Сизый дым - тосол в масле??
1166
9
Heo
veteran
Последние пару дней начал изредка сизый дым валить из выхлопной трубы. Масло на щупе все в мелких пузырьках, уровень тосола немного упал, я долил вчера и больше вроде не уходит. Вопрос: сизый дым говорит ли только о том что тосол в масло попадает, или это и просто двигателю может быть хана?? Если тосол все-таки, то из-за чего он туда попадает и как срочно нужно делать ремонт? Как дорого обходится такой ремонт? Машина ВАЗ "девятка".
Небесный_кролег
activist
Сизый дым - тосол в масле??скорее масло в камере сгорания )))
Да, сизый дым - в камеру сгорания масло попадает. Наличие тосола в масле по заливной пробке на крышке ГБЦ можете проверить, после поездки откройте пробку, если на ней будет белая пенка, значит в масло попадает тосол.
Да, сизый дым - в камеру сгорания масло попадает.Это значит капиталка???А причины какие такого явления?
Roman Titanovich
member
Был случай в жизни. Подсасывало тормозную жидкость через вакуумник, а тосол в масло врядли пойдет скорее наоборот.
МустангъСТО
activist
Был случай в жизни. Подсасывало тормозную жидкость через вакуумник, а тосол в масло врядли пойдет скорее наоборот.Охлаждающая жидкость в масле не редкость. Масло на щюпе становится белого цвета, называется эмульсия. На крышке заливной горловины может быть эмульсивные пары от высокой влажности самого масла, окружающей среды, топлива. Тасол в камере сгорания как правило дым белого цвета. Скорее всего просто маслосьемные кольца.
Heo
veteran
Скорее всего просто маслосьемные кольца.Сколько будет стоить починить?
Сейчас читают
Куда на обед ходите?
24922
142
Дымчатый дозор
133887
1000
Куплю-продам кухонная утварь, посуда и пр.
1204313
832
МустангъСТО
activist
Замена колец 3500, входит замена маслосьемных колпачков и притирка клапанов. тел.2999300Скорее всего просто маслосьемные кольца.Сколько будет стоить починить?
Vs
censored
Скорее всего просто маслосьемные кольца.Объясните мне каким образом маслосъемные кольца связаны с попадание куда-либо охлаждающей жидкости (тосола, антифриза).
Опять бред несете.
По теме - охлаждайка очень хорошо может попадать в камеру сгорания из-за прогоревшей прокладки ГБЦ.
Михаил Денисенко
guru
Вова, речь идет о масле в цилиндрах, т.к. охлаждайка дает белый "сладкий" дым.
ТОП 5
1
2
4