Куда сдать раму от джипа?
3027
28
Д.день всем!
не знаю, куда написать...
нужна помощь - есть рама от Геленвагена, вес до 700кг примерно. хочу сдать на металлолом. обзвонила приемки лома - до тонны самовывоз. не подскажите, может есть фирмы, которые сами вывезут. при этом еще надо вырезать с этой рамы номер.
жду предложений в личку.
Софи Марсо
02. Я уже позвонил. К вам едут уже... :ха-ха!:

А по теме - вам просто избавится надо или денег поднять хотите?
Софи Марсо
700 кг !? Там к ней двигло не прикручено ещё ?
Софи Марсо
С номером и документами заберу и даже денех дам :ха-ха!:
С номером и документами заберу и даже денех дам :ха-ха!:
А без документов ее далеко не каждый пункт приема металла возьмет.
Михаил Денисенко
А без документов ее далеко не каждый пункт приема металла возьмет.
че вдруг? они без документов километры провода по 20 метров берут... а если еще и номер вырезать и распилить полопапам, то им еще больше станет пох...
Я живу в деревне. Тут многие промышляют сдачей всякой фигни на металлолом. Так вот из достоверных источников знаю, что без документов ЦЕЛУЮ раму не принимают. Приходится ее пилить на кусочки и сдавать.
Софи Марсо
хоспидя... во мужики! скока накатали. а по теме 0. про документы всё я знаю.

машинка моя любимая - Геленваген g500. рама от нее. есть и документы, и справки с печатями, что рама менялась в нашем деревенском Мерседес центре, после того как один Ко.. на пластмассовом тазике шибко торопился проскочить и не заметил красный цвет, после чего "клюнул" меня в бочину - ну и выкинул свой таз и пошел в больницу лечится. а мне вот пришлось менять раму, тк попал этот тазовод в самое "больное" место Геленов - повело немного раму, мужнина раскошелился на новую - не будем о грустном.
теперь эта рама мешается мне в гараже.
заберите, плиз!!! бесплятно!!! только срежьте номерок - а то продаю Котю свою, а без номера никак низя. и везите эту раму себе в деревню - дитям малым показывать иль на лом сдать.
что хотите!
Софи Марсо
Еще кстати есть кенгурятник Брабус- его тож пришлось поменять, уж не знаю почему - в хор состоянии, не мятый. мож кому надо - но это уже за деньги. Брабусятина штука дорогая, но тож место занимает...
Софи Марсо
ну блин кратко...
ну я готов взять..раму+доки(птс)+чо-от-движка-осталось..
т.227-9498, с 10 до 19. сотку-две тыс руб. хватит ?
vinvideo
Пардон, какие документы? Я могу их показать, но отдавать никому не собираюсь!
тут уже писали - срезав номер и разрезав раму, рама становится металлоломом. Что мне надо: убрать нафик эту раму как металлолом из гаража. Я могла бы ее просто выкинуть на ближайшую мусорку НО мне нужен номер, резаков или чем можно было отрезать нет. Ставлю вопрос по-другому - какие фирмы занимаются резкой по металлу и заодно могли бы забрать разрезанную раму?
Софи Марсо
Еще раз повторю - все документы о прошедшем ремонте есть! Машина опять бегает и всё в порядке! уже больше года просто в гараже валяется эта старая железяка. Никогда не думала, что так сложно будет ее "выкинуть"...
Софи Марсо
не забанили из-за двух вещей:
- грамотно подобраной аватары
- собссно сути проблемы.
:улыб:
по второй части уже постебались
Лис
стеб стебом) но шо ж мне с ней делать-то??? я реально не представляю, что в такой ситуации делается - пойти в поле ее закопать что-ли? тыкните носом! никто не предложил решения такого вот нестандартного вопроса. канешн, стебаться-то и банить как-то полегче...
Софи Марсо
Ну так и быть... Руководство к действию.
1. Звоните музчинам предлагающим установку дверей ( отделку балконов,лоджий и т.п), телефон в разделе "объявлений" "услуги". У музчин есть инструмент, чем отпилить номер от рамы.
2. Эти же музчины могут забрать и раму, предварительно попилив ее своим инструментом :улыб:
3. В случае, если музчины не пожелают вывезти раму, отбуксируйте ее на своем "обновленном" МБ Г на 50 метров от гаража, отвяжите буксир, и збудьте, что это вопрос Вас когда то волновал.
:роза:
Да, кенгурятник музчинам не предлогайте, он им тяжелый... Разместите сообщение в разделе "Барахолка", это находится на этом же ресурсе...
Софи Марсо
один Ко.. на пластмассовом тазике "клюнул" меня в бочину ...
... повело немного раму, мужнина раскошелился на новую - не будем о грустном.
Тазовод раскошелился на НОВУЮ раму на G500? Мистика и только! Новая рама стоит сопоставимо со стоимостью самого гелека пробежного. :yes.gif:
Vs
Не смешите мои ушки... мужнина - читай мужжж.
Софи Марсо
Не смешите мои ушки... мужнина - читай мужжж.
Высокоуважаемая мадам, все вышеописанное вами, каг "Засодил дед репку" чесслово. :ха-ха!:
Как рама в гараже оказалась? Ее Мужнина прямо в гараже менял на "НОВУЮ"
Vs
амм, :безум:ну вообще-то усё написано - рама менялась в нашем Мерседес центре на Большевичке, после чего старую мы, есесно забрали!, и ее сгрузили в мой гараж - теперь она мне стала мешать))) мужу некогда с моим гаражом,рамой разбираться, в его гараже всяких рам не валяется - вот я и пришла к вам, совета просить :knix:. Воть. а проблему сегодня уже решили))) так что Ув.Модератор, удаляйте темку))))
Товарщи, всем удачи на дорогах и поменьше тазоводов))) копите деньги на хор.машины)))) :спок:
Vs
ой забыла Вам ответить - ну не знаю сколько пробежные Гелики стоят, но ремонт (рама+фары и пр.мелочи+работа) вышел в 20 000 у.е. - 1/4 цены, по которой Гелик покупали. обидно, досадно, да ладно - самое главное, в моей машине остались все живы-здоровы. как говорится, откупилась на год вперед. :cray-1:
Софи Марсо
Вот неверю и все - выйду во вторник на работу - выложу калькуляцию по замене рамы на Гелике на Мерседес-Центре.
В том числе и стоимость новой. А может и раньше.
Софи Марсо
Да, кстати мадам, может вы рамку радиатора меняли на гелике своем.
Vs
Вот неверю и все - выйду во вторник на работу - выложу калькуляцию по замене рамы на Гелике на Мерседес-Центре.
В том числе и стоимость новой. А может и раньше.
Хмм... стоимсоть операции замены рамы на G-500 порядка 60-70 тыс. руб.
Стоимость новой рамы (не в Мерседес Центре) порядка 350-400 тыс рублей, что в сумме 410-470 тыс. руб = 13-15 тыс $.

Рыночная стоимость G500 порядка 1000-1500 тыс. руб. = 32-48 тыс. $.


Хммм, все сходится. Извеняюсь. :смущ:
Vs
:хехе:мне даж ответить нечего. где ж Вы такие цены видели на Гелики с брабусом до 5лет видели? Одни брабусовкие причиндалы в районе 20 000 уе.
лан, не суть важно. "каждому своё" :спок:

Модератор, удалите тему, а то УФ не заснет сегодня - будет пол-ночи считать...
Vs
Дружочек, если вы в Мерседес-центре работаете (иль мне показалось) - свистните в личку, когда у вас там Гелики за такие деньги будут продаваться)))) :бебе:
Софи Марсо
Вы думаете на Брабусовском варианте другая рама стоит?
Стоимость рамы взята в интернет магазине.
Погуглите немного.
На Г мерсах несколько видов рам, отличаются только под кронштейны под ДВС, трехдверый, пятидверый и кабрио кузов - ВСЕ.
Ну если имеются дополнительные работы по кузовщине, то еесно общая стоимость ремонта возрастает.
Софи Марсо
Дружочек, если вы в Мерседес-центре работаете (иль мне показалось) - свистните в личку, когда у вас там Гелики за такие деньги будут продаваться)))) :бебе:
Вам показалось. Стоимость Жэшки взята не нового.
Софи Марсо
Не смешите мои ушки... мужнина - читай мужжж.
- А кто у нас муж?
- Он - волшебник... Я ему скажу и , он превратит вас в крысу.
- ... предупреждать надо. (с) к/ф Обыкновенное чудо
Vs
Вы мне прям нравитесь (ужо и темку из избранных удалять не хочется):улыб:
1) Я что, утверждаю, что у брабусовского Гелика какая-то особенная рама? наверное, с платиновым напылением:миг:Вы всё как-то читаете невнимательно.. то муж у меня мастер-на-все-руки - поменял раму в гараже - млин приедет, с порога ему расскажу :ха-ха!: то не понимаете, каким это образом старая рама в гараже оказалась. Ну да, мы ее выкинули сразу, а она пешком притопала...
2) Гуглите салонные цены на 3х годовалых Геликов
:смущ:а лучше, когда выйдете на работу, узнайте цены в Мерседес центре нашем :шок:))))