Датчик скорости Камри SV30
1967
3
Здравствуйте!
Помогите, пожалуста, понять. Имеем камри в кузове SV33, год выпуска 1991. Хочу установить на авто маршрутный комп - мультитроникс, которому нужен датчик скорости и датчик уровня топлива. Снял панель и с удивлением обнаружил что спидометр механический, т.е. тровик из коробки идет прямо в спидометр. Правда к спидометру подходит 3 провода. Схемка есть, но для машин выпуска с 92 года - там спидометр электрический, а вот тут, я споткнулся. Может все-таки как-то можно где-то снять сигнал по скорости движения авто (например с ЭБУ), тогда подскажите где? И еще, машина закрывает замки при движении и у дворников меняется режим работы, когда скорость больше 90, и еще машина в WS-кой, которая тоже смотрит на скорость.... вот теперь я и думаю где бы этот сигнал снять? Может от датчика WS-ки (на переднем правом колесе есть датчик, такой же как датчик АБС (но он точно для WS-ки) может с него? Что думаете?
supertutor
если внимательно рассмотреть механизм спидометра на приборной доске, то можно увидать геркон и пару винтов, что соединяют корпус доски и сам механизм спидометра.
Ну а дальше при наличии головы на плечах можно сделать все остальное.
Лис
Да, все верно! Спасибо большое! Все селал, все работает! Провод фиолетовожелтый, если кому будет нужно.
supertutor
вообще-то у тойоты стандартно фиолетово-белый. Желтый - это белый выцвел:улыб: