:
Dogmatic
ВСЕМ: Я ж вроде написал 4 вд постоянный.... т.е. FULL TIME (перевод с английского: full - полный, постоянный, time - время (т.е. все время 4 вд)). Остальное - извращение.
з.ы. Сцубаро - вата :tease:
Что вы так к Субару не равнодушны ? частенько обгоняют ? :ха-ха!
808
ой дяденько, а апганите мну на своей сцубаре а? :ха-ха!:
BladeR
Есливчо, то рулит газ71, ГТТ и ваще вертолет :tease:
Dogmatic
Миллионы жетров не могут ошибаться
__________________________________________________
Сам то понял что сморозил? :ха-ха!:
Нет. Объясни :ха-ха!:
Johnnie
Можно уточняющий вопрос? Сколько миллионов жетров колесят по земле? И раскрой тему про то, что они не могут ошибаться! :ха-ха!: