Сбросить давление в топлив.системе??
1133
17
Двигатель 5А. Хочу заменить топливный фильтр, требуется сбросить давление в системе - как????
Disa
сними предохранитель на инжектор, либо отсоедини колодку от бензонасоса

и заводи машину, пока не перестанет
Boltun
Так давление то останется.... Бенза просто не будет....
Хотя.. Мне ж главное не залить двиг топливом... :а\?:
Disa
IMHO просто бак открыть нужно. и все.
Disa
для меня тоже актуален этот вопрос :umnik:
Мне даже в голову такое не приходило...
Тупо откручивай гайки(если получится) и меняй...
а давление само сбросится.
_mirage_
Я отключал разъем от бензонасоса, потом крутил стартером - пытался завести пока двигатель подхватывать не переставал. При замене топливного фильтра нужно быть готовым к тому, что в фильтре остается приличное количество топлива.
Cityzen
Почитал ,что здесь предлагают..... да а а а а ... Ничего себе все "химики" какие ( клеммы ,разьемы и т. д и т.п).... Просто пробку из бака открутить надо и ВСЕ !!!! Бензин ,конечно же польется ,но НЕ МНОГО (ничего страшного).
P.S Голову не морочь себе приведенными здесь "дельными " советами ( я бензонасос ,форсунки ,фильтр -уже не один раз менял и знаю ,о чем говорю !!!)
Бек
Я эти "дельные советы" из мануала взял.
Disa
стравливай, не стравливай - один фиг обольешься :улыб:
тазик под фильтр и вперед
Disa
Откройте горловину бензобака
заведите двигатель
снимите разъем с дензонасоса.
Таким образом можно максимально сбросить давление на инжекторном автомобиле с ИСПРАВНОЙ топливной системой.
Если сброс давления происходит при открывании горловины бака - с топливной системой не всё в порядке.
Откройте горловину бензобака
заведите двигатель
снимите разъем с дензонасоса.
Я бы пункты 2 и 3 поменял местами, дабы не тыркать разъемы при включенном зажигании. У себя так и делал.
pvl
Именно в той последовательности что я указал и произойдет максимально возможный сброс давления.
gringo
IMHO просто бак открыть нужно. и все.
Ты это серьезно? :ха-ха!:
Именно в той последовательности что я указал и произойдет максимально возможный сброс давления.
Тут даже возразить нечего...
pvl
Разъяснить?
Легко.
При давлении 1бар двигатель не заведется,а будучи заведеным продолжит работу вплоть до падения давления до величины 0,3 бар.
Можно конечно и стартер понасиловать и времени побольше потратить,хозяин - барин.
..При давлении 1бар двигатель не заведется...
Тут мой прокол. Забыл сказать, что двигатель у меня другой, 1ZZ. Нормально завелся с отключенным бензонасосом.
Disa
Спасибо всем ответившим!!! :agree: Завтра утром буду химичить)))