А вот как бы с экзиста деньгу-то стрясти
1496
11
Ибо палевом кетайским торгуют, а видимо ответственности не боятся.
Имеем 2 сайлентблока, купленных по весне и позорно разошедшихся по вшам....
byurokrat
зафотай, опиши процесс эксплуатации пошли в тойоту:улыб:Экзист лишь посредник между тобой и поставщиками.
У тоёты куча заводов в китае которые делают оригинальные запчасти.
Challenger
сейчас кстати они договора не оформляют, только чек. Типа перерегистрация юр.лица.
gorin_gorinich
Офф - приложение к договору, по крайней мере мне, дали.
byurokrat
Кстати, может в курсе кто, у кого Экзист покупает запчасти, имеется ввиду тот Экзист который у нас в городе? Потому что не первый раз слышу, что они посредники. Так может быть нахер их послать да тариться напрямую?
byurokrat
Ибо палевом кетайским торгуют, а видимо ответственности не боятся.
Имеем 2 сайлентблока, купленных по весне и позорно разошедшихся по вшам....
также есть 2 сайлента RBI из экзиста, прошли 5 тыс и лопнули.. то ли от зимы, то ли брак. Но экзист - это всего лишь магазин. Сейчас уже не докажешь, что правильно установил/эксплуатировал, при снятии сайлентблоки покарёжишь - забей.
ddelta
Экзист покупает у нескольких поставщиков, в т.ч. через Москву. Именно этим и обсуславливается наличие нескольких цен с разными сроками у них в прайсе.
Заказы поставщикам там идут партиями, сразу и помногу. Не думаю, что оптовики будут связываться с малыми заказами...:хммм:
Kosteg
Изучил вопрос. Забил. Вообще как понял з\ч если кпулена и потом установлена отдельно практически ни по какой гарантии не проходит. Ни в одном магазине.
И если теоретически какую-нть дорогую игрушку (типа Тнвд) можно еще попытаться вернуть через экспертизу, то с расхониками - себе дороже
byurokrat
дык в итоге это оригинал был ? Если оригинал то писать в тоёту, если сторонний производитель писать им.. чисто по идее (.. мечтательно.. ) производитель в т.ч. и запчастей, должен быть заинтересован в отсутствии контафакта под своим именем.

Экзист это типо как онлайн прилавок, с одной стороны, конечно, неудобно (морду бить некому) отвечают они только за порчу товара при транспортировке, с другой стороны - зачастую выбора просто нет... Я например нигде не смог в городе найти подушку двигателя на террано (оригинал (!) хотя RBI и ASVA на каждом углу) не говоря уже о более экзотических запчастях - тросы спидометра, ручника, кнопочки, нестандартные болтики на машину 86го (!) года - всё привозят.
byurokrat
кстати по поводу подвески - ещё на предыдущем крузере перешёл на академовский полиуретан. Решение выстраданное именно качеством "оригинала".
Артём
кстати по поводу подвески - ещё на предыдущем крузере перешёл на академовский полиуретан. Решение выстраданное именно качеством "оригинала".
Знаю, хорошая контора - но узок у них ассортимент и чаще всего требуют "образец", что логистически нереально
Артём
кстати по поводу подвески - ещё на предыдущем крузере перешёл на академовский полиуретан. Решение выстраданное именно качеством "оригинала".
Не знаю какой у тойоты оригинал, сам не использовал (голосом Мордюковой из бриллиантовой руки :D) но вот ниссановские оригинальные сайлентблоки выглядят довольно бодро после 4х лет и примерно 50тык пробега зачастую не по асфальту... машину разбираю имею возможность их внимательно рассмотреть... RBI да.. умерли капитально за 2 года...