Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису.
155679
1006
Лис
Похоже все ушли на фронт... :спок:
maxdreamer
Такая проблема. Сигнализация Томагавк Х-5. Брелок (основной) стал жрать батарейки. Если раньше хватало на месяц и более, то сейчас всякие там дюраселы вылетают за 5-7 дней. Привез в фирму, где устанавливали (на машине ставили сигналку через Тойота-центр в декабре 2007 года. Там сказали, что проблемы с процессором и предложили заменить брелок. Стоит брелок - 2600. Прописать его и старый запасной брелок в сервис центре - 550 рублей.
Вопрос: надо ли менять брелок? Будут ли с ним рамсы, кроме пожирания батареек? Если только будет жрать батарейки, то фиг с ним. На 3 000 рублей можно много этих пальчиковых купить!
Лис
Спасибо:)
спасли меня

очень очень приятные мастера:улыб:
Лис
Прошу прощения за задержку. Были на очном чемпионате России по радиосвязи на КВ, защищали Новосибирскую область. 7-е место из 18 команд (в прошлый раз были 15-е) и выполнили КМС-ов. Второй член команды - "Мужик".:улыб:
maxdreamer
при сработке на что брелок ругается-то?
Vld
Надо ставить эмуляторы подушек. Если отдельного блока на боковые подушки нет, то разобраться сможем.
Evidence
а концевик капота в порядке?
Про подсветку панели - лампочки в ней давно менялись, если частично не горит?
Лис
Жду тоже ответ на вопрос, уважаемый Лис.
Поздравляю с хорошим местом на соревнованиях. Не призовое, но все равно весомо! :respect:
Булат
подсветка дисплея брелока работает?
менять или не менять - тут "хозяин - барин".
Можно попробовать привезти к нам, может попытаемся его или оживить, или убрать высокое потребление.
Булат
Сообщение удалено. Удалил Лис
Лис
Подсветка работает. Можно сегодня подъехать?
Лис
я в обед к вам ездила:)
все починили, пока все работает:)

сказали концевик в капоте отходил и предохранитель "габаритный" оплавился.:улыб:
Evidence
Забыл! Напомните адрес Норы. Куда ехать...
Лис
Там страничка сайта, но она не открывается. Чистый, белый лист показывает и все:хммм:
Ура! Запустилась страничка. Все нашел. Фэнкс!
Лис
Возможно ли поменять дисплей на StarLine B9? Если что, цифры в личке.
P.S. Продублировано на сайте.
Лис
при сработке на что брелок ругается-то?
Руслан, да был я у вас днём, всё починили :friends:
Очень спасибо!!!
Tochini
ааа... теперь понял, что там за телефоны:улыб:
Если дисплей другой есть - то поменять можно. У нас их, к сожалению, нет. Да и не знаю даже, где они могут быть.
maxdreamer
да не за что:улыб:Кстати, что было-то? А то я как-то занят был...
Лис
Да выкручена чувствительность на максималку была. Причём когда их просили поглядеть, то ли не смотрели, то ли непонятно что... Ну собственно к ним я и не поехал более, к вам поехал:улыб:Клипсы там отломаны ещё оказались, ребята кое-какие нашли, поставили:улыб:
Лис
Привет! Если можете, подскажите, где можно купить компьютер на Мазду Леванте.
Лис
какаято фигушка сгорела и один цилиндр не реботает.
Дмитрий495
А может попытаться оживить? Например, у нас.
Лис
я не против, только машина в казахстане. Сдайте место где купить можно это чудо.
Лис
Да дисплей есть. А когда можно приехать и сколько денег с собой брать?
Tochini
предварительно позвонить надо 299-94-99, решить "где-когда-почем?"
Лис
Добрый день. Вот вопрос
Во время сегодняшнего урагана, едем, кондишн включен, на улице ливень, въезжаю в лужу, выезжаю, въезжаю в другую, и тут на панели приборов вижу замигали 2 лампочки: лампа аккамулятора и лампа, обозначающая сгоревшуий стопарь. Ну я очканул, скорость сбавил до минимума, продолжаю ехать дальше, и тут чувствую ногам как-то жарко стало, климат был включен на +24, а лампочка A/C морагет, что за хрень. Я выключаю/включаю кондишн и он работает до того момента как я машину поставил на стоянку. А лампочки аккамулятора и сгоревшего стопаря несколько раз продолжали моргать. Лампочки эти загорали м моргали несколько секундю За часовую поездку моргали раза 4. После того как из луж выехал больше не горели. По приезду на стоянку открыл капот, аккамулятор сухой, до куда видно везде сухо вроде сверху.... Что за фигня...
ddelta
Какая машина?... Какая марка?... Какой год?
Дмитрий495
наиболее вероятное по такому "эксклюзиву" - Япония.
Хотя нам блоки порой и из Владивостока тащат, а Казахия как-то по-ближе будет
ddelta
есть мнение, что много воды в генератор и на его ремень попало, вот оно под нагрузкой и выдавало недозаряд.
Yurist
есть мнение, что много воды в генератор и на его ремень попало, вот оно под нагрузкой и выдавало недозаряд.
А почему тогда вместе с лампочкой аккамулятора горела лампа сгоревших стопарей и Однократно вырубился кондишн началв мигать лампочкой A/C ?
ddelta
индикация неисправности ламп напрямую зависит от работы генератора. А кондиционер - вследствии "болтанки" питания в бортовой сети. Хотя странно то, что аккумулятор не сдемпфировал скачки...
Лис
Ясно. Ну так то вроде нет жалоб на генератор, за исключением нестабильного старта утром (если он тут причем вообще). Больше лампочик не горели ни до ни после. Диагностика кондера показала ошибку "11", датчик температуры салона вроде, или датчик освещенности, не помню.
Лис
Подойдет ли брелок от Tomahawk 9020 к 9010?
crew1
Съездил в Нору. Был там последний раз 3 года назад. Изменения налицо, в лучшую сторону. Позабавил меня подъемник для заказов на верхний этаж с красным флагом. :улыб:
Спасибо за работу. Мой брелок посмотрели, сделали вывод - что он сдох и реанимации не подлежит. Уже съедил в сервисный центр где ставили сигналку и все поменял.
ddelta
Прошу прощения за вторжение, но про лампочку кондиционера могу пояснить следующее. Моргает она лишь в том случае если обнаружено несоответствие скорости вращения вала компрессора кондиционера со скоростью вращения коленвала двигателя. Иными словами пробуковывает ремень, либо муфта шкива, либо нет питания на электромагнит компрессора (последнее видимо не Ваш случай). Если при включении/ выключении моргание лампочки проходит, значит это всего лишь пробуксовывание ремня/либо муфты. Вода скорее всего попала....
dranduletto
раз уж на то пошлО, то моргать она может в куче случаев:улыб:Кондеями по части электроники мы тоже занимаемся.
Причину тут не установить, но из-за воды там, где её быть не должно:улыб:

ЗЫ кстати, есть вопросы по кондею у меня. Будет время - наведаюсь:улыб:
crew1
Подойдет ли брелок от Tomahawk 9020 к 9010?
Нет, они слишком разные (
Лис
Спасибр за ответы. Скорее всего залило водой, потому что два дня ничего нет. На всякий пожарный заехал вчера в АВтомотив, там брал батарею, померили напряжение при заводке, при включенных потребителях - все ок.
Лис
Сколь будет стоить замена лампочек в приборной панели: "погас" одометр и на спидометр ужо полезло, в районе цифр 160-180???
Лис
Наполовину сдох брелок у сигналки tomahawk 9010 - команды выполняет, а индикатор не работает. Иногда совсем, иногда начинает показывать сегменты по очереди, как в замедленном кино. Подсветка сначала работала (при уже не работающем индикаторе), потом перестала. Это лечится или надо новый брелок искать?
C2H5OH
Теоритически можно попытаться восстановить шлейф индикатора. Если сам индикатор треснул - тут только новый брелок искать
Лис
Индикатор цел. Подозреваю, что и шлейф тоже - никакие его качания ничего не дают, но иногда изображение появляется само собой, потом так же исчезает. А нажатие на кнопку подсветки приводит вместо нее к поочередному включению сегментов.
Лис
машина-CarinaED,95г.
вопрос такой-пару дней назад при движении видно что фары маргают.то светлее,то слабее светят.такое ощущение что напряжение меняеется.
генератору скоро хана?:хммм:
ToYoTa580
хана-не хана, а проверить бы его у генераторщиков не помешало б. Ну и натяжение ремня ренегатора тоже.
Лис
Драсти. такой вопрос, стоит сигнализация Мангуст, обычная. че то гонит центральный замок, дверь водительскуя закрываешь, машина полностью вся тоже закрывается, пипку на двери поднимаешь, открываешь дверь, все остальные двери тоже одновременно открываются, один раз ключи в машине оставил, и захлопнул дверь, так мало потом не показалось.:)
Лис
хана-не хана, а проверить бы его у генераторщиков не помешало б. Ну и натяжение ремня ренегатора тоже.
понятно...
а ремень нормально натянут.