Диагностика авто. Для АФ,по субботам безвозмездно.
157111
1004
Олег С.М.
Добрый день! И меня тоже - на субботнюю диагностику ))) Тойота Ками 2001 года. Беспокоят посторонние звуки во время движения. Машинка похрипывает...
Олег С.М.
Добрый день Олег.
На РАВ-4 2003г необходимо заменить:
1.сальник хвостовика коробки переач
2.переднюю левую шаровую опору
3.задний правый амортизатор (или пару?)
4.масло в двигателе
Собственно вопросы, т.к. требуется материально подготовится:
1.Цена ремонта
2.Стоимость з/ч (хотябы примерно, + - трамвайная остановка)
3.З/ч нужно самой искать/покупать, или это делаете вы. Если самой, то - Экзист, или таких расходников и так в городе завались по маленьким ценам.
на 15-е августа на какое врямя я записан?
На 14.40
lina_u
ОЛег чего-то я себя не нахожу никакк в списках, хотя записывалась давно, внесите меня уж куда-нибудь, но только кроме 18 числа :улыб:
22 августа 14.00
Олег, запишите меня, пожалуйста, на диагностику.
Тойота Платц 2001 г.
Цель - проверка состояния автомобиля.
22 августа, 14.40
Добрый день! И меня тоже - на субботнюю диагностику ))) Тойота Ками 2001 года. Беспокоят посторонние звуки во время движения. Машинка похрипывает...
На 22 августа записал, время 15.20
Иирка
Добрый день Олег.
На РАВ-4 2003г необходимо заменить:
1.сальник хвостовика коробки переач
2.переднюю левую шаровую опору
3.задний правый амортизатор (или пару?)
4.масло в двигателе
Собственно вопросы, т.к. требуется материально подготовится:
1.Цена ремонта
2.Стоимость з/ч (хотябы примерно, + - трамвайная остановка)
3.З/ч нужно самой искать/покупать, или это делаете вы. Если самой, то - Экзист, или таких расходников и так в городе завались по маленьким ценам.
Запчасти можно найти в магазинах города, цены вполне приемлимы... Амортизаторы лучше менять парой. Стоимость работ можно уточнить по т.299-76-78.
Олег С.М.
В ответ на:Олег, запишите меня, пожалуйста, на диагностику.
Тойота Платц 2001 г.
Цель - проверка состояния автомобиля.



22 августа, 14.40
Я хотела на безвозмездную на субботу :хммм::o
так и есть. сейчас запись на бесплатную диагностику, на субботу 22-е августа.
Олег С.М.
Сорри, это и есть суббота, неправильно посмотрела календарь! :смущ:
Все, записана, спасибо! :agree:
Олег С.М.
Олег, хомуты пыльников ШРУС у вас есть? Если нету, в автомагазинах есть такая мелочёвка? Что то давит смазку с пыльника внутреннего привода. Хомутик что ли растянулся... :dnknow:
Олег С.М.
Олег, здравствуйте! Есть такая проблема: зимой в этом году на ТО определили разное тормозное усилие на передних колёсах AFAIR в 30%. Оснований недоверять нет, т.к. талон выдали, хотя на практике проблем с тормозами не испытываю. Может ли проблема быть связана с морозом (-25 было)?
Вы можете измерить и устранить эту разницу?
demien
Хомуты есть... и у нас ,и в магазинах...
Stasyan
Причиной может быть воздух в системе, "старая" тормозная жидкость , лечится заменой жидкости и прокачкой системы. У нас делать -600 руб+жидкость (обычно 1литр, цена зависит от бренда). Второй вариант: неисправен главный тормозной цилиндр, разбирать , смотреть , как правило, замена на контрактный...
Олег С.М.
Причиной может быть...
Понятно. Перепроверить показания тормозометра с ТО у вас можно, прежде чем "лечиться"?
Просто срок замены тормозухи по регламенту ещё не подошёл.
Олег С.М.
Доброго времени суток. На середину сентября на диагностику записаться можно?
ARTS
Доброго времени суток. На середину сентября на диагностику записаться можно?
Отчего нет? Можно... Данные автомобиля напишите.
Список на
18 ИЮЛЯ

Нисан Марч 14.00
Mazda Familia bosia 14.40
toyota carina 2001 ultra_magnus 15.20
Тойота Карина, 95 Paha039 16.00
мазда3 Stegocefal 16.40
Олег С.М.
Доброго времени суток. На середину сентября на диагностику записаться можно?
Отчего нет? Можно... Данные автомобиля напишите.
nissan sunny fb-15
Олег С.М.
Добрый день, Олег! На какое число можно записаться на диагностику ходовки и ДВС? Автомобиль Ниссан Марч 2002 год. 1.3 л.
ARTS
nissan sunny fb-15
на 19е сентября если можно.
Олег С.М.
Олег, вам давно пора переезжать. У вас тесно. :улыб:Благодарю за ремонт. :agree:
Krok808
Добрый день, Олег! На какое число можно записаться на диагностику ходовки и ДВС? Автомобиль Ниссан Марч 2002 год. 1.3 л.
Диагностика подвески - 300 руб. На бесплатную диагностику двигателя запись на 22 августа. За оплату в любой день, кроме воскресенья, с 11.00 до 21.00 предварительно звонить 299-76-78.
demien
Олег, вам давно пора переезжать. У вас тесно. :улыб:Благодарю за ремонт. :agree:
Ищу уже пол-года... Пока нет ничего подходящего, вернее если есть, то неадекватно по цене аренды...
Сейчас 4 машино-места, все заняты... В данном случае теснота - показатель востребованности:улыб:Правда не каждый день так :хммм:
Олег С.М.
Тогда запишите, пожалуйста, на 22 августа. Ниссан Марч гос.номер 535. В какое время можно подъехать?
Олег С.М.
Олег запиши пожалуйста, на диагностику Mazda Demio 1998г.
zweigert
Уточните, пожалуйста, в какое время подъехать на диагностику 25 июля.
Тойота Спасио 2000 г.
Олег С.М.
Доброго времени суток Олег!
Запишите пожалуйста меня на диагномтику
Тойота Хайлендер, 1MZ
Олег С.М.
Добрый день, Олег! Огромное спасибо Вам за проведенную бесплатную диагностику моего авто.
zweigert
Олег запиши пожалуйста, на диагностику Mazda Demio 1998г.
22 августа 16.40
rik
Уточните, пожалуйста, в какое время подъехать на диагностику 25 июля.
Тойота Спасио 2000 г.
Список на 25 ИЮЛЯ
ммс Галант 14.00
Тойота Карина 93г KolTatiana 14.40
Honda Logo 1999г.в. dissa 15.20
TOYOTA Corolla Spacio 2000 rik 16.00
Хонда Капа cemen198 16.40
RamaZZan
Доброго времени суток Олег!
Запишите пожалуйста меня на диагномтику
Тойота Хайлендер, 1MZ
Записал 29 августа 14.00
Олег С.М.
Добрый день, Олег.

на платную диагностику двигателя в эту субботу можно приехать? авто MMC Mirage, номер 177. 500р. же диагностика стоит?
cemen198
Пардон, а Sunny на 19 сентября записали? Если да, скажите время пожалуйста...
Jimmy
Добрый день, Олег.

на платную диагностику двигателя в эту субботу можно приехать? авто MMC Mirage, номер 177. 500р. же диагностика стоит?
Именно так. Приехать можно к 14.00. , лучше предварительно позвонить 299-76-78.
ARTS
Пардон, а Sunny на 19 сентября записали? Если да, скажите время пожалуйста...
Вы - первый, на 14.00:улыб:
Олег С.М.
Олег, добрый день. Не могли бы посмотреть личку?
Олег С.М.
Добрый день! Олег, а сколько будет стоить поменять "гранату" на королле?
Олег С.М.
Вы - первый, на 14.00:улыб:
ну это разве первый? даже высплюсь :agree:
ARTS
Добрый день Олег, я был у Вас на Камри, сейчас на цивик пересел, подскажи какое масло в движку лить луше в хонду?
Camry sv35
Добрый день Олег, я был у Вас на Камри, сейчас на цивик пересел, подскажи какое масло в движку лить луше в хонду?
Какой цивик? Какая движка? Скорее всего по мануалу 0w20, я лью 5w30, любое качественное, у меня Ликви Моли. Вот на зиму хочу его же только 0w30. А вообще вступай в civic-club.ru. Если что обращайся. Может что подскажу.
Lawine
Цивик ферио, 94г.в. двиг. d15b, 1.5vtek, езжу неделю на нем! Масло мобил 10w60 залито, сказали лучше поменять его на 5w40. По поводу клуба, я не против только там все с 2000го практически, я не видел стареньких !!!
Олег С.М.
Есть там старенькие, форум большой, искать надо. Да масло густое, 5w30 самый оптимальный вариант. Коробка автомат или вариатор? Жижа в них разная заливается, меняй обязательно.
Lawine
Автомат, ATF меняли тыс 15-20 назад! Машина обслуживалась в хонда-сан, есть все документы по заменам! А вот меня интерисует такой момент: слышал в хондах не рекомендуют пользоваться промывкой, а как же тогда ..просто слить 10*60 и залить 5*30 ? Щас пойду в клуб..регистрироваться..
Camry sv35
Я не промывал. Старое слей неплохо бы шприцом из поддона остатки откачать, и сократи интервал между 1 и 2 заменой. И будет тебе счастье. Само собой фильтр менять при КАЖДОЙ замене.
Lawine
Еще неплохо бы, перед тем, как давать "безаппеляционные" рекомендации , поинтересоваться не только о модели авто и серии мотора, но и о пробеге, историях ремонта, ну и подобной ерунде...