Полетело сцепление в дороге!
1854
18
Я сейчас в 1000 км км от Н-ска. П дороге (в Абакане) перестало нормально работать сцепление (Карина, 3S-FE, 4WD, МКПП), с трудом включались передачи, а потом и вовсе не получалось включать, особенно первую. Педаль стала вялая, много свободного хода, жидкость выдавливает через заливную пробку! Похоже где-то течет, набрало воздуха. Прокачали, водух выгнали, но толку мало, после нескольких нажатий снова завоздушивается. Видимых течей нет.
Что там может сломаться? Куда смотреть?
Киньте ссылку на устройство, искать по инету нет возможности (трафик). Не хочу до дома ехать без сцеапния, хотя если что придется. Я здесь еще с неделю.
Спасибо всем за ответы.
616Kot
А в чем проблема?
По городу едешь на первой или второй. За городом с горочки накатом и пятую. Ближе к городу на буксир.
Был в такой ситуации.
616Kot
Судя по симптомам, полетел главный тормозной. Манжету завернуло, вот он и перепускает.
Tedigazelist
Судя по симптомам, полетел главный тормозной. Манжету завернуло, вот он и перепускает.
Он хотел сказать, главный сцепленческий:улыб:Похоже на то, попробуй несколько раз сцепу выжимать потом переключаться. Так навскидку и дистанционно врятли кто поможет, нужно смотреть по месту... говорят есть газелисты-мастаки умудряются скорости переключать не пользуясь сцеплением.
Sergunchik
Проблем в движении по трассе конечно почти нет, 3-4-5 и обратно включаются без проблем на ровной дороге, если не рассматривать обгоны и движения в горку, а вот по городам, которые по пути, трогание со светофора со стартера не очень приятная процедура. В общем время в пути до дома увеличится с 15 часов до суток, а хотелось бы за световой день доехать.
616Kot
Посмотрел как снимается главный тормозной цилиндр, в принципе реально, все ключи есть. Стоит ли? Можно ли его разобрать и отремонтировать или если нет замены, то не стоит и лезть?
616Kot
Есть у "Абаканских" в подфорумах ветка о взаимопомощи на дорогах... Помощь на дорогах!!!
Если у тя регистрации на дроме нет, давай свои координаты - я выложу твою проблему - глядишь "мир не без добрых людей!"
StasRn
Спасибо. Завтра подумаю еще, съезжу на местную СТО, посмотрим там, утро вечера мудренее. Отпишусь если потребуется помощь.
П.С, - я в Абазе, до Абакана 150км.
Challenger
Судя по симптомам, полетел главный тормозной. Манжету завернуло, вот он и перепускает.
Он хотел сказать, главный сцепленческий:улыб:Похоже на то, попробуй несколько раз сцепу выжимать потом переключаться. Так навскидку и дистанционно врятли кто поможет, нужно смотреть по месту... говорят есть газелисты-мастаки умудряются скорости переключать не пользуясь сцеплением.
Не обязательно газелисты... мне даж в автошколе такое инструктор показывал на шохе. Да и сам я баловался потом иногда. Но по городу трудно.
Filimon
Два дня ездил на механике без сцепления на работу, обратно и на обед. Сложно, но можно.
Vs
как это осуществить?
на каких оборотах надо переключаться?
!!!NickeL!!!
как это осуществить?
на каких оборотах надо переключаться?
Подбирать надо к каждой машине. Могу попробовать на твоей.
Приезжай какнить к цирку - папробую. :agree:
!!!NickeL!!!
Подтверждаю, 4афе. Механика, можно без сцепы. Но нужно искать момент.
StasRn
Проблема решена! Это был нижний цилиндр сцепления (который slave).
В этой деревне на первой же и, по-моему, единственной, СТО нашелся нижний цилиндр с S-ного движка и был поставлен вместо сломавшегося.

Всем откликнувшимся спасибо!
Sergunchik
На любой машине так можно. Необходимо 2 условия:
1) Живой аккумулятор
2)Не убиваемый стартер

p/s/^ на дизелях проще всего!
StasRn
научитесь с дохлыми синхронизаторами ездить, сможете и без сцепы включать передачи =)) вся фишка в том, чтобы сравнять радиальную скорость вращения шестерни первичного вала и шестерни передачи на вторичном =) просто то как, на словах =))
первичный вал прилеплен к двигателю вторичный к колесам =) вот и надо вам газом крутить обороты двигателя, а какие подходящие - у всех свои. За себя скажу, что у меня не получается =))
Проверить можете сами, многие думают что без сцепы передачу не воткнуть не выткнуть, но это не так, можете сами проверить, бросьте газ, дождитесь пока машина перестанет торммозить или разгоняться и спокойно вытащите рычаг не трогая сцепления =) Выйдет =) Шестерни крутятся с одинаковой скоростью и без нагрузки, вот такие же условия воссоздать надо, чтобы шестерни вошли в зацепление без выжима сцепления =) от +)
DNKROZ
Ребят, ну это же элементарно... Ну, блин, стыдно, за вас...
Без синхры не можем воткнуть... Куда мы катимся? Шо такое перегазовка слышали, нет?
Борт 247
да, но толи ноги от ушей, толи руки из жопы, не получается +) да и тема это для другого топика =)
Борт 247
Ребят, ну это же элементарно... Ну, блин, стыдно, за вас...
хватит стыдить, выкатывай пошаговую инструкцию (: