Нужны скобы на колодки! Есть у кого-нить?!
1991
14
Вообщем, задолбали бренчащие колодки на переднем левом колесе
Бренчат они по причине отсутствия метталических хреновен, которые сверху и снизу придерживают колодку... железячки эти ХЗ как называются, но я думаю, вы поняли))))
должны подойти от корон/карин/камри/вист и прочих тойот...
если кто поделится - готов отблагодарить пигом/соком ну или еще чем-нибудь)))
!!!NickeL!!!
Отблагодарите какой-нить магазин. Деньгами.
Борт 247
а они разве новые бывают?!?!
или все-таки только с разборов искать, б/у ?
если новые продаются - то тогда само собой проще в магазине взять
!!!NickeL!!!
если возникают такого рода сомнения - идёшь на экзист и смотришь в какой партнамбер входят эти изделия, или может свой персональный имеют.
Артём
в экзисте есть много того, чего нет на прилавках магазинов нашего города... маяться с заказами на экзисте и ожиданием получения этих несчастных железячек нет никакого желания... проще так найти , у кого без дела валяются старые ступицы-суппорта с этими железками и осчастливить человека каким-нибудь напитком или денюжкой
ну а нет - по разборам поискать у барыг придется
!!!NickeL!!!
Это вы пропластинки металлические говорите, которые на колодку одеваются? Если да, то я покупал на Горской месяца полтора назад. По цене не помню уже, но совсем не дорого.
!!!NickeL!!!
Скобки в магазинах практически не продают, копеечная деталь-не выгодно. Можно найти только под заказ из Японии, на разборах продаётся весь тормозной узел(суппорт) получается значительная переплата.
Но есть народный способ. Можно вырезать из пивной полулитровой банки. Материал тугоплавкий и коррозиоустойчивый-алюминий, что особено важно в тормозной системе т.к. при активной езде происходит перегрев. Режется и гнётся простыми ножницами и плоскогубцами. А в качестве упругого элемента нужно использовать кусочек плоской витой пружины от механических часов( пружинка часовая)
Форму подгоняем по месту, благо что гнётся в ручную.
!!!NickeL!!!
кстати, звук от брякания становится интенсивнее к 40-60 кмч? с дальнейшим увелич. скорости пропадает?
!!!NickeL!!!
У меня были в комплекте с колодками. А вообще не должны они брякать. Там обычно направляющие суппорта могут брякать.

А износ колодок справа и слева равномерный?
!!!NickeL!!!
ЗАедь на моторную, там бокс есть где двиги и коробки стоят. Там к кладовщику подходишь и у него спрашиваешь про накладки на колодки. Он тебе показывает ведро с ними ты сам себе выбираешь (желательно с собой колодку тормазную взять чтоб подбирать). У кладовщика и спрашиваешь по ценник. Два месяча назад там был заплатил за это удовольствие не много точно не помню 50 или 100 рублей за комплект накладок (при чем родных).:улыб:
mir247
+1 это добро искать надо у контрактников
!!!NickeL!!!
Год назад брал суппорт в сборе (карина) на моторной примерно за 200 р., помойму не такие большие деньги:)
!!!NickeL!!!
надоели и мне бренчащие колодки (Было это лет пять назад, Ланцер 98), посоветовали на разборах поискать, но тогда на разборах их не было, но можно было купить другие 100 р штука (на одно колесо получалось 400 р) и подточить как надо. В общем на разборах подходящих не нашёл, зашёл к знакомому в магазин. Комплект на машину (колодки только впереди) стоил новый оригинальный 600 рублей и без проблем привезли через две недели. :спок:
!!!NickeL!!!
Ну незнаю, я по запарке на Exist заказывал как-то. Вернее хотел пластины противоскрипные, но не туда мышкой ткнул :ха-ха!:, приехали без проблем - новые. Полгода в машине катались, пока при случае не поменял. Старые где-то так в багажнике и валяются.
!!!NickeL!!!
ОООО, как я тебя понимаю. Волею случаю один добрый человек нашел мне на правое колесо, а вот на левое не нашел. Я мастрячил из металлической пластины, только это не надолго и не очень надежно. Сам в поиске. на разборах нету, ну вот только если на Моторную скататься. Думаю заказть в Экзисте если не найду на Моторной. Если ты поедешь на Моторную, купи мне 2 штуки, а? ))) Вот кстати как они выглядят и как правильно называются. Идут в ремкомплекте суппорта.
номер ремкомлекта 04945-33090, номер самой детали 47771-30090