Обработать мовилем ваз. Где?
2587
14
После ремонта надо обработать мовилем 4-ку ваз. Куда ни ткнусь только тектилы и прочая фигня. А простого мовиля никто не предлагает. Дайте наводочку плиз!! Ну, там, адреса, пароли явки:улыб:
PSP
Я сам обробатывал. Причём даже без ямы. Самое сложное и неприятное это отмывать грязь от днища. А дальше берёшь кисточку пошире и вперёд. За неимением кисточки я покрывал тряпкой намотанной на отвёртку, но кисточкой удобней:миг:
Felix666
Я сам обробатывал. Причём даже без ямы. Самое сложное и неприятное это отмывать грязь от днища. А дальше берёшь кисточку пошире и вперёд. За неимением кисточки я покрывал тряпкой намотанной на отвёртку, но кисточкой удобней:миг:
Мне главное скрытые полости обработать распылителем. Днище я мастикой битумной измазал уже почти всё. :спок:
PSP
А почему Вы так отрицательно настроены в отношении современных антикоррозийных материалов ??? :dnknow:
Konstantin_086
Автор прав что решил использовать препарат на масляной основе, но настоящего мовиля днем с огнем не сыщищь сплошь подделка и отступление от технологии, некачественные мовиль пошел :), лучше обработать раст-стопом или препаратом супращит (почитайте про него в инете, его можно заказать по почте, а компрессор взять напрокат, я так и сделал).
Современные антикоррозийные материалы типа тектил и им подобные идут на мастичной основе, они не пропитывают грязь и ржавчину внутри скрытых полостей старых авто, а образуют пленку адгезия которой к грязи и ржавчине плохая. Эти антикоры эффективны на новых авто с минимумом ржи внутри.
Konstantin_086
А почему Вы так отрицательно настроены в отношении современных антикоррозийных материалов ??
Ну собственно Gellowgles уже ответил.

сплошь подделка и отступление от технологии, некачественные мовиль пошел:улыб:
А как отличить??
PSP
В "за рулем" был тест мовиля, но я такого в городе не нашел, и заказал супращит на ихнем сайте, обошлось в 3200, 5л для днища и 5л для скрытых плостей. Обработка раз в 3-5 лет.
Gellowgles
а компрессор взять напрокат, я так и сделал
А кстати, где и почём можно взять напрокат компрессор?

Что надо кроме компрессора?
Gellowgles
Правильно ли я понимаю технологию: компрессор нагнетает воздух в некую закрытую ёмкость с мовилем (или иной химией), из этой ёмкости через шланг и пистолет типа как используют при подкачке шин мовиль поступает в другой шланг с распылителем на конце, который собственно и засовывают в скрытые полости.

Ничего не упустил?
PSP
Да, данный девайс называется мовильный пистолет, имеет регулировку распыла. Но гибкую и тонкую насадку для доступа в скрытые полости придется изобретать самому.
Gellowgles
То есть обычный шланг с головкой-распылителем не подойдет?
PSP
самому мовиль кисточкой + битумная мастика