Можно ли заделать пробитый картер без снятия?
8573
7
Алюминиевый картер, в нем трещина от удара 1.5 см, очень тонкая, но из нее потихоньку сочится масло. Снимать картер целое дело, надо откручивать продольную балку, трубу глушителя, везти варить аргоном и просто х.з. что там за прокладка, если придется менять, то все надолго затянется. Есть ли вариант какой-нибудь жевачкой снизу залепить? Кто нибудь делал так?
616Kot
Давным - давно на Жигулях примерно год ездил,
залепив картер герметиком. Картер пробил о маслоприемник
при ударе о торчащую из асфальта крышку люка.
Герметик этот (зеленого цвета, "военного" применения, очень липкий)
в незапамятные времена был "взят" на заводе 105.
616Kot
Холодная сварка вам в помощь, олько при покупке надо смотреть, чтобы "сваривала" и неочищенные поверхности, где есть масло. Но вокруг трещины стоит обезжирить бензинчиком немного. Почти в любом автомагазине можно подыскать.
Стармех
помнится мне трещины раньше свинцом зачеканивали...
Стармех
Спасибо, поищем.
На самом деле, никогда бы в такой ремонт не поверил, если бы на моей машине один раз так не сделали. Масло текло из коробки, там где прокладка между двумя половинками тоже после удара о камень. На сто обозначили немалую сумму за снятие-установку коробки + то что покажет вскрытие, но после предложили попробовать заделать без снятия но без гарантии. И я уже про этот случай забыл, езжу уже 3 года, ничего не течет, чем заделывали не знаю, сейчас уже не выяснишь:хммм:
616Kot
В итоге картер сняли, отвезли варить. Сделали хорошо и быстро. Кому интересно ул. Мелиоративная в частном секторе, это по Бердскому Шоссе в районе Матвеевки, там есть мужики, занимаются ремонтом двигателей катеров.
616Kot
ннп на васхниле варят поддоны силуминовые (или какие они ?) по 35 руб/см.
creativer
да, поддон как нам сказали силуминовый. Трещина была 1.5 см, но с нас денег не взяли:)