устранить течь рулевой рейки.
4629
9
Судя по созданным до меня топикам я не первый,но изучив их обратил внимание,что советуют и А№1 равно как и не советуют. Так же совершенно разные отзывы и о контрактных з/ч. В итоге сколько декстрона уже утекло одной рейке известно ,требуется прекратить это безобразие раз и навсегда. Авто тойота камри SV-32 90 г.в. не WD и не WS. Хотелось бы примерно знать на какую сумму похудеет карман при ремонте(контрактная рейка нашлась в 2-х местах по цене 4,5тыр). Поскольку считаю ремонт(на нормальных станциях)целесообразней,прошу посоветовать куда обратиться.
седов
Точно выснили, что течет именно рейка?
Rubberman
Ну во всяком случае на сто происхождение этой течи у них даже сомнений не вызвало,так и сказали:" рейка под замену". Надеюсь что течь ГУРа от течи рейки или шлангов они в состоянии отличить.
седов
Вот странно:тема вроде избитая,а порекомендовать к кому обратиться с такой проблемой,ну хоть бы один. Или все тему с рейкой стараются стороной обходить? :help.gif:
А может :pivo: за рекомендацию где качественно и с гарантией сделают,я ж не бесплатно хочу сделать,ЗА ДЕНЬГИ.
седов
Смотря как бежит.У меня вот бежит уже 2 года, на днях открыл второй пузырек на доливку в рейку, итого можно считать что за 2 года вытек 1 литр жидкости, цена 300руб. Смотреть вот только постоянно приходиться на предмет вдруг быстрей побежит....
седов
Работа, приблизительно 3000 руб. + ремкомплект 1000 - 1500 руб. Если без осложнений, например : погнут вал внутри цилиндра рейки. Были и такие случаи...
какую жидкость доливали?
дексрон или присадку-"герметик" ?
Бежит бодренько,за 2 месяца почти литр декстрона(герметик на ситуацию не повлиял).
седов
Ну вот,собственно пришло время отписаться:рейка была отремонтирована,цена вопроса 4500,дана гарантия на 4 мес. По цене сопоставимо с ценой контрактной. Работа соответственно еще 2-3 т.р.,гарантии на контракт нет,или минимальная. По этому считаю,что целесообразней и дешевле ремонт,но в нормальной! мастерской.