Сизый дым - тосол в масле??
1168
9
Heo
veteran
Последние пару дней начал изредка сизый дым валить из выхлопной трубы. Масло на щупе все в мелких пузырьках, уровень тосола немного упал, я долил вчера и больше вроде не уходит. Вопрос: сизый дым говорит ли только о том что тосол в масло попадает, или это и просто двигателю может быть хана?? Если тосол все-таки, то из-за чего он туда попадает и как срочно нужно делать ремонт? Как дорого обходится такой ремонт? Машина ВАЗ "девятка".
Небесный_кролег
activist
Сизый дым - тосол в масле??скорее масло в камере сгорания )))
Да, сизый дым - в камеру сгорания масло попадает. Наличие тосола в масле по заливной пробке на крышке ГБЦ можете проверить, после поездки откройте пробку, если на ней будет белая пенка, значит в масло попадает тосол.
Да, сизый дым - в камеру сгорания масло попадает.Это значит капиталка???А причины какие такого явления?
Roman Titanovich
member
Был случай в жизни. Подсасывало тормозную жидкость через вакуумник, а тосол в масло врядли пойдет скорее наоборот.
МустангъСТО
activist
Был случай в жизни. Подсасывало тормозную жидкость через вакуумник, а тосол в масло врядли пойдет скорее наоборот.Охлаждающая жидкость в масле не редкость. Масло на щюпе становится белого цвета, называется эмульсия. На крышке заливной горловины может быть эмульсивные пары от высокой влажности самого масла, окружающей среды, топлива. Тасол в камере сгорания как правило дым белого цвета. Скорее всего просто маслосьемные кольца.
Heo
veteran
Скорее всего просто маслосьемные кольца.Сколько будет стоить починить?
Сейчас читают
Правила получения виз + безвизовые страны
862607
387
Приветы 2017!
177162
410
Театр оперы и балета (НГАТОБ)
289882
244
МустангъСТО
activist
Замена колец 3500, входит замена маслосьемных колпачков и притирка клапанов. тел.2999300Скорее всего просто маслосьемные кольца.Сколько будет стоить починить?
Vs
censored
Скорее всего просто маслосьемные кольца.Объясните мне каким образом маслосъемные кольца связаны с попадание куда-либо охлаждающей жидкости (тосола, антифриза).
Опять бред несете.
По теме - охлаждайка очень хорошо может попадать в камеру сгорания из-за прогоревшей прокладки ГБЦ.
Михаил Денисенко
guru
Вова, речь идет о масле в цилиндрах, т.к. охлаждайка дает белый "сладкий" дым.
ТОП 5
1
2
4