Перегорает предохранитель на туманках, что делать?
1797
5
Тойота Карина, 95 года. Уже третий раз меняю перегоревший предохранитель, который находится в салоне около правой коленки, по причине не горящих туманок. Туманки после этого работают, через несколько дней обнаруживаю, что опять не горят и предохранитель соответственно перегоревший.
Первый раз перегорел после брода на Алтае, воды в самих туманках нет, куда еще смотреть?
Предохранитель на 15 ампер, может быть это не родной?
616Kot
Варианты:
- замыкание в проводке
- "глючит" одна из ламп
- поставиьт не китайский, а оригинальный предохранитель не пробовали? Или не на 15, а на 20 (но только оригинал!) и покататься.
Лис
глючит скорее не лампа, а патрон.
после брода там поди ржа толстым слоем, приближающая цепь к состоянию КЗ...
Лис
как его определить кетай-некитай ? У меня мешочек с разными разноцветными в машине лежит, там следующий по величине 25 А только, но как-то побоялся я его воткнуть, вдруг и правда КЗ в сети и че-нить выгорит, поэтому и написал собсно.
616Kot
заедьте на любой авторазбор, загляните в блок предохранителей и по внешнему виду сразу начнете различать "кетай-некетай":улыб:
мешочек-то откуда?
Лис
я изжу щас на этом авто =) хотите знать чо было ? проводок перетерся и коротил на кузов за водительской кик-панелью =) Нашел случайно в темноте =) 2 часа рыскал =))