Холодно в Ваз-21093 с высокой панелью
5781
11
Добрый день всем.
Подскажите, кто знает причину и как её отремонтировать или может в какое СТО обратиться. Зимой очень холодно в салоне, в верх печка ещё дует маленько теплом, а в ноги один холод. Уже и перекрывал патрубок на заднее сиденье, думал это поможет, перекрывал подачу воздуха в низ, думал, чтоб хоть тёплый воздух дул вверх. Температура двигателя в рабочей норме, а печка дует холодом.
Можно ли это вообще исправить или это проблема нашего автопрома и она неизлечима.
oleg201
изличимо почти всё.... помыть/поменять радиатор печки + почистить/проклеить/качественно состыковать все воздуховоды...

а на сто вам врядли помогут, последнее время мастерам стало стрёмно ковыряца в жыгулях.... а если и возмуца сёравно доконца не доделают и спишут на особенности конструкции....ыыыы.... такшто давайте сами уж какнить... там ничо сложного нет, где чо неподходит - дороботать напильником...
oleg201
Проверь тросики которые отвечают за открывание заслонки печки у меня такое на семерки было что только не делал а оказалось этот тросик лопнул
dends
На этой машине проблема совсем в другом............
oleg201
Вероятно радиатор печки забился. Там каналы прим 7мм диметром. В них вставлены верчёные проволочки, для создания перемешивания. Так вот там если кака какая попадёт, то она легко прекрывает канал. Сам свою недавно разбирал (нижняя панель).
Решил что лучше бы я слил тосол и перез вход выход в поткапотном напором воды промыл его. Мороки доставать много, а смысл только в прокачке и вымыванию шлама. На даче вероятно это можно сделать, тока тосол не забудь на доливку взять
Землянин
дак вот в чём дело то,вверх то дует горячий(тёплый воздух),а в ноги голимый лёд.Наверно если бы забился радиатор,то везде бы дуло холодом.
oleg201
В инете на варезниках много мурзилок по САМАРАМ. Скачай посмотри. Если это так , то просто гдето дует мимо радиатора. Переделать получится тока самому. Как клиент сервису ты неинтересен, много с тебя не возьмешь, а за мало им лень работать. Может там действительно пустяк...
oleg201
Там болезнь одна есть,поролонка приклеена задом на перед,надо снимать всю печку и смотреть где не прилегают заслонки. Работы на весь день,если руки из нужного места растут.
ГАРИК
Если тепло идет, это значит печка работает - искать в поломанных заслонках, грязь в печке, расстыковках патрубков, может кран отпителя наполовину открыт, может докучи пробки воздушные в системе. Да и сама по себе высокая панель не славиться теплом.
VAZ333
+1
У моего знакомого была девятка тоже мороз был, а ему по работе надо было по межгороду фигачить каждый день, два дня он воевал с заслонками при помощи напильника и печку просто промыл, дык я после этого не в каждой япошке ощущал такое тепло, причем если он делал не на макс. После этого я убедился что если в девятке холодно то это разгильдяйство прежнего хозяина или Ваше т.к. в ней реально жарко если все нормально сделать своими ручками.:миг:
Drovina
Просто по себе знаю что такое неохота лезть в панель и в грязи ковыряться, чтоб тепло в моей бывшей десятке стало надо было минут так 20 проездить, а там и печка еле теплым дула и залонки поразвалились и в ноги нифига не дуло.
Drovina
ШАшёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёл.
Дело было в заслонке,которая переводит сильную подачу воздуха в ноги.Клипса стёрлась,пришлось на саморез прикрепить и теперь как новая.А в ноги кипяток шпарит.Всё так просто. :безум: