Вопросы по работе автокондиционеров
190761
868
fer
Работает! Это ж здорово! И не стоит заморачиваться. А сервисов по ремонту кондиционеров совсем не много, буквально на пальцах пересчитать, то что Вы видите на дорогах - это извините Равшаны с Джумшутами на колым вышли.
dranduletto
Здравствуйте! У меня Nissan Sunny 2000 г. в кузове FG-10 Bluebird Sylphy, двигатель 1,5 QG15DE. Вопрос такой: кондиционер дул нормально, холодил т.е. хорошо. Но в один прекрасный момент, стоя в пробке, включаю кнопочку, поворачиваю ручку вращения вентилятора и слышу из под капота глуховатый "удар". :-( воздух то дует, но совсем не холодный! Что может быть?! Я из Иркутска ... а хороших кондиционерщиков у нас чёт савсем неть ... может какое реле проверить?! Что можно сделать?!
Hednascald
Попробуйте следующее:
Найдите где находится компрессор кондиционера, заведите двигатель не включая кондиционер и увидите что шкив компрессора вращается а муфта (передняя часть шкива) стоит. Затем включите компрессор - муфта должна начать вращаться. Дальнейшие действия будут зависеть от того вращается муфта или нет.
dranduletto
Сергей, добрый день! После чистки испарителя и установки оригинального салонного фильтра возникла следующая проблема: при включении печки из воздуховодов идет очень влажный воздух, такой, что даже стекла запотевают. Точно так же происходит при заборе воздуха снаружи. Из-за чего такое может быть? Тойота Карина, 95 г/в.
dranduletto
Здравствуйте! кондиционер не знаю заправлен или нет,но когда его включаю я чувствую холод у себя в ногах а пассажиры ничего...в любых режимах обдува дует только мне в ноги (печка дует нормально во все положения) что это?
Sait
Если отопитель дует нормально во все дефлекторы , а при включении кондиционера дует только Вам - ээээ, так не бывает. Весь воздух что поступает в салон всегда проходит через испаритель кондиционера, Если Вы включаете кондиционер то испаритель начинает охлаждать проходящий через него воздух.
dranduletto
Добрый вечер. Машина X-Trail, 2003г. Необходима замена клапана ТРВ. Какова цена вопроса?
dranduletto
Оборудование под R12 фреон есть? Или только 134. Машина Escudo 1993 года
BJ5P
Прочитал топик - вопрос снимается )
Paha039
Спасибо! Буду смотреть вращение муфты кондиционера! Проверил на трубках, где клапана стоять - вроде под давлением пшикает фреончик :-)
dranduletto
Главное чтоб фитинги (оконечники) остались целы, все остальное исправимо.
Сергей, у меня наконец появилось время для ремонта кондиционера. В понедельник-вторник можно будет подъехать?
abs_space
Сегодня подъехать можно, вторник занят
dranduletto
Сегодня подъехать можно, вторник занят
Поздно прочитал.
В среду можно? Или когда лучше?
dranduletto
Был сегодня на приеме. Рекомендую всем. Спокойная обстановка, чисто. Толково сделали работу. Претензий не имею. Спасибо! :respect:
dranduletto
Здарвствуйте!

Авто - Honda Civic 2000 г.в., кузов EU1, двигатель D15B. Кондиционер исправно работал летом, потом настала осень и случилось небольшое ДТП (радиатор кондиционера оказался замят). После этого всю зиму кондиционер не включал. Следующим летом выяснил, что он не работает - при включении лампочка светится, но обороты двигателя не меняются абсолютно. Спустя некоторое время обнаружил, что откручена одна из трубок на осушителе (болт полностью отсутствовал).

Может подскажете, к чему готовится?
Работаю неподалеку, на Писемского, Оч хочется попасть на диагностику :хехе:
AneGin
Стоит все таки показать авто и определиться что нужно ремонтировать, а уж потом самому решать делать или нет. Смотрим машинки по прежнему бесплатно (главное не забыть сказать пароль :secret:)
dranduletto
Стоит все таки показать авто и определиться что нужно ремонтировать, а уж потом самому решать делать или нет. Смотрим машинки по прежнему бесплатно (главное не забыть сказать пароль :secret:)
Согласен, я в "лечение по фотографии" не очень верю :улыб:А когда подъехать можно? Завтра в обеденный перерыв или после 17:30 есть возможность?
AneGin
Посмотреть можем в любое время, кроме воскресенья, до 18 часов
dranduletto
Отлично, тогда завтра постараюсь вырваться....
dranduletto
Гражданин, вопрос имею...
Ведро два года не юзало кондер (комплекс проводков того..). Тут наладилось и давай холодить... Вот есть ли опасность типа "заржавело чего", "давно не смазывалось" и т.п.?
Спасибо.
Filimon
Полезного конечно мало в том что компрессор так долго не включался, но если сейчас все работает - ну и слава богу, значит клапанная пластина не прилипла.
dranduletto
Добрый день. Подскажите пожалуйста. что означает ошибка "11" при тестрировании климат-контроля. Как эту ошибку исправить. И еще, должен ли ощущаться момент включения компрессора в виде небольшого точка?
dranduletto
Ребятам :respect:! Все сделали быстро, ответили на все возникшие вопросы. Вобщем с сервисом и качеством все ОК. В понедельник еще заеду, проверюсь на наличие утечек в системе. Главное теперь с непривычки в машине не простыть :).
ddelta
А автомобиль то какой позвольте спросить?
dranduletto
Прошу прощения, автомобиль camry acv30 2AZ-FE
dranduletto
Добрый день,
хотела уточнить по поводу кондера. У меня Nissan Sunny, 2003. Последнее время происходит что-то странное. При включение кондера на "4" появляется стук. Переключаешь ниже - все ок. Стук появился дня 4 назад. Что это может быть?
elena_vs
Думаю что проблема заключается не в кондиционере а в вентиляторе отопителя. Посмотрим, выясним.
ddelta
Моргает светодиод кнопки вкл. кондиционера?
elena_vs
Я ответил на пост который чуть выше..........
dranduletto
а механическим ремонтом компрессоров занимаетесь? загудел подшипник, нужно поменять. машина ниссан бассара, двигатель qr25.
примерно стоимость если можно и по времени сколько займёт.
qwrter
Заменой подшипников занимаемся, по стоимости ответил в личку.
dranduletto
Добрый день. После самодиагностики климат-контроля на панели климата высвечивается ошибка
11-Датчик температуры воздуха в салоне
Где этот датчик искать? Как его можно облсужить? Промыть, протереть, например как солнечный датчик...
CAMRY ACV30 2002
ddelta
Во вложении расположение датчика температуры, параметры этого датчика к сожалению мне не известны, но думаю что они не слишком сильно должны отличаться от стандартных 1.8 - 2.3 КОм.
dranduletto
Спасибо. Вчера прямо на стоянке достал этот датчик, он весь в пыли, промыл его, провел самодиагностику климата еще раз. Теперь выдает ошибку 21. Насколько я знаю, это вроде датчик солнечного света. Хм, а с ним чего делать?
ddelta
Ну теперь осталось проверить датчик освещенности ......
dranduletto
Да, как его проверить? Я так понимаю, это 2 послуфверы из темной пластмассы выступающие под лобовым стеклом со стороны водителя. Одни из них датчик освещенности, второй не знаю что.
dranduletto
Здравствуйте
Хонда ЦРВ 98-го
При работе кондея появляется слабый свистящий звук - по нарастающей, а потом резко обрывается, и опять.
Что может быть?
ddelta
Скорее всего второй - датчик дождя
dranduletto
Да. Слева из-под бардачка.

Характер звука похож на "журчание" после выключения, которое здесь уже обсуждалось и которое меня не напрягает)
папаКарло
Фреон до испарителя доходит в сжиженном состоянии, а уже в испаритель входит в газообразном состоянии. При выключении кондиционера процесс не может прекратиться мгновенно, испарение прекратится когда уравняются давления. Это занимает 2- 6 секунд.
dranduletto
С "журчанием" после выключения кондционера все понятно.:улыб:

Интересует свист во время работы. ...Хотя к нему тоже привык.
папаКарло
Такое возможно либо из-за недозаправленности системы, либо из-за недостаточности охлаждения конденсора.
dranduletto
Спасибо
Вопчем, похоже вас надо навестить...
dranduletto
Сколько будет стоить заправка кондишина на ЦРВ 96 г.в.???
dranduletto
Спасибо, но только у меня нет адреса
dranduletto
Такая проблема, когда стоишь на месте при включенном кондере иногда (не часто) начинают плавать обороты, бывает настолько сильно, что машина глохнет:хммм:Если поддать немного газа, плавание проходит.
Toyota Carina ED 94 год. 3S-FE 2л.