Пружины, "необычный вопрос": где есть хорошие и де
1697
12
Не могу найти задние пружины на CRV, RD-1. Единственное где оказались в наличии- в хонда-сане, но цены там как всегда ломовые. :шок:
Может кто подскажет, где в налии есть такие пружинки за нормальную цену. Можно контрактные, но фирменые, конечно, лучше..
Заранее спасибо всем откликнувшимся. :agree:
LaoN
В Хонда-Сане цены такие потому что они продают оригинал качественный,а не фуфло китайское.Контрактные пружины будет найти нелегко так как они продаются в сборе со стойками и разбирать их никто не будет.А что с пружинами случилось то?
sergo2009
странно, раньше продавали пружины отдельно, стойки вроде нет..
Кстати почти уверен что те же качественные пружины можно на экзисте заказать. возможно и дубли найдете.
З.Ы. Почти уверен, т.к. иногда в Хондасане выгоднее покупать, но это скорее исключение, чем правило:хммм:
sergo2009
В хонда-сане ино на экзисте и заказывают, а потом втридогога перепродают.
Кстати, на большевисткой, напротив хонда-сана магазин хондовский есть, так там те же оригиналы в два раза дешевле. Только нету их там сейчас..
LaoN
Хондасан к экзисту ни какого отношения не имеет, насколько мне известно, а в Хондасибе потому и цены такие, потому что их нет, а так такие же как и в Хондасане :ухмылка:
LaoN
На экзисте вбивайте номера от OBK
C4H10121
C4H10112
LaoN
Плохо искали. OBK от 1200 до 1600 за шт по городу в наличии, есть барнаульские по 900р/шт. Есть контрактные по 1200р/шт. В автограде точно есть в нескольких киосках - сам в субботу искал себе на эскуду.
LaoN
Есть магазины "Фарева" и сайт autodoc.ru. Попробуйте там поискать. На хондамоторе хвалят пружины Suplex, но где их найти в нашем городе, я ХЗ.
Кстати, на джапанкаре сегодня находил пружинки на RD1. Поищите наwww.japancar.ru. Зело хорош ресурс:улыб:
LaoN
Не могу найти задние пружины на CRV, RD-1. Единственное где оказались в наличии- в хонда-сане, но цены там как всегда ломовые. :шок:
Может кто подскажет, где в налии есть такие пружинки за нормальную цену. Можно контрактные, но фирменые, конечно, лучше..
Заранее спасибо всем откликнувшимся. :agree:
Брал на свои ЦРВшки пружи Лесфорже, или Лесжофре 3000 рублей пара... хорошие.
Брал оба раза в АвтоРэйде, который на Мира, 63а, к.5.
Кстати, как правильно заметили, проблем с пружинами на РД1 в городе вобще нет.
Насчет контрактных - оно тебе надо? Взять такие же мертвые как у тебя есть в наличии... Я еще понимаю купить стойки контактные, как правило они ходят какое-то время, но пружины-то в любом раскладе будут полумертвые.
Pan Inspector
Большое спасибо за наводку.
Единственно, не совсем понял про контрактные - ОБК, лесфорже это и есть контрактные. Может я чего то не понимаю, но по-моему контрактные - это аналоги, выпущенные другими фирмами, и ходят они вроде неплохо. Или я чего то путаю?
LaoN
Контрактные запчасти это те. которые имеются на разборах, то бишь БУ, пользованные уже, понимаете?
А вы видимо имели ввиду аналоги, дубликаты, ну или заменители, то есть те запчасти, в данном случае пружины и стойки, которые по посадочным местам, по своим характеристикам подойдут заместо оригинальных деталей.
ddelta
угу, именно так. Контрактные - б/у, Дубликат - новые. Мы ведем речь исключительно о дубликатах.
Pan Inspector
а у кого может сохранились б/у задние? мне хочется попробовать ими Джимника лифтануть