Тянет машину влево, кто поможет
1819
17
Машину тянет влево, сход-развал делал, диагностика подвески тоже нечего не выявила. Что это может быть? [list]
Santa_88
Если дело не в развал-схождении и подвески то дело в шинах.
Шины у вас новые?
BykoF
нет шины не новые, но в отличном состоянии
Santa_88
Ну есть варианты.
Вашу машину тянет скорее всего из-за неравномерного износа, который не виден не вооруженному глазу. Возможно незначительные отклонения при производстве шин. И все это скорее всего возможно исправить.
Есть стенд Hunter GSP9700 который замеряет отдельно диски и отдельно шины, затем откатывает их в сборе на ролике, с имитацией дорожного полотна, под нагрузкой 800кг на колесо. И в связи с уводом оптимально расставляет колеса на автомобиль. А так же уменьшает статический и парный дисбаланс. в 99% случаев это помогает устранить ваш "дефект".
Santa_88
Пермская 59\1
тел у них кажется был 8-913-715-9166
Santa_88
Была такая же фигня. Делал развал и подвеску, чуть ли не полмашины поменял, не помогало. Почти год терпел, потом заехал на очередную СТО, сказал что блин не уеду, пока не почините. Напугались, минуты через 1,5 -2 вылез дяденька из ямы и говорит, что машинка была маленько (примерно в хлам) битая, и что-то сдвинулось, посему надо кузов поправить. Поправил, сделали развал-схождение, и машина перестала ехать влево! Я был так рад! Даже сказал: "Ну ититваю"!. А потом начала ехать вправо, оказалось колесо спустило. Надо накачать наверное. А как я мотор печки снимал, я писал уже:улыб:
BykoF
Большое спасибо, что подсказали этот адрес, мне решили там мою проблему довольно быстро, видно люди которые там работают знают свое дело
Santa_88
Насчет кузова, тоже самое почти, иногда есть регулировки продольного положенния колеса - шайбами, в принципе это оно же. Вести может и не битую машину из-за этого.

надо мерить расстояние до шаровых от кузовных контрольных точек.
Диагностика этого не показывает и не учитывает.
BykoF
Добрый день. Я так понимаю что вы являетесь владельцем Шиномонтажа "BykoF & сыновья", который достаточно хорошо рекламируется в Транссервисе, Беркуте и аналогичных журналах? Судя по рекламе у вас довольно таки приличный перечень услуг, странно что вы там скромно упоминаете про сей шиномонтаж. Может быть вы сделате официальное предложение на форуме? Ну типа скидки и все такое? Кстати, а сколько будет стоить у вас сделать сход-развал, или как правильно говорить? Развал-схождение. Я просто тоже мучаюсь со странным поведением авто. Вы прежде чем сделать сход-развал диагностируете ходовку, потому что вроде как без диагностики ходовки и устрания косяков по ходовке сход-развал это деньги на ветер?
Santa_88
а денег то сколько отдал за "исцеление"?
Vld
Как-то у меня тоже водило, только в право, дяденька тож вылазил из под машины, грил что "нехило битая", я только улыбался в ответ, а причина была в НОВЫХ российских шинах АМТЕЛ, причем не самых дешевых, как их выкинул и купил новые, но другой фирмы, то стало все нормально...
=snoop=
Мы занимаемся всем, что связанно с шинами. Развала пока нет, ну а скидки для форумчан можно устроить 10%, только как определить то, что вы с форума ?
BykoF
... только как определить то, что вы с форума ?
нууу.. если человек прочитал эти строки, то, вероятно, он "с форума"..:миг:
domaro
10% скидка для форумчан, пароль: "Я с форума" =)

контактный телефон 89137159166
Melord
В субботу поменял на всем известном СТО на волочаевской руклевой наконечник, сделали сход-равзал, и все. Увода больше нет, и самое интересное что нет резинового звука при рулении на месте.