Ипсум - убрать кардан?
8179
16
можно ли у вэдового Ипсума открутить кардан и ездить как на переднеприводном?
кто из спецов, или практиков подскажет? :dnknow:
Yojik
Вы стырить хотите, чтобы хозяева не заметили?
Yojik
Знаю, на что гайе так ездили, по причине поломки заднего редуктора. Полет нормальный:улыб:
Борт 247
Вы стырить хотите, чтобы хозяева не заметили?
:respect:
скажите где стырить задний редуктор!
в заднем редукторе разбило посадочное место большого подшипника (зазор примерно 1 мм).
пока не ясно что делать - полностью замена редуктора кусается, на разборах не могу найти.
приму любой НЕ КРИМИНАЛЬНЫЙ совет :улыб:
serg0
Знаю, на что гайе так ездили, по причине поломки заднего редуктора. Полет нормальный:улыб:
как долго так ездили? а в итоге поставили новый, или отремонтировали, или.. в общем очень нужны ваши советы!
:knix:
Yojik
ничего смертельного не случится,я думаю.одно сплошное облегчение мотору и коробке.
Nobble
ну и я так думаю. но вот масло может вытечь из передней раздатки если открутить кардан? :безум: этим пугают, а я не спец :knix:
Yojik
Ну года два ездили. Потом так и продали. Как переднеприводную.
Я сам на хонде три года без кардана и редуктора езжу. Ничего нигде не течет.
Так что если не нужен полный привод - снимайте и не грейте голову.
Ах да.. на техосмотре, бывает, докапываются. Типа должно стоять - ставь.
serg0
Хм, у меня на королле такая же фигня была, тоже решил снять кардан, но с места тронуться не смог, пока не включил блокировку дифференциала...
Yojik
двигатель ведь 3s?коробка и редуктор там ведь отдельно?надо посмотреть конструкцию раздатки, тут к спецам Вам дорога.'это в японии ничего снимать нельзя,а у нас умельцы наверняка заглушку присобачат,если нужно...
Yojik
Привезите посмотреть редуктор,может востановим. 8 913 904 87 36
МустангъСТО
По всем вопросам с редукторами это к Александру99 в личку. Он в редукторах дока...
МустангъСТО
огромное вам человеческое СПАСИБО!!! :respect:
Nobble
да! спасибо Мустангу!
Yojik
если не секрет: подскажите как убали зазор в 1мм? вытачивали кольцо? или подбирали другой подшипник? мож еще какой вариант, но как то больше в голову не приходит ничего..
Foxstrot
вклеили подшипник. а вообще тел. тут их есть в топике, позвоните. я не сама ездили, муж у них был, остался вполне доволен.