КПП на 2109 5-ти ступка!
1279
10
Собрался менять авто, а тут накрылась МКПП в хлам.
Помогите найти б/у рабочую коробку 5-ти ступку на 2109.
Ремонтировать получается дорого, дешевле поменять,
новая стоит 17 тыр, я в лёгком шоке, авто для продажи -
рассмотрю любой рабочий вариант!!!:улыб:
yad
Менял на 8-ке. Покупал на балке на Петухова за 9 тыр. Она восстановленная с внутренностями от 10-ки. Это был самый дешевый вариант.
PeCH@Tnoff
А если совсем не на долго можно найти на СТОшке. Будет дешевле, но придется поискать. Хотя и на разборах можно.
yad
Купите лучше новую коробку !!! Б/У коробка стоить будет более 10 тыс.руб. при этом она с очень большой долей вероятности будет или гудеть, или будут плохо включатся или вылетать передачи!!! Или и то, и другое... поверьте, хорошую коробку Вам не продадут даже в авторазборе... а если даже и продадут, то попросят за неё чуть-чуть меньше стоимости новой!!! И потому так, что все авторазборы занимаются восстановлением машин "на продажу" и хорошие зап.части не продают отдельно (по Русским - 100%!!!). А про вариант "найти с рук"- я вообще лучше промолчу !!!
Konstantin_086
Купите лучше новую коробку !!! Б/У коробка стоить будет более 10 тыс.руб. при этом она с очень большой долей вероятности будет или гудеть, или будут плохо включатся или вылетать передачи!!! Или и то, и другое... поверьте, хорошую коробку Вам не продадут даже в авторазборе...
ТС написал, что авто на продажу. Поэтому Б/У пойдет и получится раза в 2 дешевле. Я в свое время вместо 12 тыр. отдал 6 . Но если честно, это вариант не более чем на 2-3 месяца. Хотя как повезет.
PeCH@Tnoff
Вот именно!!! Может ведь и на следующий день накрыться!!! Или работать, но гудеть... и дорого ли продашь потом эту машину??? С гудящей или "хрюкающей" коробкой...:миг:
Konstantin_086
Вот именно!!! Может ведь и на следующий день накрыться!!! Или работать, но гудеть... и дорого ли продашь потом эту машину??? С гудящей или "хрюкающей" коробкой...
+1... Ну и просто по-человечески : мне вот одного раза присутствия при продаже моей первой машины и общения с будущими хозяевами хватило, чтобы выработать правило : не продавать "убитую" машину, которая на следующий день может просто не завестись... Ибо отвращение к себе испытал изрядное и толстая пачка денег не радовала вообще... :bad:
2920
С Вами обоими полностью согласен, НО... Если хочется продать авто в хорошем состоянии и чтобы не было стыдно , а еще вдруг долго продаваться будет. . . Так вот на этот случай можно купить восстановленную на "балке". А вообще человек спросил где я и начал перечислять.
PeCH@Tnoff
А по личному опыту я могу сказать, что уже 3 года восстановленная на 8-ке работает как часы. :спок:
PeCH@Tnoff
А по личному опыту я могу сказать, что уже 3 года восстановленная на 8-ке работает как часы.
Обманывать никого не собираюсь, скажу что готовлю авто на обмен (коробку нашёл с вылетающей второй скоростью) другая сторона будет в курсе, лучше сделать одну скорость, чем все внутренности менять в родной КПП, где не уцелело ни одного зубца!
2920
не продавать "убитую" машину, которая на следующий день может просто не завестись...
Вылетающая 2-ая скорость это ещё не убитая машина, поверьте!