Диагностика авто. Для АФ,по субботам безвозмездно.
157136
1004
ddelta
Олег, добрый день. Не могли бы посмотреть личку?
Смотрел... Сказать нечего.Легкость в мыслях необычайная (с).
При включении кондиционера (он как известно, вкл. периодически), увеличивается нагрузка на двигатель,происходит отбор мощности, наличие А/С - ON, обороты КВ уменьшаются. "Увидев" А/С- ON, СУД двигателя опережая компенсирует уменьшение вращения КВ открытием РХХ и увелечением времени впрыска. На исправном моторе и СУД, СУД реагирует своевременно и умеренно, исполнительные механизмы тоже, при "условно исправном" есть отклонения, могут быть выражены в запаздалой реакции СУД, либо в "избыточности"... Например: открылся РХХ (либо эл. ДЗ) чуть больше нужного, УОЗ чуть более раний, время впрыска чуть больше необходимого, и как следствие обороты "чуть" выше необходимых для заданной нагрузки, отсюда и "толчки" и "пинки" и т.д. и т.п. Чтобы разобраться с проблемой , нужно ее исследовать, это время, а время как известно...
А я, в первую очередь, ремесленник...:улыб:
Олег С.М.
Если честно не до конца понял Вашу мысль, про ремесленника. Или Вы имеете ввиду что не очень интересно искать какую-то проблема, которая непонятно в чем, когда есть возможность занять время более тривиальными вопросами? Сорри, правда не понял Вас.
ddelta
Совершенно верно, но дело не только в "интересно-не интересно".Существует еще ряд факторов, среди которых рационально - не рационально...
ddelta
Снова не поняли... Хорошо, попробую объяснить проще :). Вы , насколько я понял, были с этим вопросом на диагностике в нескольких СТО, в том числе и у Федорова, где было высказано предположение (а может и поставлен точный диагноз) о смещении фаз газораспределения, виновна в данном случае "потянутая" цепь ГРМ... Двигатель 2AZ имеет однорядную длинную цепь (одну из двух), длинная склонна к "растягиванию" , срок ее 150 тыс км. Другими словами, учитывая симптоматику высказанное предположение о растянутости цепи имеет право быть верным... Рационально ли заниматься поисками того, что и так уже нашли?
Выяснить просто: демонтировать и обмерить цепь+звездочки+ износ направляющих+натяжитель.
Стоимость 4500 руб. Готовы? Как говорит один из участников АФ - welcome ! :улыб:
Список на 25 ИЮЛЯ

ммс Галант 14.00
Тойота Карина 93г KolTatiana 14.40
Honda Logo 1999г.в. dissa 15.20
TOYOTA Corolla Spacio 2000 rik 16.00
Хонда Капа cemen198 16.40
Олег С.М.
Олег, а завтра работаете? На замену сальников и регулировку клапанов можно подъехать? Если да то во сколько?
Lawine
К 12 часам подъезжайте... Для регулировки зазоров клапанов мотор должен полностью "остыть", часа 4 нужно +1 час работы...
Олег С.М.
Вот, мой первый визит.машинку оставил, надеюсь вечером заберу. Через пару недель снова приеду.
Неудержался не offтопить, сижу в автобусе, уже скучаю по своему авто:улыб:всем привет.
Lawine
...машина тоже поди сигнализацией всхлипывает ))
Баги
Нет, сигнализации нету:улыб:
всё сделали, спасибо. Олег, а из-за чего ЧЕК мог загореться, после первого запуска, после сборки, клемму скинули, ошибка исчезла. Просто интересно из-за чего она могла появиться.
Зазоры были большие, звон при 6000 об/мин исчез, значит он был из-за них. Вобщем, пока всё супер. Огромное спасибо.
Олег С.М.
Хочу сказать спасибо Олегу за диагностику, был сегодня у вас на Хонде Лого, все понравилось очень. В радиаторе не было антифриза (машина куплена недавно и даже не знал, что туда заливали, так тут выяснили как раз) - так нам его бесплатно подлили :respect:. Навязывания своих услуг совсем нет, просто говорят, что в машине надо делать, пришлось самому распрашивать, сколько что будет стоить и делают ли они это. В общем молодцы, так держать. А кто сомневается ехать ли на бесплатную диагностику, что мол подозрительно как-то, все за деньги, а тут на шару - не сомневайтесь, а едте, все путем.

Олег - Вы долили антифриза и откачали из бачка расширительного лишнее, а приехав домой я глянул в радиатор и бачек - в радиаторе не видно антифриза, а бачек полнехонек, что же это может значить, такое ощущение, что он обратно весь в бачек перетек, а в радиатор из бачка не хочет перетекать. Сначала и не грелась, когда от Вас ехали, а потом снова началось.
dissa
надо же, а я подумал у вас паровой двигатель...
Олег С.М.
Добрый день!

на ближайшую субботу, 1 августа внесите плиз в список на замену масла в коробке. авто Toyota Corolla AE-114, г/н 597. замену без аппарата, просто слить/залить и промыть сетку-фильтр
Олег С.М.
Добрый день. Да, теперь понятна Ваша мысль. Просто не хотелось мне менять цепь и сопуствующие вещи просто так, как правило цепь ходит больше чем 200 т.км, так ведь?
При оплате 4500 за работу, замена сальника лобовины сюда входит, да? (все равно же снимать и крышку и боковину). В случае, если при разборке выяснится, что необходима замена цепи, башмака, муфты, ну я просто утрируя говорю, поставка новых запчастей возможна, или придется ехать сломя голову по городу искать?
З.Ы. Клапан EGR может быть причиной нестабильной работы?
Олег С.М.
Добрый день! А Вы диагностикой АКПП занимаетесь? Автомобиль Форд Фокус 2007 год, 2л.
dissa
а приехав домой я глянул в радиатор и бачек - в радиаторе не видно антифриза, а бачек полнехонек, что же это может значить, такое ощущение, что он обратно весь в бачек перетек, а в радиатор из бачка не хочет перетекать. Сначала и не грелась, когда от Вас ехали, а потом снова началось.
Не радостно... Газы выдавливают антифриз в расширительный бачок. Из вариантов: 1.повреждение прокладки головки блока цилиндров; 2. микротрещина гильзы цилиндра; 3.от перегрева двигателя "повело" головку блока цилиндров.
ddelta
Добрый день. Да, теперь понятна Ваша мысль. Просто не хотелось мне менять цепь и сопуствующие вещи просто так, как правило цепь ходит больше чем 200 т.км, так ведь?
При оплате 4500 за работу, замена сальника лобовины сюда входит, да? (все равно же снимать и крышку и боковину). В случае, если при разборке выяснится, что необходима замена цепи, башмака, муфты, ну я просто утрируя говорю, поставка новых запчастей возможна, или придется ехать сломя голову по городу искать?
З.Ы. Клапан EGR может быть причиной нестабильной работы?
Существует мнение, что ресурс однорядной длинной цепи на моторах серии "Z " 150 тыс.,
зависит от условий эксплуатации и т.п.. На днях меняли цепь на Ранексе с пробегом 120 тыс., вытянута на 12 мм..
Замена сальника входит в стоимость.
Проблем с комплектующими, думаю не возникнет...
Клапан EGR, вернее его неисправность (негерметичность, зависание и т.д.), может быть причиной нестабильной работы двигателя.
Krok808
Добрый день! А Вы диагностикой АКПП занимаетесь? Автомобиль Форд Фокус 2007 год, 2л.
Нет, не занимаемся.
Jimmy
Добрый день!

на ближайшую субботу, 1 августа внесите плиз в список на замену масла в коробке. авто Toyota Corolla AE-114, г/н 597. замену без аппарата, просто слить/залить и промыть сетку-фильтр
Позвоните накануне, в пятницу... определим час.
т.299-76-78
Олег С.М.
Олег добрый день! Хочу записаться к вам на диагностику... Нареканий пока нет и слава богу!!! Авто Honda civic ferio 94г.в. vtek АККП передний. пробег 170000, хочу чтобы послушали двигатель...мож клапана подстроить надо будет со временем, обороты чтобы посмотрели! Ну и заодно увидимся пообщаемся, буду рад рекомендациям Вашим :agree:
Олег С.М.
Если есть время поставьте в очередь на 1 августа Honda Fit, 2002г., двиг-L13F 1,3 л. Основная причина: машинка стала шумно работать.Шум со стороны двигателя.Грешу на ролик натяжителя ремня генератора. Но конечно же могу ошибаться)) Ну и вообще, подцепить к сканеру, потестить,посмотреть, может что порекомендуете :)Поставить диагноз так сказать:бебе:
Олег С.М.
Олег, добрый день!
Может уточните список авто на 1 августа?
У меня была Корса 99г
Олег С.М.
Доброго времени суток Олег!
Есть ли возможность попасть к Вам на бесплатную субботнюю диагностику в августе с автомобилем японского производства 1988 г.в.?

Данные автомобиля:
Марка, модель - Toyota Camry
Год выпуска - 1988
Кузов - SV21 (седан)
Двигатель - 3S-FE
Другое - АКПП, монопривод, автомобиль 1,5 года стоял в гараже без эксплуатации.

Проблемы:

1. Диагностика системы охлаждения (необходима рекомендация по действиям при промывке системы охлаждения. Автомобиль греется по температуре окружающего воздуха уже при +20 в небольших пробках и при активной езде. Радиатор новый, термостат новый, сделал частичную промывку системы охлаждения и залил новый антифриз. Термостат открывается - проверял в стакане и на машине. Вентиляторы включается вовремя. Датчики температуры проверял только по сопротивлению - сопротивление в заданных интервалах.
1.1. Предполагаю из-за того, что на автомобиле забито заднее сливное отверстие блока цилиндров и там собралось много грязи (полноценно слить, заменить антифриз не могу) не происходит полноценное охлаждение ДВС.
1.2. Предполагаю также появление отработавших газов в системе охлаждения (менял радиатор из-за того, что лопнул верхний бачок, меняю шланги т.к. они постоянно текут, жидкость иногда давит в расширительный бачок, а в верхнем бачке радиатора жидкость уходит).
2. Некорректная работа центрального замка. Установлена сигнализация Тамагавк 9010. При эксплуатации выявлены следующие дефекты.
2.1. При нажатии кнопки "закрыть" на брелке сигнализации или на водительской двери, ЦЗ закрывает замки дверей и тут же их открывает.
2.2. При нажатии кнопки "закрыть" или "открыть", хоть с брелка, хоть с двери, ЦЗ, то не открывает замки дверей, то не закрывает их.
3. Электронная диагностика (датчики, ошибки).
4. Хотелось бы знать, в каком направлении двигаться, чтобы вылечить автомобиль (объем работ и примерную стоимость, чтоб собирать деньги) и на нем можно было передвигаться.

Спасибо! Надеюсь на Ваше понимание!:хехе:
Camry sv35
Олег добрый день! Хочу записаться к вам на диагностику... Нареканий пока нет и слава богу!!! Авто Honda civic ferio 94г.в. vtek АККП передний. пробег 170000, хочу чтобы послушали двигатель...мож клапана подстроить надо будет со временем, обороты чтобы посмотрели! Ну и заодно увидимся пообщаемся, буду рад рекомендациям Вашим :agree:
На бесплатную диагностику запись на 29 августа.
Записал на 29.08., время 15.20.
jora961
Если есть время поставьте в очередь на 1 августа Honda Fit, 2002г., двиг-L13F 1,3 л. Основная причина: машинка стала шумно работать.Шум со стороны двигателя.Грешу на ролик натяжителя ремня генератора. Но конечно же могу ошибаться)) Ну и вообще, подцепить к сканеру, потестить,посмотреть, может что порекомендуете :)Поставить диагноз так сказать:бебе:
На 1-е августа лимит на бесплатную диагностику уже исчерпан... За оплату (500 руб) - нет препятствий. Звоните 299-76-78.
motor54nsk
88 год, я думаю сканер не "прочитает". Все, что касается сигнализации, тоже не скажу, не по профилю.
По охлаждению. Если давит в расширительный бачок (при нормальной циркуляции ОЖ) нужно смотреть прокладку ГБЦ. Можно на моторе выкрутить поочередно свечи и подать в цилиндр воздух под давлением в 8-10 кг., при этом наблюдая за жидкостью в радиаторе... Наличие пузырьков воздуха многое прояснит... Потом уже думать о промывке системы.
Олег С.М.
Добрый день.
Авто Toyota Progres 1JZ-FSE, необходимо почистить впускной коллектор + EGR. Интересует ценник.
evs
Добрый день.
Авто Toyota Progres 1JZ-FSE, необходимо почистить впускной коллектор + EGR. Интересует ценник.
Ответил.В личном сообщении посмотрите.
Олег С.М.
Здравствуйте, запишите пожалуйста на бесплатную диагностику Toyota Caldina 2002г 3s-fe.
Олег С.М.
Олег добрый вечер.Авто Хонда Капа,был у Вас -смотрели сетку в бензобаке -она оказалась чистой.почистили дросеоь-но проблема(нет подрыва) осталась.Дальнейшие действия подскажите?
cemen198
Олег добрый вечер.Авто Хонда Капа,был у Вас -смотрели сетку в бензобаке -она оказалась чистой.почистили дросеоь-но проблема(нет подрыва) осталась.Дальнейшие действия подскажите?
Найдите время приехать после 16.00 (предварительно позвоните 299-76-78). Попробуем разобраться, давление в рейке померять, посмотреть ВВ часть, ДК осциллографом (Хонды к ДК очень чувствительны). Сканер бесплатно.
Timoxa777
Здравствуйте, запишите пожалуйста на бесплатную диагностику Toyota Caldina 2002г 3s-fe.
29 августа в 16.00
День добрый!
Олег, есть к Вам пара вопросов:
Mark II, 1JZ, 100й кузов, 98 г.в.
1) если летом прогреваю машину до 1го деления на датчике температуры, наблюдаю странную картину: даю чуть больше, чем чуть-чуть газа, обороты немного падают, потом с запазданием резко поднимаются, машина редко, но может характерно "пукнуть".
2) ощущается вибрация на D + тормоз, причем вращение рулем ненадолго эту вибрацию нейтрализует, после чего она снова начинает ощущаться.
Подскажите, можно ли с такими симптомами вообще ездить ? на что обратить внимание?
И, если можно, хотелось бы записаться на бесплатную диагностику в августе.
Список на диагностику,
на 01 АВГУСТА :

Нисан Марч Елена 14.00
Тойота Ипсум Ловкий парень 14.40
Honda HR-V 2000 г.в. Kool 15.20
Тойота Корса 99г foxkid 16.00
Марк2 1G-FE 95г.в. madmax 16.40
Лучше показать машину на СТО. Проверить ВВ часть, УОЗ, систему питания и впуска ДЗ+РХХ.
Экплуатировать машину можно, но симптомы могут прогрессировать...
Олег С.М.
Спасибо за ответ.Чуть разгребусь с работой и к Вам
Олег, Вы находитесь на Технической согласно рисунка первого Вашего поста в этом топике или переехали?
Здравствуйте, Олег!
Авто: Ниссан Санни, 2000г, дв.QG15, кузов FB15.
Надо поменять цепь ГРМ!!!

Шестерня коленвала
Цепь привода распредвала
Успокоитель цепи ГРМ
Планка натяжителя ГРМ
Сальник коленвала
Башмак
Подскажите все запчасти сразу покупать или в процесе разбора можно глянуть износ и купить что надо???(кроме цепи)...
Или подскажите пожалуйста какие запчасти точно менять, а какие при осмотре уже...
И сколько это удовольствие(замена цепи) мне будет стоить?!
Заранее благодарен!!!!!
Олег, Вы находитесь на Технической согласно рисунка первого Вашего поста в этом топике или переехали?
Да, поворот напротив Технической, бокс 222 и 223.
bip
Цепь, направляющие, натяжитель, сальник , можно покупать сразу. Звездочки по износу.
Стоимость 3500 руб.
Олег С.М.
Добрый день!
Хотел бы записаться на диагностику... Если возможно в августе.
Авто: Corolla 2000гв; двиг: 5A-FE; цель: профилактика.
Олег С.М.
Здравствуйте Олег. Не так давно приобрёл Toyota Opa и хотел бы сделать диагностику двигателя. Двигатель D4, поэтому хотел бы предварительно спросить, Вы нас посмотрите? Есть некоторые проблемки при движении, при нажатии на акселератор часто появляется свист или скрип не знаю как правильно характеризовать это ;), проявляется чаще при, движении в горку, а последнее время и по прямой. Данные машины - Toyota Opa 2000г.в. двигатель D4 1AZ -FSE, 2л.
Олег С.М.
toypta carina 1990 двигатель 4A-GE.Сколько стоит у вас ремонт ГБЦ,или проще купить контрактную?Делаете диагностику таких авто или нет? Двигатель 16 клапанный.
wadik7474
Запишите пожалуйста меня и отца на бесплатную диагностику. Машины Carina и Corona Premio кузова ST215.
Олег С.М.
Я записывался на 8 августа - но т.к. проблема ликвидирована уже, то очередь освобождаю !
Bargl
Я записывался на 8 августа - но т.к. проблема ликвидирована уже, то очередь освобождаю !
День добрый, Олег. Если это возможно, запишите меня на это время 8го августа, mark II, Владимир.
Олег С.М.
Добрый день, Олег.
Машин жрет масло. Думаю заменить маслосъемные колпачки. Сколько будет у Вас это стоить?
//Honda Civic ferio, 2000 г., D15B.
VinsenT
Добрый день.
Можно к вам на начало сентября попросится? Или еще рано? До сентября в отпуске.
Машина: Toyota Vitz 2003 г. 1,0 л
Тупит на переключении скоростей. Особенно в жару.
Масло смотрели, все нормально, да и меняли вообщем то недавно.
Axl_2
Добрый день!
Хотел бы записаться на диагностику... Если возможно в августе.
Авто: Corolla 2000гв; двиг: 5A-FE; цель: профилактика.
29 августа , в 16.40.