Нужен ключ шкива коленвала Хонды
1359
11
Уважаемые форумчане. Может у кого есть сей девайс напрокат. За пиво ели еще что-нибудь.
Archy
в своё время столкнувшись с подобным, открутил при помощи переходника от чугунной батареи отопления, только наждаком с каждой грани по полмилиметра надо снять
ну или если заморачиваться неохота, то выкручиваем первую свечку, ставим первый цилиндр на сжатие, заливаем в горшок грамм стописят моторного масла, закручиваем свечку обратно и всё откручивается
потом не забываем открутив свечку удалить масло из горшка
Archy
масло той же марки что и в поддоне желательно применять
Гуманист
Есть подозрение,что на метода с маслом не прокатит. Момент там дикий надо прикладывать
Archy
у меня на ZC прокатило в лёгкую, да и на других хондах прокатывало, и не такой уж и дикий 22 тянуть надо, на поршень при вспышке нагрузка существенно больше
Я тупо под коленвал деревяшку подкладывал (заклинивал) и крутил. Нафига этот ключ специальный?
Archy
Я использовал два варианта.
1. Газовым ключом зажимал колено. Лучше через дерево.
2. Снимал защиту коробки. И фиксировал гидротрансформатор
Archy
Фиксировал шкив мощной отверткой, вставленной в дырку на шкиве. Откручивали вдвоем. Один держит отвертку, второй откручивает:улыб:
Archy
Пожалуйста коль нужен,89618705629 звони-обсудим :pivo:
diman sto
Спасибо, diman sto, и всем остальным. Купил гайку на 50 в магазине для грузовиков. Приварил к ней арматурину - все, ключ готов. WD40 побрызгал. Кряк-кряк, пара щелчков(помощник волновался, что шею болту свернем) и болт пошел. Открутил. Советую применять именно ключ-ничего остального не попортите. Ремень оказался в отличном состоянии. Визуально.
Archy
поподробнее можно?
как потом кайку эту накрутить?
или как с таким ключом работать?