Ищу двигатель на Honda HR-V
1156
6
На Honda HR-V, 99гв полетел к/вал. В месте крепления шкива отломился на ровном месте ...??? Даже и не знаю как это могло случиться, внешних воздействий точно не было и скорость была никакая.
Теперь вопрос в том, что необходимо менять к/вал+вкладыши и т.п., но неизвестно в каком состоянии сейчас механизм грм ИЛИ
покупать и ставить контрактный двиг.
Посоветуйте места где то и другое можно найти.
И ещё, неужели покупка двига это абсолютно кот в мешке. Как-то можно проверить на предмет вшивости?
Уверены что именно коленвал сломался? Может просто шкив - шлицы например срезало. Коленвал сломать я хз какой удар надо.
Как не уверен - в руках держал шкиф с куском к/вала. То же в недоумении, потому как удара не было... на ровном месте со скоростью 7-10 км/ч.
Показалось , что дефект металла в месте слома. Плюс могли при смене грм посадочный болт перекрутить. Как раз на оконцовке болта и слом вала произошёл. Для всех и меня в тч эта поломка - большая загадка.
Вариант с перетяжкой болта вполне реален. Претензии к тому, кто ГРМ менял. Коленвал отдельно контрактный не уверен что найдете - только если с двигателем покупать.
Вкладыши менять рекомендую - подбирать их толщину по таблице исходя из знаков на шатунах и коленвале. Но я когда покупал оригинальные вкладыши на ZC не заморачивался с толщиной - просто купил те что по каталогу, выбора толщины (цвета) там небыло.
Спасибо за совет. На данный момент валов почти не нашёл. Новый 30руб((((. Есть контрактный во Владике за 8 (1.5-2нед), в Красноярске за 3, но сами везти не хотят, контора которая его привезёт отдаст за 5рублей, вот только проблема: в каком состоянии сейчас двиг (???), его никто не смотрел. Что произошло при отвале шкива покажет только вскрытие и это не бесплатно! Может получится так: когда я куплю к/вал и проч. привезу его менять, далее начнётся большой геморой....
После замены грм отъездил месяца три, щас и притензии , к сожалению, толком не предъявишь.
Двиги (контракт) нашёл от ~20 до 32.
Посоветуйте как выбирать или это вооще лоторея ??!! Хотел была спеца с собой взять, а потом подумал "ЧТО он там увидит снаружи", во внутрянку вряд ли дадут глянуть...
Обратись к Стармеху, он глянет, возможно есть такие двигатели в КарПлазе. Контора проверенная, гарантия вроде даже есть.
Михаил Денисенко
Обратись к Стармеху
Он сам меня нашёл, но походу с ценой не сойдёмся. У меня есть 2-3 варианта до 23тыр (контрактные). С валом похоже не получится, на первый взгляд только дёшево, в дальнейшем гемороя м.б. много.