Проточка тормозных дисков
2095
7
Собственно где это можно сделать?, т.е. куда прийти со снятыми дисками, и там их качественно проточат?
Denis_nsk
Ну неужели никто не знает таких мест, где есть более менее современный токарный станок с вменяемым токарем.
Просто купил новые диски с колодками(Аллиед Ниппон), заменил, и при лёгком торможении появляется вибрация, а при сильном торможении вибрации нет, вот и приходиться тормозить всегда в пол.
Denis_nsk
Когда был в Бэст мастере видел рекламный стенд у них про проточку дисков, видимо делают. Помоему в Профилактике делают еще, и насколько знаю в официальных СТО есть стенды такие.
ddelta
на многих сто есть такая услуга но без снятия,мне же просто попался некачестенный диск, вот и хочется обойтись малыми средствами.
Denis_nsk
Сделают в любом месте (предприятии) где есть большой токарный станок.
А можешь и сам сделать.
Ставишь диск на машину , вывешиваеш колесо, включаеш 3 передачу и брусочком (опираясь на планку суппорта) сначала грубым бруском, 2-3 раза по 5 мин. с перервыами. Затем доведёш мелким бруском. Эффект тот же.
Но это нужно уметь пользоваться точилом (обдирочнно-шлифовальным станком). За это время выпивается полторашка пива, просматривается ходовка. На яме удобно.
Землянин
Ставишь диск на машину , вывешиваеш колесо, включаеш 3 передачу
конечно интересный способ, но у меня задний привод, чтож попробую поискать по предприятиям.
1. Если купили диски Аллиед Ниппон, то выбросьте их сразу. Или всё таки проточите и выбросите не ставя на машину. Почитате отзывы об дисках этой марки, они все постоянно бьют, и проточка поможет не на долго.
2. Не надо смешить с брусочками, все бы так и делали.
3. А чё пластиковыми бутылками (полторашками) ни как не починить?
александр99
похвально конечно, если то, что он советует он сам реально сможет сделать... и выглядеть и работать это всё будет - достойно... но к сожалению, не все в детстве посещали кружок "умелые руки"... :спок: