Вмятина на раме внедорожника - что делать?
3000
28
Ssang Yong Kyron DJ 2008 после ДТП. Удар пришелся в переднее левое колесо. Колесо вырвано, левой стороне кузова - хана, подушки сработали, а главное - вмятина на раме. Насколько безопасно продолжать эксплуатировать авто после ремонта? Может раму и не трогать лучше? Я в этом ни фига не смыслю, но типа если ее не так выправить, она вообще станет хрупкой... И насчет подушек - если они повторно установлены, есть надежда, что сработают как надо?
Ладья
каско ведь есть?вот пусть дилер по запросу от страховой и дефектует.где убились-то так?
Nobble
На ней потом не дилеру кататься)) Вот и хочется побольше инфы собрать, чтобы не ошибиться. А ДТП на трассе случилось - деревенские ребята выпили и поехали кататься... Ехали навстречу, каждый по своей полосе, в момент сближения (1,5-2м) неожиданно на меня повернули - увернуться было нереально...Ночь, дождь, дорога без разметки, скорость... В таких условиях что-то предвидеть, почувствовать опасность во встречной трудно.
Ладья
оформились-то у гайцов правильно и по всей форме?а страховались прямо в салоне или нет?дилеру нет смысла на Вас копейничать.подсчитают все под замену и влупят смету страховой.страховая поторгуется по каждой позиции и потихоньку напрямую с дилером рассчитается.дело это не быстрое.если страховались в прикормленой у дилера СК-то прогноз вполне благоприятный.они вполне взаимно лояльны и глаз друг другу не выклюют.только Вы полюбому пешеход надолго.это конкретно мой личный опыт.
Nobble
Я к дилеру и не обращалась. По КАСКО пришла в страховую, оттуда направили в конкретную мастерскую, которая работает с дилером. Машина в Томске и покупалась и зарегистрирована, поэтому все компании томские. А у томского дилера своей кузовной мастерской нет, они работают с той, куда меня направили.
Nobble
То что все прикормлены это факт, оттого и волнуюсь. Страховая будет стоимость ремонта урезать, боюсь, это может отразиться на качестве.
Ладья
Проверьте геометрию контрольных точек рамы. Если она нарушена - рама под замену.
Ладья
похоже,что в этой ситуации каждый будет сам за себя...а рама-чего рама...ее дефектовка и замена не сложнее и не дороже всего остального ремонта...в нормальном дилерском ремонте по каске завсегда все дефектное под замену...
Ладья
а про прикормленность...разумный компромисс завсегда лучше задорного затяжного сутяжничества...на этой тонкой разделительной Вам и предстоит побалансировать...
Nobble
а про прикормленность...разумный компромисс завсегда лучше задорного затяжного сутяжничества...на этой тонкой разделительной Вам и предстоит побалансировать...
Согласна))) чем и занимаюсь....
Nobble
а рама-чего рама...ее дефектовка и замена не сложнее и не дороже всего остального ремонта...
Вы о чём?
Замена рамы это 60-80% стоимости авто, то бишь авто в утиль.
Мастер
Да ну? Коробка, кузов и пихло разве не дороже четырех железок в профиле?
Борт 247
Не знаю как на старых не салонных автомобилях, а для новых ценой около миллиона или чуть больше замена рамы(запчасти у дилера + работа у дилера) обойдётся в 650-850 тысяч. Есть опыт замены рамы на двух автомобилях которым не было ещё и двух лет и два авто страховые просто списали оплатив клиентам 80 %.
Мастер
Ну сдуру то... Согласитесь, рама не может стоить больше двигателя или кузова. Это же абсурд.
Мастер
если так,то ждет ТС одна большая приятность-утилизация...однако я недопонимаю- чего этот кайрон с такой золотой рамой дешевле ординарного японского паркетника?
Борт 247
Там же не только замена рамы идёт, в цену включено замена разбитой ходовой и кузова, иногда при аварии повреждают радиаторы и некоторые элементы двигателя. Рама просто ключевой момент, её цена как запчасти у дилеров обычно 25-40% первоначальной стоимости автомобиля.
Мастер
Абсолютно согласен, но речь то шла о цене просто рамы.
Если уж ей совсем плохо, то не приходится сомневаться, что там со всем остальным... Ну а цена ее замены у дилеров - это целая отдельная тема.
Мастер
то,что считают в дилерском сервисе как надо-это никакой не секрет.но чтобы без перевертыша набегало за грань списания?ничо не понимаю в этой жизни...и страховые сглатывают?
Nobble
Вся автопромышленность работает(живёт) за счёт продажи запчастей, простые люди в основной массе это не понимают. Мало купить машину, всегда нужно помнить о том что потом придётся её ремонтировать и покупать запчасти. Страховые обязаны оплатить стоимость востановления, причём в гарантийный период полную стоимость, поэтому оплачивают стоимость ремонта или компенсируют деньгами. Врядли страховые терпят убытки...
Мастер
растолкую свою мысль.калькуляция с суммой итого,заходящей за грань списания,не выгодна ни сервису,ни страховой.первые лишаются жирного объема работы с нехилой рентабельностью,вторые-платят лишние деньги.один пострадавший смущенно улыбается и идет за новой машиной.вопрос-он как-то убедил дилера насчитать так,как ему надо?
Ладья
подушки поставить - пол-дела.
Надо пиропатроны преднатяжителей ремней менять и сам блок управления. Хотя последний можно перепрограммировать. Хотя бы у нас:улыб:
Лис
Вы прям как тот мастер Безенчук.тут как тут :ха-ха!:
Мастер
Замена рамы это 60-80% стоимости авто, то бишь авто в утиль.
Не согласен, не знаю как на корейцах, на террано знакомый поменял раму практически в одиночку за два месяца, примерно (торопился б уложился быстрее). По большому счёту сложностей не много крути гайки да и всё. Рама обошлась в 30тыр оформление в 20тыр.
Nobble
и у мну ружбайка есть. Давайте заканчивайте флудить.
это "два"
Лис
какой п.п. нарушает моя уместная по теме топика шутка?Вы не знаете кто такой Безенчук?
Challenger
Респект вашему знакомому, он или хороший специалист или у него просто денег не было на сервис. Основная масса владельцев авто всё равно при замене рамы прибегнет к услугам сто.
Challenger
Замена рамы это 60-80% стоимости авто, то бишь авто в утиль.
Не согласен, не знаю как на корейцах, на террано знакомый поменял раму практически в одиночку за два месяца, примерно (торопился б уложился быстрее). По большому счёту сложностей не много крути гайки да и всё. Рама обошлась в 30тыр оформление в 20тыр.
Имеется ввиду стоимость НОВОЙ рамы и стоимость ее замены на соответствующем сервисном СТО.
Nobble
один пострадавший смущенно улыбается и идет за новой машиной.вопрос-он как-то убедил дилера насчитать так,как ему надо?
не так все радужно)) если признают тотальный ущерб - вычтут из страховой выплаты стоимость целых запчастей, отдадут остаток, а на него ни новую машину, ни восстановление не потянуть((( и продать разбитое - копейки выручить...
Nobble
Давайте я абисню. Это ТЕХ форум. Здесь и за шутки можно отлететь в баню.