Решетка радиатора!
1573
14
Подскажите, не могу нигде найти решетку радиатора на ниссан блюберд 91 г., может кто знает где можно изготовить или заказать, чтоб привезли или просто где большо выбор?????
Grib
Решётку радиатора на Ваш, не очень свежий автомобиль, найти сложно, а точнее почти невозможно и крайне дорого.
По статистике передняя часть автомобиля чаше повреждается в ДТП. Более того, никелеровка по пластику у Ниссана отвратительная и очень многие часто меняют облупившиеся решётки.
Видимо выход один изготовить самостоятельно.
Способ примитивен и имеет малую себестоимость.
Однако может потребоваться фотоизображение для создание макета на миллиметрованной бумаге.
Далее по выкройке из б/у пластиковых бутылок вырезаем и выгибаем элементы решётки и склеиваем клеем Уран(питерского производства). Потребуется несколько слоёв для придания достаточной жёсткости. По готовности шлифуем на мелком наждаке и покрываем краской "под хром". И не забудте скопировать и подогнать элементы крепления к кузову автомобиля на обратной стороне решётки.
Так же возможно изготовить решётку из дерева, но потребуется больше навыков работы с электроинструментами. Однако тщательно отшлифованная покрытая яхтеным лаком дубовая решётка смотриться отлично в лучах жаркого июльского солнца.
(Только обязательно яхтенным лаком или краской т.к. они наиболее стойки к агрессивной среде)
Grib
Кузов какой? 10-й, 11-й? И номер фар важен - он на сткуле фары (любой), группа цифр через дефис.
сирота
кхм... сирота, вы сами-то пробуете то, о чём пишете? Если да, то можно фото дубовой решётки в лучах июлького солнца?
Стармех
кузов u-13, номер фар вечером посмотрю
Артём
Интересные топики у данного юзверя...то шины предлагает изготовить из б/у пластика и супер какго-то клея...то теперь решетку радиатора...что следующее предложит? Блок цилиндров? Или поршня? :ха-ха!:
Артём
кхм... сирота, вы сами-то пробуете то, о чём пишете?
Лис в отпуске? Ветку "Приколы нашего городка" можно пополнить опусами автора
Kan
Вот я бы поддержал автора...
Ниче вы не понимаете...
Борт 247
Я понял, это Андрей Бахметьев (очумелые ручки в пока все дома) прорвался в эфир. :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Lisandr
не, ну со смолой я работаю и знаю что эт такое и чем это загрунтовать и покрасить. НО даже на отлично подготовленную поверхность яб не отважился наносить хром из баллончика, а тут на полиэтилен...хбз, может я че не знаю... :а\?:
ну из дерева, я еще понять могу, можно изготовить и обработать к примеру праймкоутом и довести гласскоутом, будет и прочно и эстетично(и ужасно дорого в плане трудозатрат) , а вот бутылки - эт перебор...
wox
Ниче не дорого из дерева, в моем далеком детстве абыкнавенным любзиком таааааакое выпиливали!!! Куда там решетке радиатора... :ха-ха!:
Стармех
Жень, не дерево дорого, яж вроде внятно написал...
wox
спасибо за подсказку! у меня завалялся толстый кусок ДВП из него попробую сделаать и яхтным лаком покрыть все лучше чем без реше :)тки
Grib
ага, делай, потом оценим, откель у тебя руки ростут.
wox
не, а че... этож нисцан 90х годов... вырезать из фанеры по форме решетки, крепления из консервных банок замутить, в фанере дрелью дырок нафигачить - вот вам и решетка! :live: