Пробоема радиатора
1635
20
Люди добрые подскажите какие могут быть причины поломки радиатора.
Машина: Toyota Carina ED Двмгатель: 3s-fe Кузов: ST 202 год: 1994

Уже второй раз лопается верхний бачок радиатора, которая пластмассовая... Просто появляется щель и потихоньку течет оттуда под давлением... Проверял уровень в расширительном бачке все было в норме... Мне сказали что это возможно крышки, которая вроде как с клапаном и он сломался и радиатор перестал держать давление и из за этого лопается... может ли быть такое? Или существуют еще какие нибудь причины?

Если что непонятно спрашиваейте буду уточнять :хехе:
Заранее всем спасибо :смущ:
batiskaf
Причин-то две всего. Я бы даже сказал, что одна. Ну да ладно.
Радиатор дерьмо, крышка дерьмо. Менять.
А еще лучше сервис.
batiskaf
Да точно одна там причина, крышечка...
batiskaf
у меня тоже недавно точно такая же поломка была...трещина возле крышки радиатора.но у меня скорее всего просто по старости....:хммм:
поставила тайваниский новый радиатор(2300р) месяц назад....пока никаких проблем.
пробывала контракный поствить(1800р).один поставили-потёк...второй поставили-дырочка маленькая возле крышки обнаружилась.
Короче контракный ставить не советую. :secret:
ToYoTa580
красивое слово то какой... контрактный =) бэушный епть =)
batiskaf
бэушный тоже красивое.... :ухмылка:
ToYoTa580
Я вот и контрактный покупал (((( А не подскажите где тайваньский екпить? :смущ:
batiskaf
Возможно и крышки, возможно и по старости...
Советую заменить банку радиатора на латунь
Цена вопроса 3,0 т.р.
У самого верхняя банка лопнула в апреле, поставил латунь....и доволен.
batiskaf
да зачем мозг сносить...поставить новый и всё.за 2300!!!! :шок:
и не париться крышку эту менять...не вечно же на этой машине ездить...
ToYoTa580
А не подскажите где можно купить за 2300?
Ой не увидел письмо в личке... спасибо... принял к сведению:миг:
ToYoTa580
тоже, если можно, в личку бы контакты :смущ:
batiskaf
это что у всех течка радиаторов началась :eek:
ну за 2300р это на мою машину,на тойоту.а у вас сколько стоить будет незнаю!!!!
покрайней мере сколько обзванивала другие конторы.это самая дешёвая и довольно крупная контора.всем скинула в личку.удачи.
ToYoTa580
Тёма вроде говорил, что если координаты конторы являются ответом на вопрос топикстартера, то за рекламу не считаюца:улыб:Так что мож выложить на всеобщее обозрение где вы там радиатор брали ?:улыб: и что за бренд ?
Challenger
Это не Тёма говорил, это в правилах написано.
Борт 247
Это не Тёма говорил, это в правилах написано.
Тёма дурного не скажет:улыб:
batiskaf
Уже несколько месяцев езжу на такой же машине, с такой же проблемой. По началу даже собирался менять нафиг этот радиатор)) Потом заметил, что антифриза уходит насто мало, что доливка 100гр в конце года скорее всего решит эту проблему)) Китай ставить не хочу, тем более, что на родном радиаторе есть красивая серо-желтая эмблема комплектации Х :tease:
Борт 247
Довольно частое яавление на старых радиаторах - трещинки пластикового верхнего бачка возле подводящего патрубка - типичное вымывание пластика, а потом лопается от давления.
Challenger
Тёма вроде говорил, что если координаты конторы являются ответом на вопрос топикстартера, то за рекламу не считаюца:улыб:Так что мож выложить на всеобщее обозрение где вы там радиатор брали ?:улыб: и что за бренд ?
ок!
мне не сложно.
комания Автотрэйд,т.35418-деятнадцать.:миг:если кому поможет буду рада:хехе: