Нужен совет
1866
26
Мицубиси лансер 2006 года двигатель 1,6. Промыли инжектора и заслонку холостой ход стал 1500 оборотов. Через некоторое время загорается индикатор неисправности двигателя. В чем проблема.
lao
Мыли сами??? проверяйте, чтобы все было правильно обратно подсоединено/подключено... желательно сбросить комп
Legend
Расскажите пожалуйста, что значит "сбросить комп"?
А мы внимательно послушаем.
Legend
Нет на СТО. Все правильно подключили. Комп сбрасывали. Пять-десят км проедешь индикатор загорается снова.
Лис
Расскажите пожалуйста, что значит "сбросить комп"?
А мы внимательно послушаем.
вот, что написано в мануале по Интегре:
 f) На десять секунд извлеките из монтажного блока в двигательном отсеке предохранитель огней заднего хода на 7.5 А – это приведет к очистке памяти кодов неисправностей ЕСМ;
вообще просто тупо снять клейму - комп обычно обнуляется.
Legend
Проблема в том что нужно завтра ехать в другой город и не хочется зависнуть на дороге. Хотя все хором говорят, что нестрашно, но мне все равно неприятно.
Legend
Точно так. Просто нижние обороты дергаюся и комп сразу ничинает прописывать ошибку. Вот и индикатор. В принципе провели рядовую профилактику. Хотя есть подозрение, что в автоцентре провели в свое время регулировку на грязные инжекторы и заслонку. Может теперь после промывки все регулировки поплыли. Если это грозит только лишним расходом бензина, то черт с ним, не было бы хуже.
lao
Проблема в любом случае есть и чек просто так не горит, поэтому думаю есть смысл ехать на СТО и пусть разбираются, а нет возвращают деньги, а еще лучше и за ремонт на другой СТО
Legend
Время у меня нет конкретно, а деньги они с меня не взяли и готовы компенсировать диагностику. Я у них типа VIP. Диагностику сегодня не могу пройти все забито. Поэтому ищу совета, а механики по своим каналам роют в чем запендя.
Legend
а чем хонда от мицубиси отличается?:хехе:
Лис
В принципе очень похожи. Я раньше ездил на цивике, но тонкости в движках и компах я незнаю.
а чем хонда от мицубиси отличается?:хехе:
Я так подозреваю что шильдиком.
Лис
Уважаемый Лис, я все понимаю, что я не настолько силен в электронике, как Вы, но почему-то мне кажется человек не ради Ваших издевок написал здесь :ухмылка:
Я тоже так подозреваю, но у всех свои примочки. Меня сейчас волнуюет вопрос, смогули я отмахать 1500 км пока не вернусь домой. Я все больше больше начинаю подозревать, что большие спецы в автоленде накрутили регулировки на грязный движок, а теперь все это повылезло.
Legend
Вот именно чтобы НЕ НАВРЕДИТЬ, надо несколько раз подумать, прежде чем давать сомнительные советы.
То, что "прокатывает" на хонду - не совсем или совсем не подходит для других машин, тем более разных годов.
"Обнулить комп" зачастую приводит к печальным последствиям, об это уже копья ломали тут.

ЗЫ ничего личного:улыб:
Лис
Подскажите промыла инжектор, теперь машина плохо заводится.... в чем причина и что делать???
:шок: :help.gif:
Legend
А обучить КХХ не пробовали?? У меня после мойки БДЗ тоже самое было......потом сканером выставили обороты и все нормал:улыб:
Я конечно не шарю в хондах...но мало ли :dnknow:
Axara
ультразвуком? машина какая?
EvgenED
А обучить КХХ не пробовали?? У меня после мойки БДЗ тоже самое было......потом сканером выставили обороты и все нормал:улыб:
Я конечно не шарю в хондах...но мало ли :dnknow:
Что такое КХХ??? :смущ:Я не знаю чем промывали..... :хммм:Машина тойота раф-4 2003 год
Axara
Клапан холостого хода, просто может быть много грязюки у вас там было а теперь промыли, вот обороты и выросли........ для заслонки это нормальное явление у меня 1100 были после мойки, потом подключили сканер и обучили комп на нужные 700 оборотов, ваши должны быть написаны на наклеке капота изнутри........главное не трогать КХХ он этого не любит, а вот програмно комп научить вам очень надо, а то бензинчег будет кушкать, удачи:улыб:
"Вы, Батенька, осмеливаетесь давать советы космического масштаба и космической же глупости.Чушь несете. Причем делаете это безапеляционно и уверенно. "(С) Булгаков)
И вам Андрей доброго вечера :ха-ха!:
Ну и в чем я не прав? я рассказал как было у меня.....может поможет:улыб:
EvgenED
ниссан и тойота 2003г в плане холостого хода малость... км... отличаются.

2 axara - аккумулятор снимали? Если да, то покатайтесь часик или километров 30. Не поможет - то, как грится, ВЭЛКАМ!:улыб:
Лис
Нет аккомулятор не снимали, сказали к зиме надо поменять слабенький он у меня.
А обороты у меня когда машина стоит примерно 600-700 это же нормально??? ой тяжко с машиной, когда понимаешь только в ароматизаторах и меховых чехлах.... :шок:
Axara
Что такое КХХ??? :смущ:Я не знаю чем промывали..... :хммм:Машина тойота раф-4 2003 год
Тойота раф4 комплектуется разными моторами , в том числе и - 1AZ-FSE ( с непосредственным впрыском). У Вас какой? Посмотрите в тех.талоне...
Вообще очень мало информации и отсюда много вопросов. Например: привод дросселя - электрический или механический? Ну и т.д и т.п.
Съездите на СТОА на диагностику... :yes.gif:
Неправы вы лишь в том что даете советы не зная до конца предмета и последствий которые могут быть вызваны вашими советами.
Только и всего.
Самый малый вред от такого рода советов - отсутствие результата и ,как следствие, поход по ложному пути который неминуемо приведет к неоправданным тратам.
Я не советовал а предположил, в любом случае на диагностику ехать, правильно Андрей? чего гадать то на гуще кофе