Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису.
154773
1006
Лис
Подскажите пожалуйста, проблема с сигналкой Тамагавк 9010, машина не реагирует ни на одну кнопку на брелке. Снял с сигналки нормально, когда хотел поставить, чтобы не нажал, реакции вообще никакой нет, батарейку менял, брелок отображает состояние открытой машины...в чем может быть проблема?
Xolod
при нажатии на кнопку на дисплее загорается пиктограмма передачи?
Брелок не пробовали перепрограммировать?
Запасной брелок работает?
Лис
при нажатии на кнопку на дисплее загорается пиктограмма передачи?
Брелок не пробовали перепрограммировать?
Запасной брелок работает?
Попробовал сейчас, все заработало....как так, очень нехочется чтобы подобный глюк повторился в неподходящий момент.
Единственное что загоралось при нажатии любой кнопки, так это значек антенки с сигналом на экране вверху слева...наверное это и есть передача данных...с брелком не делал вообще ничего, пользовался как обычно, а потом оп, и все, перестал работать. Запасной брелок вчера не пробовал
Xolod
скорее всего в эфире стояла сильная помеха - вот и не реагировала сигналка.
Лис
Honda Odyssey ra7 2001 г.в.
Отказали поворотники и аварийка
... непонятно с чего ... никаких работ с машиной не проводилось

предохранители целые

Подскажите что может быть? Если это какое-нить реле, то кокое? Где его найти в машине?

Жду любого совета
ryabchuk
Предохранители точно все целые? У левой ноги пассажира проверяли?
Разъем на выключатель "аварийки" на месте?
Лис
Предохранители точно все целые? У левой ноги пассажира проверяли?
Разъем на выключатель "аварийки" на месте?
Дело оказалось в релюхе (MITSUBA FR-3309). Стоит над водительскими ногами на плошадке с предохранителями. Окислились контакты. Чистка временно вернула её в строй.

Спасибо
Лис
У меня вопрос - в авто установлена сигналка APS и заведена на габариты (тоесть при постановке и снятии мигают габариты) :(, хочу переделать на поворотники. Долго ли это делать по времяни и обязательно ли снимать панель приборов (не хотелось бы снимать доску приборов)? Можно ли у вас на станции это сделать? :dnknow:
Авто спринтер АЕ110 двиг 5А
mir247
зависит от того, куда поставили блок.
В принципе, думаю, можно сделать.
Лис
Такой еще вопрос - хочу поставить сигналку на тойоту ИСТ (с обратной связью, и с дистанционным запуском двигателя) вот только не знаю что выбрать
1. Star Line Twage A9
2. Star Line Twage B9
3.Tomahawk TW-9010
как гуру что посоветуете, то что В9 чуть дороже я знаю :спок: а из практики что лучше? :смущ:
mir247
В приницпе одного типа сигнализации. Разница - в нюансах.
Мне лично А9 импонирует простотой управления с брелока, стоит у Лиски. У самого - Б9. Плюсы - можно запрограммировать постановку-снятие на разные кнопки. Какая-никакая, но защита.
А в остальном - функционально близнецы-братья.
Лис
а мне, как юзеру, после старлайнов шибко шерхан 5 понравился...
Лис
У самого - Б9. Плюсы - можно запрограммировать постановку-снятие на разные кнопки.
Дак там же вроде ШТАТНО так реализовано... Как понять запрограммировать? :dnknow:
Лис
У А9 прогрев неудочно реализован, температурный датчик стоит на движке,и если были неудачные попытки заводки, то он отключает автопрогрев.
MegaMaks
Всем привет, есть вопрос по одометру.
У меня отец каким-то образом смог сменить отображаемые символы одометра.
На вопрос "как он это сделал" отвечает "не трогал".
Машина Ipsum 1994 г.

Фотка прикреплена.
Notis
Машина Ipsum 1994 г.
Извиняюсь 1999 года:улыб:
pvl
Я имел в виду А8, малость непонятно написал:улыб:
Notis
Смотка "кривыми ручками". Пробег был меньше 100 тысяч (на одометре), хотя в реале приближался к 200. Перещелкнулся на 200 - последствия кривого вмешательства и вылезли. Единственный плюс - знаете истинный пробег в 200 576 км:улыб:
Лис
С электроникой ничего не делалось, и на одометре было около 93 т. км.
Продавать не собирались, так что не сматывали.
Notis
это попытались сделать до вас. Что делать дальше - решайте сами.
Лис
Вопрос общего характера. Поставили тут товарищу starline A8, не у вас. Товарищ въедливый, решил прочитать инструкцию, нашёл инфу про "специальную кнопку включения антиограбления". Ему такую не показали, где искать. Насколько я помню, у вас мне тоже такую не показывали, когда ставили А8 (давным давно). Её вообще ставят обычно? Где можно поискать? :dnknow:
Alex_B
одно время ставили, потом перестали. Тотально ее путают с кнопкой "валет", даже если несколько раз объясняют. В итоге столько "горя" от ее наличия черпают все...
Потому даже не упоминаем про нее. Скорее всего у друга аналогичный случай.
Если ж надо - то поставим:миг:
Notis
В продолжении темы про электронный одометр и не правильный цифры на нём.
Снял приборную доску, разобрал, вытащил одометр.

Первая фотка см. в атаче.
Notis
А вот тут выяснилось самое интересное.
См. вторую фотку в атаче.
Notis
Поправил как должно было быть, собрал, поставил на место.
Результат см. в последней фотке.

Так что вот как теперь сматывают км.
Notis
_ТАК_ не сматывают, так экономят на смотке :ухмылка:
Зато все встало на свои места:улыб:Поздравляю,что не угробили индикатор - обычно их ломают "на раз".:улыб:
Лис
вопросик есть, попробывал поставить вместо обычных лапочек на поворотники светодиодные, все работает только более частое вспыхивание лампочек идет, и в сале не поворотник щелкает так как бутто лампочка перегорела, как можно это устранить? :not_i: тойота спринтер АЕ110, 5А
Dogmatic
да понятно что сопротивление как побороть эту проблему :шок:
mir247
да понятно что сопротивление как побороть эту проблему :шок:
Параллельно "светодиодным лампочкам" впендюрить резистор, номиналом, эквивалентным родной лампочке.
pvl
тогда получается что на каждую диодную лампочку доп резистор ставить, а нельзя ли как нить сделоть в общей цепи чтоб на замарачиваться с каждой в от дельности лампочке. может где у реле поворотников приблуду какую замутить? :спок:
mir247
мигает часто потому, что реле поворотов не видит расчетный ток на лампы, счиатет, что где-то перегорело и частыми морганиями пытается привлечь внимание.
Иголяться с резисторами я б не стал - греться будет как плитка.
В теории можно подшаманить штатное реле, на практике не представляю, кто этим займется:улыб:
Лис
надо попробывать реле поковырять может что и придумаю:улыб:
Лис
Руслан, добрый день. посмотрите, плз, личку.
Лис
Такой вопрос!!! Включаю магнитолу делаю по громче, а она отключается что может быть??
D_m
приветствую! Ответил и в личку.
Мы помним, не забудем. В ближайшее время постараемся закрыть "тему"
Лис
День добрый!
А у вас случаем нагрузочной вилки нет? Хотелось бы определить - или аккумулятор у меня нагрузку не держит, или проблема в большом потреблении.
sunduk
Возникла такая проблема, стал не плотно закрываться люк, а именно один угол закрывается не герметично. Пробывал поддавить рукой, бесполезно............

I Need HELP !!!! :хммм:

Может быть дело в моторчике ???
STI808
Возникла такая проблема, стал не плотно закрываться люк, а именно один угол закрывается не герметично. Пробывал поддавить рукой, бесполезно............

I Need HELP !!!! :хммм:

Может быть дело в моторчике ???
Ничего страшного, ведь завсегда возможно наростить люк куском пластиковой бутылки.
А если прикрыть радиаторную решётку и дыры в бампере, пластинами из бутылок, тем самым улучшив обтекаемость передней части, то зубара станет ещё быстрее.
сирота
А новый аккумулятор из пластиковой бутылки никак не получится? А то вон и Филимону бы помогло.. :ха-ха!:
STI808
Если люк таки ездит (моторчик живой) - смотрите механику люка.
Лис
Руслан, поможите чем можете:улыб:Машина в подписи. Стоит Шерхан 5. Ставили у дилера. Сигналка задрала уже, срабатывает на ровном месте, от каждого пука. Дилер ничего поделать так и не смог, что-то крутили, стекло протирали, по колёсам пинали, а воз и ныне там.
Возьмётесь привести в порядок?
Если да, то запишите, плиз, на ближайшее свободное, вам удобное время :улыб:
Лис
Здравствуйте, Руслан! В пассат (B5+ 2003г.) поставили не родные сиденья, в которых нет подушек безопасности. Постоянно горит лампочка и пищит компьютер. Можно как-то сказать машине, что нет подушек и это нормально? Чтобы не пищало и не горело.
Лис
Руслан

у меня конечно старушка
но все таки: лампочка сигнализации стала мигать при заведенной машине, при движении. Все двери закрыты, чирпы разнообразные, то 9, то 3, то 14.. :not_i:

так должно быть? это страшно? можете посмотреть?

Тойота спринтер, 1992 г.
Evidence
дв, и еще панель не вся стала освещатся, периодически. Может контакт стал отходить, может "предохранитель" или как его.. :улыб:погорел. Но так уже было давно и в процессе ремонта на сто сказали какой купить и поменяли. Узнать бы точно